
Контрольные матчи против «Спартака» в рамках подготовки к ЮФЛ
В рамках подготовки к новому сезону Юношеской футбольной лиги команды Академии «Локомотив» сыграли гостевые встречи против сверстников из «Спартака» на домашней арене красно-белых в Сокольниках.
Матч дебютантов ЮФЛ-3 завершился поражением со счетом 2:4. Несмотря на преимущество в начале встречи и быстрый гол Владислава Голубева на 15 минуте, уже к середине первого тайма железнодорожники пропустили три мяча. Перерыв явно пошел ребятам на пользу – первым же своим действием на поле Камиль Гафьятулин сокращает разрыв в счете. Красно-зеленые сразу имели несколько хороших шансов поразить ворота и изменить ход игры, но соперник воспользовался ошибкой в обороне и установил окончательный счет матча.
Команды «Локомотива» и «Спартака» 2007 года рождения сыграли в ничью. Весь первый тайм железнодорожники уверенно оборонялись, однако впереди ничего не получалось. После перерыва ребятам удалось наладить игру на контратаках и в концовке встречи были шансы поразить ворота соперника, однако, подвела реализация. Итоговый счет – 0:0
В матче старших команд 2006 года рождения победный результат был за «Спартаком» - 1:3. Бронзовые призеры прошлого сезона начали встречу крайне уверенно – уже на 3 минуте Сергей Новиков подкараулил ошибку вратаря красно-белых и вывел «Локомотив» вперед. Однако, далее инициативой уже владел соперник – за следующие полчаса «Спартаку» дважды удалось поразить наши ворота. Во втором тайме ситуация на поле не изменилась – хозяева поля владели преимуществом и вынудили ошибиться уже вратаря красно-зеленых на 80 минуте.
Заключительный контрольный матч команды Академии проведут 22 июля на «Сапсан Арене» против «Мастер-Сатурна» из Егорьевска.
2008 год:
«Спартак» - «Локомотив» 2:4
Голы: Голубев, Гафьятулин
2007 год:
«Спартак» - «Локомотив» 0:0
2006 год:
«Спартак» - «Локомотив» 1:3
Гол: Новиков