«Казанка» уступила «Динамо-СПб»

9 апреля «Локомотив-Казанка» провёл свой второй официальный матч в 2022 году. И первый — на своём поле. Соперником наших ребят был футбольный клуб «Динамо» из Санкт-Петербурга. Встреча, проходившая на «Сапсан Арене», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей — на гол Бровчука «железнодорожники» ответили выстрелом Касимова ещё в первом тайме, а точку в игре поставил Бугаенко, реализовавший пенальти в самом конце матча.

AQ3I1395.JPG

AQ3I1432.JPG

Стартовый состав «Казанки» выглядел следующим образом: Корякин, Черняков, Иваньков, Бокоев, Казаринов, Шмаков (капитан), Борисенко, Зарецкий, Зинович, Касимов и Хлынов. На скамейке запасных остались: Касьяненко, Барабошкин, Безруков, Кирянин и Костюк.

AQ3I1488.JPG

AQ3I1497.JPG

Хозяева вышли в классическом красно-зелёном комплекте, гости сыграли в белой форме с синими элементами.

AQ3I1519.JPG

AQ3I1573.JPG

AQ3I1656.JPG

AQ3I1668.JPG

На 9-й минуте встречи гости заработали угловой на правом фланге. После кручёной подачи на дальнюю штангу верховую борьбу выиграл Виталий Бровчук, который головой пробил в ближний угол — после рикошета от газона и рук Корякина мяч предательски залетел в сетку, 0:1. Вновь представители Санкт-Петербурга смогли забить быстрый гол.

AQ3I1993.JPG

На 11-й минуте уже наш форвард Никита Хлынов мог счёт сравнять. Борисенко прорвался по правому флангу и навешивал в центр штрафной — Хлынов бил в касание по летящему мячу, но на месте был вратарь Зириков.

AQ3I2005.JPG

AQ3I1979.JPG

AQ3I1911.JPG

На 14-й минуте москвичи свой гол забили. Хлынов классно доборолся в центре поля, выиграв мяч для своей команды, и отдал на Зарецкого. Даниил увидел открывание набегавшего по левому флангу Тимура Касимова — наш вингер ускорился, обыграл последнего защитника, прокинув тому мяч между ног, и переиграл голкипера гостей. Образцовая контратака — и 1:1.

AQ3I2065.JPG

AQ3I2070.JPG

AQ3I2078.JPG

AQ3I2099.JPG

AQ3I2155.JPG

AQ3I2185.JPG

На 16-й минуте Кирилл Зинович исполнил качественный прострел справа , но Хлынов до мяча не добрался — футбольный снаряд прошёл рядом с дальней штангой.

AQ3I1870.JPG

AQ3I2022.JPG

Затем игра немного успокоилась. Команды подали ещё несколько угловых, но те не заканчивались ударами по воротам — голкиперы вступали в игру только при вводе мяча или при передачах от партнёров по обороне.

AQ3I1743.JPG

Зато Корякин во всей красе смог показать себя под занавес тайма — на 44-й минуте у динамовцев прошла эффектная и эффективная «стенка», завершившаяся ударом метров с 10 Коренблюма — вратарь «Казанки» сыграл великолепно, совершив сейв. Итог тайма — 1:1.

BK7O0692.JPG

После перерыва на поле у «Казанки» появился тот же состав, что и в первой 45-минутке. Тайм активнее начали гости, совершив несколько опасных подходов. После одного из ударов вновь в игру вступил Александр Корякин, дальней рукой дотянувшийся до мяча.

AQ3I2197.JPG

Затем активизировался левый фланг «Локомотива-Казанки», на котором действовали Бокоев (ниже) и Касимов (выше). Игроки смогли заработать несколько угловых, но до акцентированного удара дело не доходило.

AQ3I2235.JPG

На острие неоднократно открывался Никита Хлынов, но оборона гостей внимательно следила за его перемещениями.

BK7O0709.JPG

На 69-й минуте после удара Бугаенко со штрафного — почти от правого углового флажка — мяч опускался аккурат в дальнюю «девятку», но Корякин снова был на высоте. Затем коллективы ещё раз обменялись дальними выстрелами — Губанов бил за «Динамо», Зарецкий — за «Казанку». Оба удара пришлись рядом с перекладиной, и оба — выше.

AQ3I2341.JPG

На 79-й минуте вновь героем эпизода стал Зарецкий — после подачи Казаринова полузащитник бил головой, но мимо.

Затем дважды хорошо к стандартам подключался центральный защитник Иваньков — сначала после углового он пробил с правой ноги, а во второй волне атаки нанёс удар головой в дальний угол — рядом со штангой. Вратарь динамовцев вряд ли бы смог мяч достать, если бы тот пошёл в створ.

AQ3I2399.JPG

На второй компенсированной минуте сам Иваньков сыграл в бедро соперника уже в своей штрафной — арбитр указал на точку. Бугаенко взялся исполнять стандарт и был точен, пробив в левый от себя угол.

Итог встречи — 1:2, петербургское «Динамо» набирает три очка в матче с «Казанкой». В следующем — третьем — туре сыграем на выезде против «Красавы» Евгения Савина. Матч состоится 15 апреля в Красногорске и начнётся в 14:00.