Итоги второго игрового дня молодёжки на сборах

28 января молодёжная команда «Локомотива» сыграла два спарринга. Утром наши ребята вновь встретились с молодёжкой «Краснодара», а в вечернем матче померились силами с командой Второй Лиги «Зенит-2».

Максим Мишаткин, главный тренер молодёжной команды «Локо»:
— Главная задача этих матчей, чтобы игроки получили большее количество игрового времени. Мы проводим по две тренировки в день, что является серьёзной нагрузкой для футболистов. И эту тяжелую работу на тренировках необходимо закреплять в игровом режиме, чтобы игроки могли сориентироваться в динамике матча и принять верное решение. На тренировках мы нарабатываем навыки, а в матчах должны уметь их применить максимально эффективно и своевременно. В таком режиме тяжело показывать целостную игру. Конечно, матчи будут делиться на отрезки. Но мы готовы к этому. Главное, чтобы игроки получили необходимую игровую практику с серьёзными соперниками. За счёт этих игр молодые игроки смогут выйти на новый, более высокий уровень.

Краснодар (мол) — «Локомотив» (мол)

В первом матче игрового дня приняла участие группа футболистов, в составе которой получают игровой опыт ребята из Академии. К ним присоединились Кирилл Никишин и Михаил Шахкаламов, которые вернулись в строй и набирают игровые кондиции после простуды.

В матче против молодёжной команды «Краснодара» красно-зелёные вышли в следующем составе: Другов, Абрамов, Чирков, Лысов, Заволокин, Багамаев, Горбунов, Шахкаламов, Колмаков, Соловьев и Никишин.

Дебют встречи получился нервным: уже на 6-й минуте игрокам «Краснодара» удалось забить мяч. После пропущенного гола «железнодорожники» прижали соперника к его штрафной площади и провели несколько перспективных атак, а благодаря успешному прессингу «Локомотив» контролировал мяч на чужой половине.

Атакующий порыв «Локо» сдерживали периодические ошибки в обороне, и на 16-й минуте матча «быки» вновь смогли отправить мяч в сетку красно-зелёных — 2:0.

Вадим Другов сделал отличный сейв, а Кирилл Никишин завершил атаку ударом по воротам, но вратарь краснодарцев был на месте. Однако, по истечении получаса игры «Краснодар» забил третий мяч.

В конце первого тайма, на 42-й минуте, Кирилл Никишин был расторопнее соперников в чужой штрафной площади и смог протолкнуть мяч между ног вратарю. На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу «Краснодара».

На второй тайм в составе «Локомотива» вместо Шахкаламова и Никишина вышли Истомин и Морозов соответственно. После перерыва «железнодорожники» смогли выровнять игру, хорошие действия в обороне чередовались с перспективными атаками.

На 66-й минуте в игру вступил Денис Уралёв, который заменил Вадима Другова на позиции вратаря.

В середине тайма Вадим Соловьёв пытался поразить ворота соперника с линии штрафной, но вратарь «Краснодара» встал на пути мяча. В самой концовке матча «быки» установили окончательный счёт встречи, 4:1.

Молодёжка. Зимние сборы-2023, 3-й товарищеский матч

Краснодар (мол) — «Локомотив» (мол) — 4:1 (3:1)
Голы: Богданец, 6 (1:0), Канаев, 16 (2:0), Кучугура, 34 (3:0), Никишин, 42 (3:1), Бабаян, 89 (4:1).

«Краснодар»: Голиков, Комар, Арутюнян, Мельников, Чуриков, Чобанов, Падерин, Кучугура, Канаев, Богданец, Арутюнов.
«Локомотив»
: Другов (Уралёв, 66), Абрамов, Чирков, Лысов, Заволокин, Багамаев, Горбунов, Шахкаламов (Истомин, 46), Колмаков, Соловьев, Никишин (Морозов, 46).

28 января 2023 года. Турция, Белек. СК «Папиллон Спортс Центр»

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (мол)

Вечерний матч молодёжка «Локомотива» провела против команды «Зенит-2» из Второй лиги. «Железнодорожники» вышли на матч в следующем составе: Матюнин, Иваньков, Лукиных, Шнапцев, Косогоров, Годяев, Батраков, Журавлев, Ларин, Чугунов и Радиковский.

В начале первого тайма «Локомотив» завладел инициативой, хорошо выходил из-под прессинга, а первый удар по воротам соперника нанёс Михаил Иваньков.

В ответной атаке петербуржцев судья зафиксировал нарушение в штрафной площади и назначил пенальти в ворота «Локо». Игрок «Зенита-2» не справился с нервами и пробил мимо ворот. И тем не менее на 22-й минуте сине-бело-голубые смогли забить мяч и открыть счёт в матче.

«Железнодорожники» продолжили комбинировать на чужой половине поля, и после хорошего розыгрыша мяча «Локомотив» заработал право на штрафной удар примерно в 25 метрах до ворот соперника. К мячу подошёл Алексей Батраков, однако удар пришёлся в руки вратарю.

010.JPG

После 30-й минуты наступил неудачный отрезок для «Локо». В течение 4 минут «железнодорожники» пропустили два мяча — на перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу «Зенита-2».

После перерыва вместо Алексея Батракова вышел Абдула Багамаев.

Во втором тайме игра переместилась в центр поля. Команды пытались проводить стремительные атаки, но усталость сказалась на динамике игры. Во втором тайме команды забить не смогли, а матч так и завершился со счётом первого тайма — 3:0 в пользу команды «Зенит-2».