День в истории. Третий Суперкубок России

3 года назад, 6 июля 2019 года, «Локомотив» завоевал свой третий Суперкубок России.

Матч обладателя Кубка России-2018/19 «Локо» с действующим чемпионом страны — «Зенитом» из Санкт-Петербурга — стал одним из самых зрелищных в истории противостояний с петербургским клубом. Фёдор Смолов забил уже в самом начале игры, Сердар Азмун выстрелил дублем в концовке первого и в начале второго тайма, а Алексею Миранчуку хватило нескольких минут, чтобы перевернуть игру на 180 градусов.

«Локомотив» завоевал Суперкубок России впервые с 2005 года.

_Q3I0432.JPG

B79A8455.JPG

B79A9080.JPG

B79A9171.JPG

ОЛИМП–Суперкубок России-2019

«Зенит» — «Локомотив» — 2:3 (1:1)
Голы: Смолов, 6 (0:1). Азмун, 45 (1:1). Азмун, 53 (2:1). Ал. Миранчук, 78 (2:2). Ал. Миранчук, 81 (2:3).

«Зенит»: Лунёв, Иванович, Смольников, Ракицкий, Жирков, Нобоа (Ерохин, 46), Оздоев, Ригони (Мак, 85), Дзюба, Азмун (Джорджевич, 76), Дриусси.
«Локомотив»: Гилерме, Живоглядов (Идову, 83), Чорлука, Мурило, Рыбус, Баринов, Жемалетдинов (Эдер, 67), Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Крыховяк, Смолов (Коломейцев, 90+4).

Предупреждения: Живоглядов, 20. Смольников, 50. Оздоев, 68.

Удаление: Оздоев, 92.

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

6 июля 2019 года. Москва, стадион «ВТБ Арена».