Молодёжка разгромила «Чертаново»!

Сегодня, 4 ноября, молодёжный «Локомотив» встречался со сверстниками из «Чертаново» в 17-м туре Молодёжной футбольной лиги. Игра, проходившая в Москве, завершилась крупной победой наших ребят со счётом 4:0. В первом тайме с пенальти отличился сначала Вадим Раков, а затем и Кирилл Никишин, а во втором Раков оформил дубль. Под занавес встречи ещё один 11-метровый реализовал Алексей Батраков. Хороший реванш за матч первого круга на «Сапсан Арене»!

Наша команда вышла в таком составе: Матюнин, Косогоров, Погостнов (К), Шнапцев, Лукиных, Батраков, Годяев, Щетинин, Чугунов, Раков и Никишин. Скамейка запасных: Митров, Багамаев, Беликов, Горбунов, Заволокин, Касимов, Кошман, Лысов, Попов и Шахкаламов.

У «Чертаново» в старте появились: Жужнев, Агафонцев, Бабешко, Бычков, Варганов, Гатин, Коновалов, Патрушев, Поляков, Светников (К) и Светов. Запасные: Макушин, Анисимов, Белковский, Грибакин, Макаренко, Мирошниченко, Нафиков, Хренов и Шматов.

Подопечные Максима Мишаткина играли в красно-зелёном комплекте, хозяева вышли в синей форме.

BM8I4458.JPG

«Локомотив» сразу предложил сопернику свою игру: в дебюте встречи «железнодорожники» обозначили преимущество по владению мячом. Но первый удар в створ нанесли хозяева. Бабешко бил по воротам с левого угла штрафно, но на месте был Матюнин. Спустя пару минут уже Погостнов заблокировал попытку, которая могла привести к голу, сыграв в отборе поблизости от своих ворот.

Красно-зелёные ответили своим моментом. На 17-й минуте Батраков заработал перспективный стандарт. К мячу подошёл Вадим Раков, но пробил в стенку, добивание также пришлось в игрока обороны чертановцев.

А на 19-й минуте Данила Годяев заработал пенальти после паса Алексея Батракова! Раков взял на себя ответственность за 11-метровый удар и уверенно его реализовал, пробив в правый от себя угол, 0:1.

BM8I4834.JPG

BM8I4864.JPG

На 24-й минуте вновь Раков заработал штрафной метрах в восемнадцати до ворот, но и на этот раз его мощный выстрел приняла на себя стенка игроков «Чертаново».

Через минуту Батраков в касание переводил мяч в дальний угол после паса Лукиных со своей половины поля — красивейший момент, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги. «Локомотив» играл красиво.

Следующий стандарт исполнял уже Батраков и был чуть ближе к голу — удар в ближний угол над стенкой пришёлся в штангу ворот Жужнева.

На 33-й минуте Раков получил пас от Чугунова, вошёл в штрафную и бил с левой ноги в левый верхний угол — форвард мог оформить дубль, но не попал в створ.

Через пять минут Никишин имел хороший шанс после перехвата Годяева на чужой половине поля. Нападающий бил в дальний угол низом, но немного не хватило точности.

Под занавес тайма «Локомотив» заработал второй пенальти — вновь активный Никишин прорывался к чужим воротам, но его смогли остановить только ценой фола. Сам заработавший 11-метровый удар его и реализовал, пробив в левый от себя угол. Жужнев угадал, но не дотянулся, и 0:2!

BM8I5295.JPG

BK7O0079.JPG

После перерыва у хозяев произошли сразу две замены. Белковский и Грибакин вышли вместо Светникова и Бычкова, а у «Локо» вместо Никишина появился Касимов.

На 56-й минуте чертановцы могли один мяч отквитать. После плотного прострела с левого фланга Матюнин сыграл на выходе, выбивая мяч кулаками, но попал в партнёра — высокорослого Погостнова. После этого футбольный снаряд чуть было не отскочил в ворота, но Лукиных успел его вынести.

На 61-й минуте Чугунов вывел Ракова один на один, но голкипер хозяев Жужнев быстро сократил расстояние с форвардом и успел среагировать на удар с близкой дистанции.

BM8I5471.JPG

Спустя три минуты уже Матюнин вступил в игру после удара с острого угла в исполнении Варганова.

«Чертаново» старалось перехватить инициативу. На 69-й минуте хозяева усилиями Коновалова били с линии штрафной, попав в штангу, а на добивании вновь классно сыграл Никита Матюнин, отбил выстрел Белковского почти в упор.

Страсти на поле кипели. Стало больше нарушений, болезненных стыков и не самой чистой борьбы.

На 75-й минуте Вадим Раков сотворил маленький шедевр. Нападающий прошёл по правому флангу, сместился к центру и с левой ноги закрутил мяч точно в дальнюю «девятку» — шедевральная и неотразимая траектория. А за необычное празднование Раков и Шнапцев получили по «горчичнику». Зато красиво!

BM8I5697.JPG

BM8I5761.JPG

На 81-й минуте Батраков выводил Ракова на рандеву с Жужневым, но игроки обороны «Чертаново» успели ликвидировать угрозу, выбив мяч из-под ног нападающего.

На 87-й минуте вратарь хозяев чуть было не упустил мяч за спину, когда не смог его зафиксировать с первой попытки в борьбе с Погостновым.

На первой компенсированной минуте Батраков подхватил мяч и нанёс прицельный удар с 25 метров — увы, перекладина.

Но в матче случился и третий пенальти. На сей раз Батраков вошёл в штрафную и был сбит Жужневым. К точке подошёл сам Алексей и исполнил удар в стиле Паненки.

Итог — 0:4, разгромная победа «Локомотива» благодаря голам Никишина, Батракова и дублю Ракова. Браво, команда!

BM8I4493.JPG

Благодарим наших болельщиков за поддержку в гостевом матче!

В следующем туре красно-зелёные сыграют дома против «Химок», чем закончат первую половину сезона. Матч состоится через неделю, 11 ноября, и начнётся в 14:00.

Молодёжная футбольная лига, первый этап. 17-й тур

«Чертаново» (мол) — «Локомотив» (мол) — 0:4 (0:2)
: Раков, 21 — пен. (0:1). Никишин, 45+1 — пен. (0:2). Раков, 75 (0:3). Батраков, 90+5 — пен. (0:4)

«Чертаново»: Жужнев, Агафонцев (Нафиков, 67), Бабешко (Шматов, 59), Бычков (Грибакин, 46), Варганов, Гатин (Макаренко, 83), Коновалов (Анисимов, 78), Патрушев (Мирошниченко, 59), Поляков, Светников (Белковский, 46), Светов.
«Локомотив»: Матюнин, Косогоров, Погостнов, Шнапцев, Лукиных, Батраков, Годяев, Щетинин (Шахкаламов, 63), Чугунов, Раков (Багамаев, 85), Никишин (Касимов, 46).

Предупреждения: Никишин, 29. Светников, 45. Годяев, 63. Варганов, 71. Раков, 75. Шнапцев, 75. Косогоров, 81. Анисимов, 89.

Судья: Макар Янчук (Владивосток).

4 ноября 2022 года. Москва, стадион «Арена Чертаново».

Молодёжка «Локомотива» принимает «Сочи» на «Сапсан Арене»