Сапета
87
Манучарян
46'

Привет, красно-зеленые! Через полчаса в Черкизове "Локомотив" игрой с "Уралом" начнет пятиматчевую домашнюю серию, которая должна стать решающей в борьбе за самые высокие места.

Наши парни уверенно удерживают за собой первое место в турнирной таблице. "Урал" - 13-й, но соперник отнюдь не из простых. Многие даже называют команду Тарханова лучшей в России по весне. Вот и посмотрим.

Состав у нас самый что ни на есть экспериментальный. Впервые в составе "Локомотива" наш капитан Роман Шишкин будет закрывать "опорную" зону, напару с Оздоевым. Буссуфа вернулся на позицию АПЗ, тогда как Майкон занял место на левом фланге. Да, и вместо Шиш

Очень интересный у нас запас. Беляев, Серасхов, Миранчук и даже зарекомендовавший себя на зимних сборах молодой "опорник" Макаров - все здесь.

У "Урала" есть довольно серьезные проблемы с составом. Перед матчем команда Тарханова потеряла из-за дисквалификаций двух ведущих футболистов: защитника Оттесена и полузащитника Асеведо. Скажется ли это на их игре - увидим.

Вчера сыграли наши "молодежки". После нервного первого тайма красно-зеленая молодежь выпрямила крылья и разбомбила "Урал" во втором - 2:0.

Те, кто читает нас со стадиона, - поскорее пробирайтесь на свои места и услышите дикторский голос Дмитрия Тарасова.

Команды выходят на поле.

Выстраиваются в круг наши парни.

Да, кстати, если кто не знает - у Ромы Шишкина уже был опыт выступления в опорной зоне. За "Спартак" в свое время он несколько матчей отыграл именно там.

1:00

1:00

Оздоев сразу длинным пасом пускает в прорыв Майкона - Хозин, уже с первых минут играющий с бинтом на голове, вступает в игру.

3:00

Катаем мяч мы на чужой половине. Погодка, конечно, шепчет - комфортный плюс без намека на осадки.

4:00

Дьявольская атака "Локомотива"!! Буссуфа ускоряется со своей половины поля, отдает дальше Самедову, тот сближается с защитником и катит в штрафную Майкону. Пас в центр на свободного Н'Дойе, ударррр в упоррррр - Заболотный отбивает ногами!

5:00

Пенальти сейчас... мог получить "Локомотив"! Самедов врывается правым краем в штрафную, где падает после контакта с Новиковым. Егоров говорит подниматься. ПОсле повтора все ооочень неоднозначно.

7:00

Дюрица справляется с набросом "Урала" вперед.

8:00

Тьфу-тьфу, но отличные скорости показывают практически все игроки "Локомотива"! Не справляются уральские оборонцы с ними. Вот прострел справа на Н'Дойе - чуть не успевает Даме к мячу.

9:00

Теперь Н'Дойе бьет с разворота из радиуса - прямо в руки Заболотному получается.

10:00

Буссуфа получает мяч от Шишкина, но быстро его теряет.

11:00

Самедов простреливает справа - там лес ног защитников.

12:00

Шишкин неплохо подчищает в опорной зоне, а после Чорлука дает мячу укатиться за лицевую.

13:00

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!

14:00

Курьезный гол забивает "Локомотив"! Самедов режет воздух мощной подачей справа, защитник подставляет голову - и мяч влетает в сетку!

15:00

И ЕЩЕ ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!

15:00

"Урал" просто в шоке! Н'Дойе забивает свой 12-й мяч в сезоне!! Денисов сильно вбрасывает мяч из аута прямо в штрафную на сенегальца, тот оттирает защитника и бьет точно в дальний угол!!

16:00

Классный подкат Оздоева, и Денисов успевает за мячом у своей штрафной. Еще и в обороне полный порядок!

17:00

Н'Дойе чуть снова не убегает к чужим воротам после аута Денисова! Новиков фолит.

18:00

Буссуфа тут же разыгрывает с Н'Дойе, но не проходит атака.

19:00

Пока все происходящее очень напоминает наш матч в Екатеринбурге. Два быстрых гола - и "Урал" даже не помышляет о том, чтобы отыграться.

20:00

Буссуфа мягко принимает мяч у чужой штрафной, и его так же мягенько укладывают на газон.

20:00

ДЮРИЦА!! Самедов под дружный выдох трибун подает точно на голову Дюрице, который бьет прямо под перекладину - Заболотный тащит!

21:00

А теперь почувствуйте мощь головы Н'Дойе! Угловой Самедова - и Даме подставляет голову, рядом со штангой проходит мяч!

22:00

Дюрица теперь в обороне отличается! Складывается в три погибели и в падении выносит мяч после прострела Хозина.

23:00

Фол Майкона в центре поля. Ох уж эта бразильская футбольная страсть...

25:00

Спокойно разыгрваем мы мяч. Намечается победа на классе? Впрочем, свят-свят, пока еще слишком рано.

26:00

Хозин жестко ставит мышцы груди и прорывается в штрафную - там его останавливают. Угловой.

27:00

Небольшой провальчик в опорной зоне, Коман убегает по центру и лупит сильно издали. Сильно издали - и сильно выше.

28:00

Ха! В борьбе за мяч в штрафной "Урала" нога Хозина против головы Н'Дойе. Побеждает нога Хозина - а Н'Дойе еще и фол получает за опасную игру!

29:00

Угловой получает "Урал". Янбаев выбивает мяч за лицевую.

30:00

Хотя бы так. Последователен Егоров. Против Абаева опасно играют уральцы. Фол в атаке.

31:00

Нарушает Шишкин в центральном круге, а потом, ненарочно конечно, присаживается на соперника.

32:00

Самедов с фланга на дриблинге смещается в центр, уходит от одного, другого, но в итоге путается в собственных ногах на третьем сопернике.

34:00

Оздоев запускает мяч куда-то вправо, но получается аккурат между Буссуфа и Самедовым.

35:00

Ух, в какой подкат идет Фидлер против Майкона! Маркес от подката уходит, но теряет равновесие - и Егоров свистит.

36:00

Денисов навязыает борьбу Хозину на фланге, но "Урал" после аута останется с мячом.

37:00

Эээээх! Майкон уже убегает по флангу вперед, но Егоров дает запоздалый свисток. На Фидлере был фол.

39:00

Фидлер мстит, что ли? Откровенно толкает Майкона в спину. Маркес отлетает на полметра - и Егорову ничего не остается, кроме как отреагировать.

40:00

Абаев замерз, похоже. Разминается наш вратарь, пока Самедов на другом конце поля готовится подать штрафной.

41:00

Подача не удается, и "Урал" распружинивается в контратаку. Лунгу убегает от Денисова по флангу и стреляет вдоль ворот - Абаев ловит мяч!

42:00

Справедливости ради, Денисов в моменте с Лунгу больно оступается - оказывают ему помощь. Все вроде бы в порядке.

43:00

Да что ж такое! Теперь Буссуфа оказывают помощь. Миранчук и Ткачев идут разминаться.

44:00

Возвращается Бус в игру.

44:00

Хозин проходит Майкона на фланге, но тут как тут Денисов.

45:00

Видимо, терпит до перерыва Буссуфа. Сильно хромает Мбарк, даже остается впереди, а Н'Дойе временно занимает его место.

45:00

Ткачев переодевается, похоже.

45:00

Но это после перерыва. "Урал" минуту катает мяч - и звучит свисток.

46:00

Как и предполагалось, Ткачев выходит вместо Буссуфа.

46:00

Начался второй тайм.

46:00

У "Урала" тоже замена. Манучарян вместо Щаницина.

46:00

Не прошло и минуты, как опять игрок "Локо" оказывается на газоне. Оздоев прилег отдохнуть.

47:00

Помощь Магомеду не требуется, и мы продолжаем.

47:00

Ткачев прорывается по левому флангу, но прострел блокируется.

48:00

Небольшая пауза. С Лунгу там что-то. Возобновится игра после аута.

49:00

"Урал" идет вперед большими силами. Ткачев блокирует удар из-за штрафной!

51:00

Самедов бросает мяч в свободную зону на правом фланге - Янбаев немного не добирается до мяча.

52:00

Ткачев и Н'Дойе разыгрывают симпатичную двухходовку, Даме бьет с подъема издали - рядом!

53:00

Манучарян неподготовленно бьет издали - для Абаева только погреться.

55:00

Янбаев грамотно подставляется под фол в центре поля.

55:00

Самедов острым, как нож, пасом разрезает всю оборону "Урала" по центру - Ткачев и Н'Дойе чуть не дотягиваются до мяча!

57:00

А теперь Сэм убегает во фланг! Белозеров срубает его. Грубовато.

58:00

Ну, теперь, Белозеров, получи по совокупности! Желтая за снос Самедова у штрафной.

58:00

Ткачев у мяча. Бить будет?

59:00

Стреляет из своей противотанковой пушки Сережа! Заболотный отбивает неуверенно, но на добивание не успевают наши.

60:00

"Урал" в позиционной атаке. Катают мяч на нашей половине тархановцы, но совершенно без продвижения.

62:00

Кучук сейчас на поле выбежит! Недоволен Станиславыч тем, что так долго с мячом "Урал". И правильно! Отбирать надо, и поскорее.

63:00

Михалик готовится выйти и загрызть центральную линию "Урала".

64:00

Угловой гостей - падает мяч из рук Абаева, но судья фиксирует фол в нападении.

65:00

Михалик вместо Оздоева.

65:00

У "Урала" тоже замена. Ерохин, не справившийся сегодня с ролью Асеведо, меняется со Ставпецом.

66:00

Ставпец тут же ускоряется куда-то вбок, но сам же мяч не догоняет. Молодо - зелено...

67:00

Ткачев идет в самоотверженный подкат на линии штрафной - и фолит. Опасно может быть, метров 20 до ворот максимум.

67:00

Активно освистывают гостй наши болельщики, а "стенка" активно двигается к мячу.

68:00

АБААААААЕВ!!!! Манучарян обводит "стенку" прямо в угол - но Абаев вытягивается в струну и отбивает!

68:00

Угловой, серия рикошетов - мяч уходит за лицевую.

69:00

Эх, эх. Н'Дойе проходит всех, но не успевает за мячом.

70:00

Егоров, что ты делаешь, ахахах, прекрати! Денисов прорывается сквозь ноги защитников и уже готов врываться в штрафную, как судья дает отложенный фол.

71:00

Резаная подача Самедова - прямо в руки Заболотному.

71:00

И у нас замена. Павлюченко вместо Н'Дойе. Даме сделал свое дело - Даме может отдохнуть.

72:00

Лунгу подает слева - там Абаев в прыжке дотягивается.

75:00

У Павлюченко пока никак не получается зацепиться за мяч.

75:00

Зато его цепляет Ткачев! А того цепляет Данцев. Свободный удар.

76:00

ГООООООООООООООЛ!!!!!

76:00

А Сережа - молодец!!! Янбаев низом проталкивает мяч в штрафную, тот отскакивает от защитника к Ткачеву, Сергей принимает, разворачивается и бьет точно в дальний!

78:00

Это все, так думается. "Урал" и так был существенно прибит к земле, а теперь и совсем сникнет наверняка.

79:00

Хотя нет, чего-то там пытаются. Офсайд, правда.

80:00

В классную контратаку мы вываливаемся! Самедов убегает по центру, но катит направо Павлюченко - а слева был совершенно свободный Михалик!

81:00

Дорожкин вместо Гогниева у "Урала".

82:00

Ткачев принимает мяч и лупит с полулета - прямо в Заболотного.

83:00

Какой-то полупрострел "Урала" в нашу штрафную - ни о чем.

84:00

Еще хотят забить наши! Снова острый контрвыпад, Ткачев бьет в дальний - Заболотный с трудом вытаскивает!

85:00

Михалик чуть не заносит четвертый! Подача Самедова на ближнюю - Тарас бьет головой в упор, но немного не попадает!

86:00

Угловой получает "Урал".

88:00

Удаление у "Урала"! Не задался матч для Белозерова. Блокирует он прорыв Ткачева и в дополнение к автоголу получает красную.

89:00

Высокая подача Самедова - Заболотный дотягивается.

89:00

А теперь ошибается Заболотный: Павлюченко ловит пущенный им мяч и чуть не закидывает ему за шиворот. Удар не получается.

90:00

Очень хочет забить Павлюченко! В офсайд попадает на этот раз.

90:00

И все, "Локомотив" крупно выигрывает у "Урала" и продолжает лидировать в премьер-лиге!

90:00

Всех с победой, друзья! Мы лучшие!! Впереди - "Спартак" 30 марта. Все на стадион!!