Bocchetti
79'
41
Obukhov

Привет, красно-зеленые! До дерби "Локомотив" - "Спартак" осталось каких-то 45 минут, и мы начинаем наш онлайн.

Важность сегодняшнего матча переоценить трудно. "Локомотив" в случае победы снова оторвется от "Зенита". "Спартак" же при всех своих неразрешимых проблемах имеет шанс вернуться в чемпионскую гонку. Но этот вариант - не для нас, мы ждем только победы!

По составу. У нас оправляются после повреждений Диарра и Буссуфа, зато вернулся после дисквалификации Шешуков. Он, кстати, сегодня - герой нашего журнала "Наш "Локо". Те, кто читает нас со своих мобильных устройств и придет сегодня на стадион, - покупайте

Соответственно Диарра уже второй матч подряд заменяет в опорной зоне заменят наш капитан Роман Шишкин, а под Н'Дойе сыграет Сергей Ткачев.

У "Спартака" состав тоже очень интересный. Вернулся в "старт" Рафаэль Кариока, но главное возвращение тура - это, конечно, Андрей Дикань. Думается, мало кто знает, в какой сейчас форме спартаковский вратарь, но Гунько решил в него поверить. Ну, и сыграет

Вчера здесь, в Черкизове, на Малой спортивной арене прошло молодежное дерби. Наша команда боролась до самого конца и сумела вырвать ничью, но мы по-прежнему никак не можем обыграть в рамках молодежного первенства "Спартак". Ждем следующего матча.

Впрочем, все эти предматчевые расклады не столь важны. Это дерби. "Локомотив" - "Спартак". Важно только то, что здесь и сейчас.

А раз то, что здесь и сейчас - заражайтесь атмосферой, посмотрев наш мотивирующий ролик перед дерби.

Команды вышли на поле, а Южная трибуна просто вся ходуном ходит! Круто!

Кстати, она, в отличие от спартаковского Севера, вся заполнена под завязку.

1:00

Матч начался! Вперед, парни!

1:00

Дюрица играет на опережение и выбивает мяч из-под ног Озбилиза - в направлении Н'Дойе.

2:00

Денисов упускает Озбилиза на фланге, но прострел накрыт Дюрицей.

2:00

Паршивлюк там что-то выпрашивает на бровке, но Вилков - четкий судья. Его таким не проймешь.

3:00

Чорлука запускает Янбаева по флангу, но передача слишком сильная.

4:00

Денисов в прыжке прерывает пас по флангу - пока вся спартаковская активность на его бровке.

5:00

Дюрица страхует Шишкина и накрывает проход Мовсисяна, его там прессингуют и заставляют упустить мяч в аут.

6:00

Товарищ Озбилиз, пройдите на свою половину поля. Подсел хав красно-белых под Дюрицу, помешав тому побороться за верх.

6:00

Майкон какой молодец! Да, судья фиксирует офсайд, но классно скоординировался Маркес после длинной передачи и успел даже пробить в упор. Дикань, правда, отбил.

8:00

Какие-то непонятные разборки на нашем правом фланге. Наши с мячом.

9:00

Офсайд у "Спартака" в зародыше атаки.

10:00

МОМЕНТИЩЕ!! Ткачев подбирает мяч после перепаса с Н'Дойе и стреляет в створ - нога Брызгалова, и мяч улетает в штангу!!

11:00

Угловой неопасный получается у Самедова.

11:00

Давим, давим потихоньку, забираем инициативу! Так держать, красно-зеленые!!

12:00

Самедов подбирает мяч в центре, на одном движении пытается уйти от защитника - тот не дает.

13:00

Чорлука! В подкате прерывает прорыв Хурадо по флангу.

13:00

Озбилиз лупит издали - Абаев на месте!

13:00

Янбаев зарабатывает аут недалеко от углового флага. Надо зажать "Спартак" в его штрафной.

14:00

Спартаковцы, видимо, решили, что гола от своей команды они сегодня не дождутся, и начали жечь сейчас.

15:00

Н'Дойе со своей излюбленной позиции на фланге убегает от Брызгалова, но Макеев страхует партнера.

16:00

Денисов будет забрасывать мяч прямо в спартаковскую штрафную!

16:00

И получается! Н'Дойе подставляет голову под мяч, но удар неточен.

18:00

Денисов здорово играет против Озбилиза - не отпускает его ни на полметра!

18:00

Мовсисян проникает в нашу штрафную, но Чорлука страхует Дюрицу в отчаянном, но рассчетливом подкате - Юра падает, просит чего-то, но все было в мяч!

20:00

Янбаев убегает по флангу, но там не поделили они мяч с Самедовым. Аут в пользу "Спартака".

21:00

А это может быть опасно! Самедов подхватывает мяч, уходит из центра на фланг, и в двух метрах от штрафной его сбивают!

22:00

Ткачев, Самедов и Шишкин у мяча.

22:00

Это Дикань. Самедов бьет в "девятку", но спасает спартаковский вратарь! Эх, где же ты, Песьяков?

24:00

Н'Дойе одним движением освобождается от Брызгалова и убегает, но центрдеф "Спартака" останавливает Даме с фолом. Желтая карточка.

25:00

Еще момент у "Локомотива"! Янбаев прорывается по флангу, сбрасывает в центр - Н'Дойе чуть не дотягивается до мяча, а мог заносить в ПУСТЫЕ!!

26:00

Первый полумомент у "Спартака". Мовсисян оказывается с мячом в центре нашей штрафной, но пас дальше блокирован, как и все попытки пробить по нашим воротам! Самоотверженно и собранно играют красно-зеленые!

27:00

Н'Дойе разворачивает атаку направо, но передача Янбаева в атаку не выходит точной.

28:00

Бьют по ногам Н'Дойе нещадно. Хорошо хоть, что судья это замечает.

29:00

Майкон помогает отобороняться Денисову. Молодцом Маркес.

29:00

Снова Майкон играет, как заправский защитник! Выбивает мяч из-под ног Мовсисяна точно на партнера.

30:00

Мовсисян зарывается в борьбу на фланге и делает никудышный пас в центр. Не в том смысле, что плохой, а в том, что безадресный.

31:00

Прессингует Мовсисян Дюрицу, но Ян выходит через аут.

32:00

Ошибаются защитники "Спартака"! Майкон чуть не перехватывает пас назад Диканю, но успевает голкипер в последний момент. Следом Н'Дойе делает пас в центр, но там до мяча наши не добираются.

34:00

Спартаковцы пытаются успокоить игру и самих себя перепасом на своей половине.

35:00

Янбаев пощекотал нервы, упустив Хурадо на фланге, но испанец не придумывает ничего интересного - просто бьет в ближний. А там Абаев, да.

36:00

Тино Коста грубо обходится с Самедовым, и у нас есть "стандарт" с фланга.

36:00

Подача неудачная - выбит мяч, но у нас он остается!

36:00

Янбаев открывается под передачу Самедова во фланг, но слишком сильный пас.

37:00

Шишкин фолит в центре поля. Чуть ли не первый раз, когда мы останавливаем атаку с нарушением правил.

38:00

Шешуков убегает по центру, и Озбилиз его сбивает! Это вообще-то срыв атаки, но Вилков дает только фол.

39:00

Теперь мы решаем подержать мяч. Впрочем, не беспокойтесь, у нас-то за атакой дело не станет.

39:00

Майкон пасует в центр фланга - Глушаков на перехвате.

40:00

Дюрица сбивает Мовсисяна, а Денисову желтая - за откидку мяча, судя по всему.

40:00

"Спартак" дарит нам мяч, очень неудачно развернувшись на фланге.

41:00

Денисов пытается обойти Озбилиза, но упускает мяч в аут.

42:00

Шишкин неплохо задумывает, но закидушка из центра на Н'Дойе получается сильнее нужного.

43:00

Стоит заметить, что "Спартак" фактически играет в пять защитников. Глушаков - третий центральный.

43:00

Не проходят две подряд подачи с разных флангов. Денисов слишком низко вешает, а Самедову мешает рикошет.

44:00

Макеев останавливает Н'Дойе метрах в 30 от ворот.

45:00

Н'Дойе бьет в упор после подачи Самедова! Чуть выше мяч проходит!

45:00

Ох, сейчас мы пережили пару неприятных минут. Денисов фолит в подкате в центре поля, и спартаковцы отчаянно просят для него вторую желтую карточку. Но Вилков непреклонен. И слава Богу.

45:00

Окончен первый тайм. Очень напряженный тайм. Отдохнем немного.

46:00

Начали второй тайм. Без замен.

46:00

Ой, Янбаев поскальзывается, но пас спартаковцев неточен.

47:00

Шишкин выбивает мяч из-под ног у Мовсисяна - наш он теперь.

48:00

Денисов играет головой, перехватывая мяч. Очень спокойно.

49:00

Озбилиз убегает в нашу штрафную, где падает после стыка с Шешуковым. Хотя стыка-то и не было, о чем красноречиво говорит судья.

51:00

Майкон перехватывает мяч в центре, и Кариока держит его всеми правдами-неправдами. Точнее, именно неправдами - желтая карточка спартаковскому бразильцу.

52:00

Н'Дойе поскальзывается в радиусе штрафной, но успевает протолкнуть мяч дальше - Ткачев до него не добирается.

53:00

Забиваем мы, но уже после свистка. Мяч попадает в руку Н'Дойе. Спартаковцы требуют желтую за удар после свистка, а в итоге желтую схватывает Дмитрий Комбаров.

55:00

"Спартак" тоже с нарушением прорывается в атаку - Вилков этого сначала не замечает, но затем исправляется.

55:00

Н'Дойе прорывается в штрафную после паса Дюрицы, но останавливают его в итоге.

56:00

Ударррр!! Самедов получает мяч в центре, убирает защитиника и бьет - Дикань отражает в сторону!

57:00

Чорлука!! В потрясном подкате сбивает с ног Мовсисяна, играя при этом точно в мяч! А было очень опасно!

58:00

Самедов убегает из центра, но заставляют его сместиться на фланг - и там атака захлебывается.

59:00

Ох, какие же напряженные полчаса нас ждут! Забить бы. Вот сейчас, прямо сейчас!

60:00

Чорлука страхует своих партнеров и мощно выбивает в сторону Н'Дойе. Даме чуть-чуть совсем не добирается до мяча!

62:00

Хурадо бьет из-за штрафной - мимо.

63:00

Самедов с Янбаевым что-то мутят на фланге - не дают Ренату сделать прострел в итоге.

65:00

Самедов зарабатывает штрафной. Кариока его сбивает! Прямо по центру, метров 35 до ворот.

66:00

Ткачев бьет! В "стенку" мяч попадает, потом куча-мала в штрафной после повторной подачи Янбаева - и спартаковцы выбивают в аут. Денисов будет бросать!

67:00

Активная борьба в воздухе после выброса Денисова, но Вилков назначает фол. Там к тому же кто-то из защитников на газоне.

69:00

Возвращается Макеев из-за бровки, а мы цепляемся за мяч на чужой половине.

70:00

Офсайд у нас. "Локомотив" продолжает нагнетать, гнутся спартаковцы, но пока не ломаются.

71:00

Майкон получает мяч на фланге - Паршивлюк выбивает в аут.

71:00

Вы спросите, почему я не пишу об атаках "Спартака"? Так их и нет.

72:00

Н'Дойе приносит нам угловой. Надо, надо забить!

73:00

Дикань играет на выходе.

73:00

Спартаковцы падают при любой возможности. Когда-то Вилков не обращает внимания, а когда-то - как сейчас - назначает штрафные. "Стандарт" с левого фланга у "Спартака".

75:00

Подача далеко на дальнюю - угловой зарабатывает "Спартак".

75:00

Шешуков красавец! В аккуратном подкате прерывает опасный пас в центр. Снова корнер.

76:00

Н'Дойе принимает мяч после выноса Абаева, но Кариока успевает поставить корпус.

77:00

Игорь Черевченко подзывает к себе Максима Григорьева.

77:00

Абаев здорово играет кулаками, но прыжок получается через Дюрицу. С трудом поднимается Ян с газона. Но поднимается.

78:00

Классный подкат удается Брызгалову, ничего не скажешь. Выбивает мяч из-под ног Майкона, когда тот готов был наносить решающий удар!

79:00

Замена у "Спартака". Повреждение не прошло для Макеева бесследно - вместо него Боккетти.

80:00

Самедов попадает в перекладину!!! Майкон подает слева - Саша из последних сил открывается и бьет головой мимо Диканя, но попадает в стойку!

81:00

Замена у нас. Самедова меняют - вместо него Григорьев. Усиливать давление!

82:00

И еще готовятся замены. Оздоев выйдет.

83:00

Мовсисян меняется. Делает это ооооочень долго. Вместо него Яковлев.

83:00

Вместе с Оздоевым выйдет Павлюченко, к слову.

84:00

"Спартак" зарабатывает аут у нашей штрафной.

85:00

Н'Дойе и Ткачев уходят, Оздоев и Павлюченко вместо.

85:00

"Спартак" играет на ничью, это понятно. "Опорник" Ромуло готовится.

86:00

Ромуло меняет Кариоку.

86:00

Григорьев получает фол в атаке.

87:00

Денисов молодцом! Обходит его Озбилиз, но успевает Виталий вернуться и поставить корпус. Фолит Арас.

88:00

Хорошо цепляемся мы за мяч у чужой штрафной, Майкон бьет - чуть выше!

89:00

Оздоев простреливает на Павлюченко - Дикань первый на мяче.

90:00

Оздоев от линии штрафной забрасывает на Павлюченко - не доходит до Ромы мяч.

90:00

Четыре минуты добавлено! Есть еще время!!

90:00

Заброс в штрафную со "стандарта" - Дюрица не успевает пробить.

90:00

Аут от Денисова. Ну же, Виталий!

90:00

Аут с другой бровки. Оздоев принимает мяч от Янбаева и падает. Удар от ворот.

90:00

И снова аут на левом фланге зарабатываем.

90:00

Янбаев зарабатывает штрафной! Оздоев будет грузить прямо к воротам!

90:00

Подача получается на Шешукова, и у Саши выиграть борьбу не выходит.

90:00

Все, окончен матч. "Локомотив" остается на первом месте, но теперь от "Зенита" нас отделяет всего очко.