71'
99
Абдулавов

Привет, красно-зеленые! Мы начинаем наш онлайн из Черкизова, где сегодня на поле стадиона «Локомотив» наши парни экзаменуют «Анжи».

"Локомотив" вновь, уже третий тур подряд, откатывается на вторую строчку после победы "Зенита". Вчера питерцы обыграли "Краснодар", и нам, как водится, нужна сегодня только победа.

Гонка на финише предстоит нешуточная, но, к счастью, все наши травмированные, за исключением Тарасова и Тигорева, потихоньку возвращаются в строй. Сегодня Ласс Диарра и Мбарк Буссуфа уже в запасе, а это значит, что они могут появиться на поле. Кроме того,

Также в состав вернулся Тарас Михалик, он составит пару "опорников" с Шешуковым. Успешно заменявший наших опорных Роман Шишкин - в запасе.

Наконец, ворота сегодня вновь будет защищать Илья Абаев, которого в прошлом матче с "Волгой" надежно заменил наш капитан Гилерме. Такая вот у нас вратарская ротация, без потери качества.

В составе "Анжи" тоже есть игроки, которые будут сегодня доказывать. Это и бывшие "железнодорожники" Ещенко и Билялетдинов, и вечно доказывающий всем Смолов, и Бухаров - из той же оперы. В запасе у гостей есть, кроме того, небезызвестный Александр Алиев и

Вчера сыграли наши "молодежки". "Локомотив" на своем поле с большими кадровыми потерями уступил "Анжи" 0:1 и пропустил махачкалинцев на третью строчку. Но борьба за "бронзу" ни в коем случае не окончена. Парни будут вести ее до последнего тура, так что об

Вспомним немного. В первом туре "Локомотив" встречался с совсем другим "Анжи", который тогда всерьез намеревался – и мог это сделать – побороться в России за чемпионство. Тем не менее, никто ведь не жалеет о том, что мы тогда провели именно такой матч? Пу

Импульс, заданный в первом туре, придает нашей команде сил на протяжении всего сезона, и сегодня он должен, обязательно должен вылиться в победу.

И еще пару слов по составу "Локо", и будем готовиться к старту игры. Место атакующего полузащитника Кучук отдал сегодня Магомеду Оздоеву, а капитанскую повязку - Александру Самедову.

Команды выходят на поле.

1:00

Матч начался! Поехали!

1:00

Майкон сразу убегает по флангу - его сбивает Ахмедов.

2:00

Дюрица на крыльях сотого матча за "Локо" убегает к чужой штрафной, но его накрывают - мяч отскакивает к Н'Дойе, но там атака и захлебывается.

3:00

Быстрова упускаем на фланге, и он стреляет в направлении дальней штанги - там никого.

4:00

Оздоев чуть не успевает к мячу к лицевой - Кержаков выбьет мяч.

4:00

Н'Дойе выигрывает верх, скидывает Оздоеву, но у Даме офсайд. Эх.

6:00

Янбаев молодчик. Против двоих отоборонялся здорово.

6:00

Первый удар! Михалик ухает издали - мяч скачет только в путь, но Кержаков вылавливает его в углу.

7:00

Оздоев убегает в контру, но пас на Майкона не проходит. Надежны пока защитники "Анжи".

8:00

Бухаров забирается в очевиднейший офсайд.

8:00

Майкон борется, борется, но сопротивление слишком сильное.

10:00

Кержаков не успевает накрыть мяч, и угловой у нас.

10:00

Самедов подает - слишком сильно, и у Дюрицы не получается ничего толком сделать.

10:00

Шешукова толкают в спину в центральном круге.

11:00

Чорлука забрасывает мяч на Майкона, тот отыгрывает Денисову, навес - Ахмедов подчищает.

12:00

Но вторым темпом зарабатываем мы опасный штрафной! Самедов убегает сквозь лес ног, и одно "деревце" его сбивает.

13:00

Удар в обвод "стенки" - Кержаков ловит мяч внизу.

13:00

Связка Чорлука - Н'Дойе в действии! Чуть сильнее нужного выходит пас Ведрана вперед.

14:00

Смолов проходит справа и зарабатывает штрафной.

14:00

Подача - там все контролируется. В ответ Оздоев чуть не убегает на чужую половину, но Ещенко успевает вернуться.

16:00

Чорлуке дают фол на Билялетдинове. Разыгрывает "стандарт" "Анжи".

16:00

Пытается "Анжи" устроить сумбур в нашей штрафной, но у нас все стройно и стабильно.

17:00

Майкон сильно выбивает мяч в направлении Н'Дойе - получается слишком сильно.

18:00

Быстров выигрывает воздух на правом краю нашей штрафной, но это приносит ему только... удар от ворот.

19:00

Эх, чуть не успевает Оздоев к скидке из центра.

20:00

Шешуков красавец какой! Идеальный подкат в стиле Тарасова исполняет Саша под Бухарова. Форвард "Анжи" лежит на газоне, но все было кристально чисто.

21:00

Поднимается Бухаров, получив помощь от врачей.

21:00

Не успевает Янбаев к мячу. Опять он за лицевой.

22:00

Ещенко перехватывает мяч в центре и несется с ним к левому флангу - на этом все.

24:00

Оздоев не успевает к мячу у боковой. Пока не очень ладится у нас выход из обороны.

26:00

Майкон уходит на правый фланг в поисках мяча - но и оттуда возвращается несолоно хлебавши.

27:00

Вновь чуть не успевает Майкон - на этот раз Кержаков первый на мяче.

29:00

Зарабатывает штрафной "Анжи". Метров 30-35 до ворот.

30:00

Билялетдинов бьет - выше ворот. Абаев подпрыгивает ради приличия.

31:00

Теперь наша очередь. Шешукова останавливают не по правилам. Самедов подаст в штрафную.

31:00

ПЕРЕКЛАДИНА!!! Н'Дойе затылком отправляет мяч в ворота наверняка, но мяч находит стойку ворот! Угловой еще будет.

32:00

Корнер таким же опасным не получается. Выбит мяч.

33:00

Обороняется "Анжи" здорово для только зимой собранной команды.

34:00

Максимов в прыжке пытается дотянуться до мяча, но Абаев первый!

34:00

Бухаров паает в нашей штрафной в расчете непонятно, на что.

34:00

Закрепляется "Анжи" на нашей половине, но мы быстренько оттуда его вытесняем.

35:00

Денисов страхует Чорлуку в центре, но не слишком удачно - в итоге Чорлука страхует Денисова и выбивает мяч. Такая вот у нас многократная подстраховка.

36:00

Забавно. Мяч попадает в угловой флажок и остается в поле. Чорлука первый ставит корпус, и Смолов его толкает.

37:00

Немного "попожарили" в своей штрафной, но Абаев в итоге разбирается и забирает мяч в воздухе.

38:00

И снова Абаев! Выигрывает воздух после подачи с фланга.

38:00

Ох. Провальный пас Шешукова в касание. Хорошо, что есть Чорлука: борьба со Смоловым, и мяч снова наш.

40:00

"Анжи" всей командой обороняется. Тяжело такое вскрыть.

41:00

КАК! Как успевает сложиться Кержаков?! Прострел Самедова - и Н'Дойе бьет в касание точно в угол! Кержаков тащит.

42:00

Буссуфа пошел разминаться. Его появление встречено аплодисментами.

43:00

Шешуков получает мяч на ход, отдает в параллель Самедову, но получается совсем неудобно.

43:00

Хорошо вываливаемся мы три в три! Н'Дойе катит на Оздоева, но тот в офсайде.

44:00

Как опасно! Быстров врывается в нашу штрафную, обходит Абаева, но Дюрица успевает в подкате выбить мяч!

45:00

КАКОЙ МОМЕНТ! Н'Дойе вываливается один на один, первым касанием не попадает, а вторым бьет в Кержакова!

45:00

И на этом первый тайм окончен. По такой игре во втором тайме должны забивать два как минимум.

46:00

У нас замена в перерыве. Буссуфа появится на поле впервые после травмы - вместо Оздоева.

46:00

Второй тайм начался.

46:00

Первый выход в атаку не получается.

47:00

Мяч попадает в руку Чорлуке в борьбе с Бухаровым.

47:00

Диарра, к слову, с первых минут второго тайма разминается.

48:00

Накрыт вынос Денисова от бровки.

49:00

Техника Буссуфа в действии! Классно принимает он далекий мяч и дает на вход в штрафную Самедову - Саша чуть не успевает к мячу!

50:00

Не слишком получается вынос у Абаева, но партнеры страхуют. Правда, пас Михалика вперед не выходит точным.

51:00

Шешуков бьет с подбора - мяч парашютом опускается на сетку сверху.

52:00

Ахмедов получает отложенную желтую за попытку срыва атаки.

53:00

Бухаров бьет головой из центра нашей штрафной - выше.

53:00

Н'Дойе курсирует с фланга на фланг, а центрфорварда пока играет Майкона.

54:00

Шешуков "обрезает", но тут же исправляется. Молодец.

55:00

И Ласс готовится выходить. Вместо Михалика, надо полагать.

55:00

Абсолютно двусторонняя жесткая борьба Майкона и Максимова - а штрафной в пользу "Анжи".

56:00

Гаджибеков в свое удовольствие валяется на газоне, и Майкону не дают вбросить потенциально опасный аут.

57:00

Ласс стоит на бровке.

57:00

Буссуфа тянется к мячу в подкате и попадает Максимову в ногу. Желтая.

58:00

"Анжи" проводит импульсивную атаку, но все удары блокируются, и Ахмедов бьет издали - выше.

58:00

Диарра на поле! Михалика он меняет.

59:00

Буссуфа обыгрывает и бьет с радиуса - мяч просвистывает рядом!

60:00

Абаев исполняет Нойера! Выходит далеко к линии штрафной и опережает Быстрова.

61:00

Это Ласс!!! Обыгрывает Максимова на входе в штрафную и врывается в нее. Дальше пытается обыгрывать, но там уже блокируют - угловой.

62:00

Самедов крутит мяч к дальней штанге, Н'Дойе выигрывает борьбу, но пробить не дают.

63:00

Чорлука хорош! Смолов навязывает жесткую борьбу, но Ведран умудряется не дать "Анжи" даже углового.

65:00

Дюрица молодчина! Самоотверженно в падении выбивает мяч к Абаеву и получает от Смолова бедром в голову.

66:00

Ой-ой-ой. Дюрица-то поднимается, а вот Майкон не может даже подняться. Меняют его. Н'Дойе с врачами уносят Маркеса за бровку.

67:00

Ласс красавец! Обходит троих и зарабатывает аут.

68:00

А Буссуфа зарабатывает штрафной у углового флага. Григорьев выходит заодно.

69:00

Майкона уносят на носилках. Бедро перемотано.

69:00

Самедов подает на ближнюю - Буссуфа успевает на опережение, но в створ не попадает.

70:00

Первое касание Григорьева. Отпускает мяч слишком далеко.

70:00

Буссуфа дают фол в атаке.

71:00

Григорьев пытается убежать, но не дают ему этого сделать.

71:00

Гаджиев вместо Быстрова у "Анжи".

73:00

Григалава снова бьет Буссуфа по ногам. И опять у нас штрафной на фланге. На этот раз подаст Буссуфа.

73:00

Хотя совещаются они что-то с Самедовым, но Саша уступает право.

73:00

Чорлука достает мяч, но не попадает.

75:00

Буссуфа подает справа - Н'Дойе инемного не дотягивается!

75:00

Билялетдинов ставит корпус Самедову в штрафной - не дает пройти.

76:00

Буссуфа получает мяч на границе штрафной и вешает на дальнюю - слишком сильно, увы.

77:00

Григорьева сбивают в центре, и мы снова в позиционной атаке.

78:00

Останавливает встречу Егоров. Жгут наши болельщики, и штрафную Кержакова заволакивает дымом.

79:00

Возобновляется игра.

80:00

Григорьев врывается в штрафную - останавливают на входе.

81:00

Н'Дойе должен был забивать! Врывается в штрафную с мячом после передачи Диарра, но Кержаков далеко выходит и отбивает.

82:00

Замена у "Анжи". Сердеров вместо Бухарова.

83:00

Шешуков бьет с подбора - блокирован удар.

83:00

Григорьев помогает в обороне - Сердеров убегает в контратаку, но его пас в центр - это ни о чем.

84:00

Не знаю, хватит ли цензурных слов, чтобы описать скотский поступок Сердерова. Выставляет колено незаметно от судьи и чуть не ломает нам Ласса.

85:00

Поднимается Ласс. Боец!

86:00

Чорлука проходит по флангу и подает - Н'Дойе исхитряется пробить, но выше мяч проходит.

86:00

Епуряну больно падает после столкновения с Н'Дойе. Наша атака останавливается.

87:00

Вперед, вперед, парни!!

88:00

На Буссуфа напрыгивают вдвоем махачкалинцы, но Янбаев страхует.

89:00

Господи, да когда же мы забьем-то?!! Григорьев получает мяч в центре штрафной и бьет - выше мяч проходит!

90:00

Н'Дойе дают непонятный фол в атаке.

90:00

Пять минут добавлено! Есть время!

90:00

Замена у "Анжи". Естественно, тянут время гости. Смолов очень долго уходит с поля - вместо него Эвертон.

90:00

Ахмедов убегает по флангу - Янбаев выбивает мяч. Аут у нашей штрафной.

90:00

Чорлука!! Максимов обыгрывает двоих в нашей штрафной, делает пас в центр - но мяч приходится прямо в возникшего из ниоткуда Ведрана.

90:00

Вешаем мы в штрафную ежесекундно, но никак не удается нанести удар!

90:00

Настоящий навал на ворота "Анжи"! Никак не получается пробить Кержакова.

90:00

Чорлука на газоне. Поднимается с помощью врачей.

90:00

Это все. Матч окончен. "Локомотив" играет вничью с "Анжи" и остается на второй строчке.