77
Sergey Tkachеv
81
Ilya Abaev

Привет, красно-зеленые! Мы начинаем наш онлайн с матча в Туле, где чуть больше получаса осталось до стартового свистка битвы между «Арсеналом» и «Локомотивом».

Команды по-разному стартовали в Премьер-лиге, что и немудрено. За нами статус одного из лидеров и фаворитов турнира, потому ждать отрицательного результата, пусть и в игре с неуступчивым "Краснодаром", было бы странно. Как итог – боевая ничья, которая впо

У "Арсенала" же дебют в Премьер-лиге получился скомканным. Дмитрий Аленичев и его русско-черногорская банда сразу попала на "Зенит" - и получила четыре безответных мяча в свои ворота. Посмотрим, какие уроки извлек из этого победитель Лиги чемпионов и Кубк

Что можно сказать определенно – это то, что Кучук точно сделал выводы из матча против "быков". В стартовом составе "Локо" сразу три изменения: Чорлука и Самедов вернулись в "старт", отправив на скамейку ждать своего шанса Пейчиновича и Ткачева, а Павлючен

Однако теперь в уравнении нашей атаки не две, а три постоянных переменных. Внимание – в заявку "Локомотива" впервые попал сенегальский форвард Бай Умар Ниасс! В команде говорят, что парень на поле умеет буквально все, что и показывал уже на тренировках. Е

Вчера на поле футбольной школы "Арсенала" сыграли наши "молодежки". Красно-зеленые парни по всем статьям переиграли соперника, во втором матче подряд закинув в чужую сетку пять мячей, а пропустив всего один. Дубли на счету Коряна и Чуканова, еще один гол

Выходят команды на поле! Два капитана - два вратаря. Гилерме и Филимонов. Какие величины!

1:00

Фернандеш с Павлюченко разводят с центра. Поехали!

1:00

Чорлуке сразу дают "погонять" мяч. Ведран ласково трогает его и передает Дюрице.

1:00

Павлюченко перссингует Филимонова - тот все делает четко.

3:00

А вот у Гилерме не получается хорошо выбить мяч. Аут.

4:00

Шишкин фолит на Рыжкове.

4:00

Подача в нашу штрафную, срезка после верховой борьбы - мяч за лицевой.

5:00

Денисов подает слева на дальнюю - Филимонов снимает верх.

6:00

Эх, Фернандеш не успевает на скидку Майкона. Могло быть опасно.

7:00

Фернандеш отвоевывает мяч на фланге у Кашчелана. Аут в нашу пользу.

8:00

Майкон убегает после передачи Денисова вперед. Отдать бы чуть назад Фернандешу, но Маркес пытается бить сам - и нехитрый удар блокирован.

9:00

Денисов подает - неточно.

10:00

Лях очень неуступчив. Отбирает мяч у Фернандеша в центре.

11:00

Пока не получается выйти в атаку у нас толком. Пара вылазок была, но не слишком успешно.

11:00

Грамотен в обороне "Арсенал". Видно, что Аленичев не хочет повторения истории первого тура.

12:00

Малоян бьет издали - не слишком удачно.

13:00

Кашчелан пытается заработать штрафной на Денисове, но Иванов говорит подниматься.

13:00

Кутьина отправляют в прорыв по флангу - Дюрица страхует Денисова.

14:00

Таааак, тревожный звонок для нас. Фернандеш "обрезается" у своей штрафной, и "Арсенал" организует момент. Малоян бьет в касание из штрафной - прямо в Гилерме, к счастью.

15:00

И еще одна атака "Арсенала". Правым флангом зарабатывают угловой туляки.

16:00

Ой-ой! Гилерме! Сергей Игнатьев прямо от углового флага закручивает мяч под перекладину! Успевает вытащить наш кипер!

17:00

Немного "пожарим" мы в своей штрафной, но в целом справляемся. Давит "Арсенал", зарабатывает угловые, но не более того.

18:00

Игнатьев проходит по левому флангу, и Янбаеву приходится фолить. "Стандарт" в пяти метрах от угла нашей штрафной. Собраться, ребята!

19:00

Лепский бьет в ближний!! Гилерме успевает переместиться и забрать мяч.

20:00

А вот и получите ответ!! Янбаев получает мяч справа от Фернандеша, подает, скидка Майкона на Павлюченко - и Рома бьет в касание в угол! Филимонов тащит в прыжке!

21:00

Денисов получает по ногам от Кутьина на фланге. Так грязно только во дворе разве что играют.

21:00

Будет Виталий бросать прямо в штрафную.

21:00

Так и есть! Но Филимонов играет на выходе.

22:00

Тула в ответ чуть не убегает в контру, но Дюрица хорош на перехвате!

22:00

Фернандеш показывает класс! Технично разворачивается в центре поля, зарабатывая фол и позволяя нам продолжить атаку.

23:00

Павлюченко подключается вглубь и зарабатывает хороший штрафной. Метров 35 до ворот! Можно что-нибудь хорошее придумать.

24:00

Подача - там сразу двое наших одиноки в центре штрафной, но оба в офсайде. Дюрица бьет, но что толку.

24:00

Слушайте, а ведь сейчас обе команды играют на контратаках! Мы владеем мячом побольше, но ведь тоже предпочитаем быстрые прорывы. Вот сейчас втроем убегают туляки к нашим воротам, и Кутьин бьет - мимо, но Гилерме прыгнул на всякий случай.

25:00

Лепский через "стенку" убегает по флангу и простреливает - Дюрица выходит на перехвате и делает все очень здорово!

26:00

А у нас-то поопаснее будет!! И первый голевой момент матча! Самедов убегает по центру, сближается с защитой и отдает направо Фернандешу - прямо в штрафную. Ману бьет вторым касанием в дальний и не попадает какие-то сантиметры!

28:00

Пас вразрез на Янбаева - слишком сильно. Впрочем, Филимонов быстро неточным пасом мяч нам возвращает.

28:00

Павлюченко снова получает по ногам, уже в центре поля. А с ним, кстати, кто-то из защитников персонально действует. Сейчас это было отчетливо видно.

29:00

Ну как же так! Денисов чуть смещается с фланга и с правой закручивает не хуже, чем с левой! Тарасов в одиночестве выпрыгивает на мяч, но не попадает в него! Мяч улетает рядом со штангой.

30:00

Малоян убегает от Денисова, врывается в штрафную и бьет - прямо в Гилерме опять, да еще и низом.

31:00

Майкон подает слева в штрафную, но лайнсмен поздновато фиксирует офсайд.

32:00

Дюрица (!!) убегает в атаку по левому флангу и подает в штрафную - Павлюченко бьет сходу, но мяч предательски не ложится на ногу.

33:00

Владеем мы мячом хорошо, еще бы в голы это преобразовать.

33:00

Да, "Арсенал" очень неплох. Пятками играют туляки - и получается! Но мы в защите успеваем перестроиться.

34:00

ФЕРНАНДЕШ КАКОВ!! Майкон пробрасывает себе мяч во фланг, убегает от всех и делает пас в центр, а Фернандеш - какой же умница! - в касание отдает направо в штрафную на Самедова. Саша убирает человека на замахе и бьет с левой, но в идеальной ситуации не поп

36:00

И еще момент у нас! Подача от Тарасова в штрафную, Павлюченко хотел скидывать в касание на Самедова в центр, но снова мяч уходит не туда, куда надо.

37:00

Опа, "Арсенал" огрызается. Дюрица пропускает соперника мимо себя и фолит в подкате. Желтая.

38:00

Ух. Игнатьев бьет здорово, но попадает в партнера, который по идее должен был всеми силами уворачиваться от этого мяча.

39:00

Видно, что пока не набрали 100-процентную форму наши футболисты. Порой ошибаются в простых ситуациях - думается, уже во втором тайме ничего такого и близко не будет. Правда, забивать надо сейчас.

40:00

Ох, Фернандеш пробрасывает мяч мимо Калешина и убегает из центра, но Калешин идет в жесткий подкат. Желтая.

40:00

Лях сбивает Майкона недалеко от угла штрафной. Должно быть опасно!

41:00

Так и есть! Фернандеш закручивает в штрафную, и Дюрица бьет головой в дальний! Совсем рядом!

42:00

Чорлука, будучи последним защитником, ошибается. Пропускает вперед себя Малояна, и приходится Ведрану фолить. "Горчичник".

43:00

Подача Игнатьева - легкий выход Гилерме.

43:00

Надо забить в раздевалку, очень надо.

44:00

ЯНБАЕВ! Тарасов здорово отправляет мяч во фланг Фернандешу, тот подает очень неплохо, Янбаев мяч подхватывает, но отскакивает он от груди Рената и убегает колобком к Филимонову.

45:00

Майкон уходит от защитника по флангу и простреливает - первый угловой "Локомотива".

46:00

Ну наконец-то! Получается у Тарасова чисто отобрать мяч у соперника в сложной ситуации. Надо ломать этот невероятный напор туляков.

47:00

Шишкина сбивают в центре поля. Начинаем позиционную атаку.

48:00

Ого, Лях словно правда сегодня утром играл во дворе. Локтем очень жестко влетает Тарасову в лицо - у Димы из губы идет кровь. А Иванов где? Показать карточку грубияну нельзя?

50:00

Игнатьев убегает по флангу и простреливает - угловой.

51:00

Не получается корнер у "Арсенала".

51:00

У нас тоже мало что получается в атаке, но, справедливости ради, мы в меньшинстве. Тарасов вот только сейчас возвращается из-за бровки.

52:00

Фернандеша тоже толкают довольно хамовато.

53:00

А ВОТ ВАМ И ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!

53:00

С ума сойти просто!! У кого-то еще есть сомнения в классе Фернандеша?! Янбаев подает справа - и Ману в прыжке боковыми ножницами кладет мяч точно в угол!

54:00

И вот уже настроение получше! Туляки, правда, продолжают фолить. Шишкина сбивают во второй раз за 10 минут.

55:00

В отличную контратаку убегает "Локомотив", но Майкон ее откровенно запарывает. Отрабатывает в обороне, но с фолом.

56:00

Зарабатывает "Арсенал" штрафной. Метров 40 до ворот.

57:00

А Осипов бьет!! Ух! Выше.

57:00

Лях идет в жесткий подкат на Денисова и наконец-то получает уже трижды заслуженную желтую.

58:00

Н'Дойе вместо Павлюченко. Давай, Даме!

58:00

У Тулы тоже замена. Вотинов вместо Кутьина.

59:00

Янбаев упускает мяч на фланге, Васильев перехватывает - и Ренат с Шишкиным организуют ему "коробочку".

60:00

Майкон уходит на правый фланг и там грешит неточными передачами. Впрочем, Тарасов быстро нам мяч возвращает. Глыба!

60:00

Жаль, в контратаку сейчас не получается убежать. У Н'Дойе не выходит последний пас.

61:00

Какой момент!!! Майкон обязан сейчас был забивать! Три в три убегаем мы на штрафную "Арсенала", Майкон получает пас на удар от Самедова, но Филимонов совершает сэйв на выходе!

62:00

Кузнецов вместо Рыжкова у Тулы. А у нас готовится Ниасс!

63:00

Н'Дойе здорово убегает с фланга в штрафную, и там его Осипов сбивает.

64:00

Хорошая подача Фернандеша на дальнюю - там Тула все снимает.

64:00

Янбаев! Усэйн Болт российского футбола!! Малоян выигрывал у Рената метров 15, но Янбаев догнал, перегнал и мяч отобрал чисто!

65:00

Ух ты! Ниасс вместо Фернандеша. Кучук будет играть в два форварда!

66:00

Неужто Самедов перемещается на место плеймейкера? Сейчас он из центра отправляет Ниасса в штрафную, но защитник в последний момент перехватывает мяч.

67:00

Ниасс перехватывает мяч в центре и идет на двоих разом! Первого обходит, а второй все-таки мяч отбирает.

68:00

Ниасс обыгрывается с Майконом, но в штрафную Умара не пускают.

69:00

Доводят мяч туляки до Гилерме, но там ничего. Вообще ничего.

70:00

Н'Дойе со всей страстью сшибает с ног Калешина. Пауза на оказание помощи.

71:00

Все-таки действует из глубины Ниасс, примерно на позиции Фернандеша, но конечно, в куда более атакующей манере.

72:00

Тарасов разряжает пушку! Лупит издали - и едва не попадает! Рядом со штангой!

73:00

Ниасса сбивают в центре поля. Васильев постарался.

74:00

Теперь Денисову попадают по ногам. Кашчелан в общем тульском тренде.

74:00

Ниасс бьет! Метров с 20 - рикошет и угловой.

75:00

Отличный "стандарт" от Самедова! Серия отскоков, мяч у Дюрицы, Ян бьет - и попадает в Ляха. Еще один корнер.

76:00

Выбит мяч из штрафной, Дюрица провожает его до боковой линии.

76:00

У, ребята, а Лях-то сыграл рукой, когда мяч отскакивал к Дюрице! Ай-ай-ай.

77:00

Дюрица и Чорлука сейчас, в отличие от первого тайма, очень спокойно и уверенно разбираются с соперниками.

77:00

Н'Дойе сооружает сенегальскую "стенку" с Ниассом, но Умар до мяча не добирается.

78:00

Замена у "Арсенала". Смирнов вместо Калешина.

79:00

Ниасс убегает по левому флангу вперед, но пас в штрафную совсем уж неточный.

79:00

Первая интересная атака "Арсенала" за долгое время. Вотинов бьет после подачи Игнатьева - мяч проходит выше, но бить все равно давать нельзя.

81:00

Уф! Н'Дойе опять уходит от опекуна на фланге, врывается в штрафную и стреляет на Ниасса вдоль ворот - блокирован пас.

82:00

Н'Дойе!! Не использует шикарный момент! Получает пас из глубины, выходит на Филимонова и бьет прямо в него!

83:00

В ответ Вотинов вновь бьет из пределов штрафной - но Гилерме занимает вернейшую позицию!

83:00

И ВСЕ-ТАКИ ГОООООООООООООООЛ!!!!

83:00

Гилерме организует голевую атаку!! Настоящий капитан! Бьет вперед Гиля, Ниасс на скорости убегает от всех и сходу принимает участие в голе за "Локо"! Точный пас на параллель Н'Дойе, и Даме расстреливает Филимонова!

84:00

Тут же становится ясно, почему у Н'Дойе было не все гладко в этой игре. Какая-то микротравма у Даме, даже отпраздновать гол от боли толком не получается.

86:00

А у нас будет еще один дебют! Касаев готовится выйти.

87:00

Н'Дойе сбивают, и Касаеву дают выйти. Вместо Майкона Алан дебютирует.

88:00

"Арсенал" пытается убежать в контратаку, но Чорлука сохраняет концентрацию на перехвате.

88:00

Оу. Хорошая атака "Арсенала" проходит! Точный прострел слева в центр нашей штрафной, но Дюрица в фирменном прыжке успевает выбить мяч на угловой.

89:00

Вотинов бьет головой! Выше ворот.

90:00

Снова левым флангом организует атаку "Арсенал". Страстно атакуют туляки, всеми силами пытаются забить, но Чорлука выносит мяч из штрафной, а удар в темп от Игнатьева идет сильно выше.

90:00

Три добавлены.

90:00

Касаев пытается уйти по правому флангу, но не пускают его.

90:00

Денисов здорово перехватывает мяч в центре, но Н'Дойе подводит Виталия: пас у Даме очень неточный.

90:00

Лепский через "стенку" рвет правый фланг и простреливает: Денисов блокирует.

90:00

И после углового все! "Локомотив" одерживает непростую, но хорошую победу и продолжает сохранять свои ворота "сухими"!

90:00

Всем спасибо за внимание! Болейте за "Локо"! Следующий матч у нас дома, в Черкизове. Уже в четверг мы принимаем "Ростов"! Счастливо!