35
Dzhanaev
55
Xulu

Привет, красно-зеленые! Через полчаса в Черкизове стартует второй наш домашний матч сезона, в котором "Локомотив" примет "Ростов".

У нашей команды достаточно неплохой ход на старте. По семь, конечно, как "Динамо", не забиваем, зато и руки держим при себе. А гол-красавец Ману Фернандеша Туле уже наверняка готовит себе местечко в традиционном новогоднем хит-параде официального сайта.

У "Ростова" дела идут не слишком хорошо. Двенадцать мячей в трех матчах (включая Суперкубок) - это, прямо скажем, не круто. С другой стороны, с "Кубанью" ростовчане показали характер и вырвали ничью. Эмоции Миодрага Божовича по этому поводу вполне были ср

Вчера сыграли наши "молодежки". Наши парни показали недюжинную волю к победе, после проигранного тайма, да еще и в меньшинстве сумев забить "Ростову" три мяча во втором. Прекрасно сыграл Аршак Корян, отдавший три голевые передачи и забивший сам. Да и все

Теперь по составу. Сначала "Ростов". Здесь вообще без неожиданностей. Все точно так же, как и в двух первых турах. Заметим Торбинского, играющего в центре под Бухаровым, а еще в заявке - нашего воспитанника Трошечкина, игравшего вчера за "молодежку".

У нас все гораздо интереснее. Впервые в "старте" появится Алан Касаев, дебютировавший за "Локомотив" в Туле. Он сменит Майкона на левом фланге и даст возможность "легионеру" Яну Тигореву, имеющему, кстати, российский паспорт, в первый раз в сезоне выйти н

Команды выходят на поле.

Болельщики начинают матч уже традиционным "Гилерме, эо!"

1:00

1:00

Дюрица первый раз забрасывает мяч в штрафную - там Милич.

2:00

Офсайд у нас фиксируют.

2:00

Торбинский пяткой продолжает на Калачева, тому пройти не даем.

3:00

Касаева не пускают по флангу, но с фолом.

4:00

Денисов излишне жаден до мяча в чужой штрафной и фолит на Калачеве.

5:00

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!

5:00

Вот теперь точно поехали!! Денисов дает вполне обычную передачу во фланг Касаеву, но Алан отскакивает с мячом от Абазова, врывается в штрафную и бьет точно в дальний угол - классный гол!

7:00

Дюрица на газоне. Левников игру останавливает.

8:00

Все в порядке с Яном. Он же железный.

8:00

Бухаров с чего-то обосновался на правом фланге - Тарасов не дает ему как следует развернуться.

9:00

У "Ростова" пока какие-то намеки, а не атаки.

11:00

Чорлука! Съедает Бухарова, как вкусную шаверму.

12:00

Тигорев! Чисто отбирает мяч у Калачева на радиусе, а ведь тот уже бить готовился.

13:00

Торбинский далеко отпускает от себя мяч - и Денисов тут как тут.

14:00

В принципе даем "Ростову" катать мяч, не без этого. Но к нашей штрафной - ни-ни.

14:00

Тигорев жестко въезжает в Торбинского корпусом. А что вы хотели? Мужская борьба.

14:00

Гацкан обходит Янбаева на фланге и подает - Дюрица до мяча не дотягивается, но никто не дотягивается.

15:00

Заброс на Бухарова: Дюрица и Чорлука коллективными усилиями справляются.

16:00

Ох, ох. "Ростов" ухнул лихой атакой, удары мы блокируем, но ценой травмы. Янбаев на газоне, и врачи показывают, что нужна замена.

17:00

Самедов страхует место правого защитника в его отсутствие. А у Рената, похоже, что-то с бедром. Шишкин уже на бровке.

18:00

Выходит Рома. Фух, отоборонялись вроде спокойно.

20:00

Милич перехватывает пас Самедова, убегает от Тигорева, но на его пути Ведран "Скала" Чорлука - там особенно не разбежишься.

21:00

Абазов прерывает перспективный пас на Денисова. Ну ничего, мы все еще с мячом.

21:00

ГООООООООООООООООООЛ!!!!!

21:00

Вторая голевая передача Денисова и гол Самедова!! Виталий прорывается слева мимо Абазова и вырезает классный пас на дальнюю штангу - а там одинокий Саша Самедов, который открывает счет голам в этом сезоне!

22:00

И еще один прорыв Денисова! Н'Дойе катит передачу поперек налево, но кросс у Денисова не выходит. Выше ворот.

24:00

Чорлука просто задавил Торбинского сейчас! Дима уже и в подкате пытался, и лежа, но Ведран чисто отобрал мяч и выбил его во фланг.

25:00

Тарасов врезается в Калачева в центре. Полузащитнику "Ростова" оказывают помощь, но там ничего серьезного.

27:00

Вот так не надо. Денисов здорово перехватывает мяч, уносится с ним к центру, но нарывается на Калачева. Белорус из "Ростова" убегает к нашей штрафной и плотно бьет в ближний - не попадает, к счастью.

29:00

Неплохо "Ростов" держит мяч - не получается у нас его отобрать уже минуту.

30:00

Фолит Касаев, и штрафной метрах в 30 от ворот Гилерме. Дьяков у мяча.

30:00

Удар в "стенку" и повторный выстрел Дьякова - сильно выше ворот.

31:00

Бухаров бьет Дюрицу по ногам - судья не реагирует.

32:00

Фернандеш закидывает мяч Н'Дойе - Баштуш опережает нашего сенегальца.

32:00

А вот Дюрице за едва заметный толчок фол дают. Вы только не подумайте ничего такого.

33:00

Хорошая атака "Локомотива"! Касаев дает в штрафную Денисову, но слабовато: Виталий до мяча не добирается.

34:00

Божовичу надоело терпеть проходы Денисова и Касаева по флангу: Горо вместо Абазова.

35:00

Денисов не добирается до мяча, но у "Ростова" не получается провести атаку.

36:00

Н'Дойе прилег на газон. но довольно быстро встал.

37:00

Успокоилась игра совсем. Впрочем, Леонид Кучук гонит команду вперед.

38:00

Самедов технично уходит от столкновения с Полозом в центре, но снова в атаку сыграть не получается.

39:00

Удар от ворот выполнит Гилерме. В этих словах - вся соль текущей игры.

40:00

Алан молодец какой! Уносится с мячом к чужой штрафной, катит направо Самедову, получает "обратку" и изящно пробрасывает мяч в штрафную пяткой. Жаль, никто не откликается.

42:00

Тарасов ошибается в центре, и "Ростов" катит на ворота Гилерме свою атаку.

43:00

Горо и Калачев сооружают подачу с правого фланга - там Чорлука разбирается с Бухаровым.

44:00

Миличу достается по ногам в жестком стыке. Лежит хорват. Чорлука приободрил соотечественника.

45:00

Милич встал, а Чорлука уже напрыгивает на следующего оппонента и снимает мяч с его головы.

45:00

Плюс две минуты.

45:00

Касаев помогает в обороне и выбивает подальше - а там Дьяков "зарабатывает" для нас аут.

45:00

Огогошеньки, решение в раздевалку! Калачев и Тарасов идут в жесткий стык, толкаются, пинаются после свистка, и ростовчанин получает прямую красную карточку! Тарасову - желтая.

45:00

И сразу перерыв.

46:00

Начался второй тайм. У "Ростова" Думбия вместо Бухарова.

46:00

Полоз теперь играет центрфорварда, Торбинский слева, Думбия 2.0 - под Полозом.

46:00

Игра продолжается тем же - обилием мелких стыков и пауз.

47:00

Касаев получает аут на левом фланге.

49:00

Тарасов фолит. Надо поаккуратнее Диме, а то вдруг Левников захочет уравнять составы.

48:00

Шишкин прорывается справа и подает - мяч перелетает всех.

50:00

Касаев убегает по левому краю в штрафную и делает передачу Н'Дойе на дальнюю: Плетикоса на перехвате.

51:00

Шишкин по привычке выдвигается в опорную зону и преуспевает там: чисто отбирает мяч Рома.

51:00

Катаем мяч туда-сюда, без особенного продвижения. Но контроль хороший.

52:00

Попытка Н'Дойе обойти соперника на "ноовом платке": мяч выскальзыает из ног.

53:00

Момент! Самедов здорово уводит мяч в центр и выдает пас на Денисова, который кроссом возвращает мяч в штрафную - Фернандеш в прыжке едва не сотворяет еще один гол-красавец. Сваливается мяч с ноги.

54:00

Милич напрыгивает на Шишкина и сам падает, схватившись за голову. Рассечение брови, похоже, у хорвата. И наш аут.

56:00

Здорово! Шишкин очень активен в атаке! Подает он справа в центр, но удара нет.

58:00

Пытаемся мы взорвать матч отдельными индивидуальным действиями, но пока выходит не очень.

59:00

Дважды Н'Дойе мог выходит на ворота! Сначала Тарасов выцарапывает мяч ближе к атаке и отправляет его в штрафную, а затем Самедов разрезает оборону. В обоих случаях Даме до мяча не добирается.

61:00

Два жестких стыка: Шишкину достается от Торбинского, а Касаев с Гацканом и вовсе чуть не подрались. Судья и Тарасов разнимают.

63:00

Шишкин снова получает мяч справа и зарабатывает угловой.

63:00

Дюрица вылетает на ближнюю, но укротить мяч не выходит.

64:00

Павлюченко на бровке.

65:00

Позиционная атака "Локомотива" завершается ударом Тарасова издали. Неточно.

65:00

Павлюченко вместо Н'Дойе.

67:00

Павлюченко отходит аж к центру поля и выдает передачу налево Денисову. Не добирается Виталий до мяча.

69:00

Майкон готовится выйти.

69:00

Чорлука! Проходит по флангу, обходит Торбинского и зарабатывает аут.

69:00

Тарасову дают фол за агрессивную борьбу. Агрессии этой игре не помешало бы.

70:00

Уравнял-таки составы судья. Полоз убегает от Чорлуки, но Ведран ведет борьбу в плечо, оба падают в нашей штрафной, а Левников дает пенальти, да еще и красную Чорлуке высвечивает.

71:00

Гилерме против Полоза!

72:00

Бьет по центру Полоз, а Гилерме валится в угол.

73:00

Вот и мы пропускаем. Последними в этом чемпионате. А Кучук снимает с игры Фернандеша. Пейчинович выходит.

74:00

Баштуш уходит к центру поля за Павлюченко и толкается.

74:00

Лайнсмен ошибается. Шишкин в борьбе с Баштушем зарабатывает угловой, но судья касания ангольца не видит.

76:00

Оживились команды немного. Самедов завелся и сейчас пытался увести мяч к центру, но придерживают его там. Правда, судья другого мнения.

77:00

Эх! Баштуш в последний момент обкрадывает Павлюченко, рвавшегося к старому другу Плетикосе.

77:00

Гилерме ловит мяч, пущенный с фланга, и сейчас бы надо голевую атаку провести. Тем более что пространства на поле после двух удалений предостаточно.

79:00

Думбия убегает по центру, но, завидев Тигорева, останавливается в нерешительности и тормозит атаку.

79:00

Павлюченко уносится вперед, сопровождаемый Баштушем, и закидывает мячы в ворота: перебросить Плетикосу чуть не получается.

81:00

Начинает давить "Ростов", ни к чему хорошему такое не приводит. Надо отжаться от своих ворот.

82:00

Ну вот, хорошо! Шишкин с фланга закручивает подачу на Павлюченко, и Рома бьет головой в цель - но Плетикоса тащит!

83:00

"Ростов" низовой передачей доставляет мяч в нашу штрафную, но там у гостей никого.

84:00

Касаев! Лупит с полулета метров с 40! В Баштуша попадает. Больно, наверное.

85:00

Денисов не успевает перехватить Думбия в центре, и тот уносится к нашим воротам. Удар с линии штрафной при сопротивлении Дюрицы - Гилерме ловит.

86:00

Тарасов здорово выгрызает мяч в центре на Павлюченко, но Рома в офсайде.

87:00

С ума сойти! Милич проходит одним махом Пейчиновича, Шишкина и Самедова, убегает к воротам Гилерме и бьет - капитан отбивает удар в упор, а потом еще и ловит мяч!

88:00

Павлюченко убегает вперед после передачи Касаева, обходит Горо, но отпускает мяч далеко. Подкат, падение, желтая карточка.

90:00

В контратаку убегает Самедов! Мог решать все последним пасом, но передача в штрафную никого, по сути, не нашла. Хорошо еще, что "Ростов" не использовал свою контру.

90:00

Три минуты добавлено.

90:00

Торбинский бьет издали - выше.

90:00

Тарасову сводит ноги. Оказывают Диме помощь.

90:00

Павлюченко молодцом! Получает мяч от Самедова и убегает по центру вперед. Горо его валит. Штрафной и желтая карточка для бельгийца.

90:00

Самедов и Касаев у мяча, а на подходе Дюрица.

90:00

Удар Самедова в створ - но не более того.

90:00

Еще одна хорошая контратака удается "Локомотиву"! Касаев должен был забивать, но из пределов штрафной бьет мимо дальнего угла!

90:00

И все! Первая домашняя победа! С немного валидольной концовкой, но это не важно. Три очка - и мы двигаемся дальше, как сказал бы Леонид Кучук.