Maksim Danil'yants
97
Grigoriy Gerasimov
69'

Всем привет! Через несколько минут на клубной базе "Рубина" наша "молодежка" начнет матч 4-го тура первенства против казанских хозяев.

Немного о составах. Нашу "молодежку", единственной из всех команд одержавшей три победы из трех на старте, сегодня ждет непростое испытание. За исключением Мирослава Лобанцева, Денису Клюеву придется сегодня обойтись без игроков, тренирующихся с "основой"

Что касается "Рубина", то у казанцев главная звезда - это, конечно, форвард Камиль Муллин. Который, думается, не нуждается в представлениях.

1:00

Итак, все готово к началу матча. Поехали!

1:00

"Рубин" сразу идет в атаку. Угловой зарабатывают казанцы.

1:00

Логунов снимает все вопросы в своей штрафной.

3:00

Корян убегает правым флангом, но отпускает мяч далеко.

4:00

Чуканов подхватывает мяч ближе к флангу и бьет - сильно выше мяч улетает.

6:00

Слушайте, а в случае с Туриком-то не все так сложно для него. В отсутствие "опорников" Денис Клюев пошел на изменение схемы: мы играем с одним "опорником" Бариновым, а Турик и Чуканов сдвоенным центром помогают тройке нападения.

7:00

Корян вешает на Анисимова: там казанцы разбираются.

7:00

А вот и Муллин. Сразу после нашей атаки убегает он в контру практически к нашим воротам, но Лобанцев первый на мяче! Выбивает за боковую.

9:00

"Локомотив" пока поострее в атаке. Сейчас Турик пасует Чуканову на линию штрафной, Андреа бьет - блокируют!

10:00

Жемалетдинов! "Парашютит" за шиворот Щетинину, и тот переводит мяч в перекладину!

12:00

Корян подает справа - снова грамотно оборона "Рубина" играет.

14:00

Опа, а "Рубин" открывает счет. Едва ли не вторая атака казанцев за первую треть тайма сразу заканчивается голом. После быстрого выпада по центру Давлатов получает мяч в штрафной и пробрасывает его в угол мимо Лобанцева.

15:00

И сразу еще атака от "Рубина". Муллин уходит влево, но Рахмонов действует четко и мяч отбирает чисто.

17:00

"Локомотив" атакует левым флангом. Жемалетдинов пытается обострить передачей, но пас получается, прямо скажем, простоватым.

18:00

Атаки команды строят только и исключительно через фланги. Муллин справа пытается пройти в нашу штрафную, но отпускает мяч далеко. Логунов такие мячи отбирать будет хоть целый день.

19:00

Рахмонов идет вперед по своей бровке, навешивает прямо во вратарскую – но в руки Щетинину.

20:00

"Ответка" "Рубина" через левый фланг, но наша защита верх не проигрывает.

22:00

Вот это уже что-то! Баринов убегает по центру, отдает вправо на Коряна, тот обыгрывается с Туриком и врывается в штрафную. Уже навешивает в центр, но лайнсмен показывает, что Аршак упустил мяч за лицевую.

23:00

И сразу после этого момента судья отправляет команды попить воды. Очень душно в Казани.

26:00

Довбня хорош! Оттирает Давлатова от мяча после быстрой атаки "Рубина".

27:00

Меняет фланги наш тренерский штаб. Жемалетдинов и Турик теперь действуют слева, Чуканов и Корян - справа.

28:00

И почти сразу это дает результат! Корян с родного фланга вырезает классный пас на Анисимова, Денис уходит от всех защитников, но как-то вбок - и в итоге упускает мяч за лицевую.

30:00

Снова Корян! Наконец-то получается передача от лицевой на Жемалетдинова - тот чуть не успевает на мяч.

32:00

Ого! Логунов завершает атаку "Локомотива"! Хоррроший удар издали - на полметра каких-то выше мяч улетает.

34:00

Муллин жестко сталкивается с Рахмоновым в нашей штрафной. Оказывают помощь Камилю.

36:00

Жемалетдинов - красавец! Танком проходит четверых (!) соперников и спотыкается только на пятом, уже в штрафной!

39:00

Снова Рифат в центре внимания! Чуток совсем не проходит навес на него: Щетинин на выходе.

42:00

Турик лупит издали! Немного совсем выше.

45:00

Ой-ой, чуть не пропускаем мы "в раздевалку", но повезло. От правого края мощно бьет кто-то из "рубиновых", и мяч попадает в штангу! Лобанцев уже отыгран от эпизода, но защитники помогают своему киперу и выносят.

45:00

И у нас суперопасный момент перед самым свистком! Жемалетдинов принимает пас Рахмонова прямо в штрафной, опускает мяч вниз и бьет ВЫ-ШЕ! Как же так...

45:00

И тут же этот самый свисток на перерыв.

46:00

Начался второй тайм.

46:00

Две замены у "Рубина" и одна - у нас. В "Локомотиве" Вяткин сменил Логунова, а у казанцев Сафеев вышел вместо Кузнецова, а Ахметов - вместо Муллина.

47:00

Лобанов выходит один на один с Лобанцевым, но Соловьев в последний момент успевает помешать рубиновому пробить! Молодцом, Леша!

49:00

Анисимов здорово перехватывает мяч и навешивает на дальнюю штангу Коряну - чуть-чуть Аршак не успевает замкнуть!

50:00

А вот сейчас действительно опасно! Турик бьет головой из центра штрафной - Щетинин тащит из верхнего угла!

51:00

Замена у нас. Рукас вместо Соловьева.

52:00

Корян убегает на оперативный простор по правому краю, но секундой ранее судья фиксирует у Аршака фол в атаке. Аршак недоволен.

54:00

Замена у хозяев. Арутюнян вместо Лобанова.

54:00

Давлатов заряжает метров с 20! Лобанцев вытаскивает мяч из-под перекладины!

55:00

Ух. Суматоха в нашей штрафной после подачи углового, и Джалилов бьет с близкого расстояния! Снова Лобанцев на высоте!

56:00

И еще раз опасно после углового. Рукас выбивает мяч из штрафной после острой подачи.

57:00

"Стандарт" у нашей штрафной. "Рубин" серьезно поддавливает в эти минуты. Активный Давлатов бьет с точки - выше ворот.

60:00

Хорошо!! Красивая атака "Локомотива"! Жемалетдинов переводит на Коряна, тот сразу в центр на Анисимова, но удар Дениса блокирован. Эх.

63:00

Замена "Рубина". Сорокин вместо Кобахидзе.

66:00

Пенальти в ворота "Локомотива". "Рубин" убегает три в два, и Баринову по итогу приходится фолить в своей штрафной. Желтая Диме, а что еще оставалось делать?

67:00

Уверенно реализует пенальти Давлатов. Мяч и Лобанцев - по разным углам.

67:00

Тяжелейший матч "молодежки". В отсутствие лидеров из "основы" игру пришлось перекраивать в срочном порядке, и ничем хорошим это не заканчивается.

69:00

У нас Герасимов меняет Анисимова.

71:00

Жемалетдинов убегает правым флангом, пасует верхом в центр - мяч улетает непонятно, куда.

74:00

Рукас здорово проходит по левому краю и навешивает на Жемалетдинова, но Щетинин кулаками выбивает мяч вдаль.

75:00

Баринов бьет издали - сильно выше ворот.

76:00

Давлатов долго и мучительно лежит в центральном круге - в итоге минуты через полторы его уносят на носилках. Вместо него Котляров.

78:00

И еще замена у казанцев. Зайцев вместо Коусарова.

81:00

Потрясный момент у "Локомотива"!! Жемалетдинов заряжает по воротам, Щетинин с мячом откровенно не справляется, и Герасимов должен был, ОБЯЗАН был вносить мяч в сетку с двух метров. Но не внес. Мимо мяч ушел.

83:00

Стараются, бьются парни, но не складывается сегодня. Бывают такие дни.

86:00

Рукас минуту лежит на газоне, незамеченный судьей, и только после двукратного перехода мяча туда-обратно арбитр останавливает игру. Оказывают Томасу помощь.

89:00

Рахмонов получает штрафной на правом фланге.

90:00

Выносят мяч защитники после подачи Коряна, Турик на добивании - нет.

90:00

Плюс шесть минут.

90:00

Получаем штрафной на фланге. Корян хитро откатывает под удар Баринову, но тот лупит выше.

90:00

Снова "стандарт", снова Корян. Навес на Герасимова, тот бьет головой бьет из пределов штрафной, но опять мимо.

90:00

Еще один угловой у нас.

90:00

Корян - на Чуканова, но защитники первее.

90:00

Острая подача с фланга в штрафную "Рубина", но судья показывает фол Вяткина на вратаре.

90:00

И все, финальный свисток. "Локомотив" уступает "Рубину". Были у нас шансы, атаковали мы, но не сложилось. Болейте за большой "Локо" завтра в матче основных команд!