46'
59
81
Ilya Abaev

Всем привет! Начинаем наш онлайн из Никосии, где сегодня матчем против "Аполлона" стартует в Лиге Европы наш "Локомотив"!

"Локомотив" еще вчера прилетел на Кипр, где сразу же в день прилета провел тренировку. Отметим, что готовиться к воскресному матчу с "Краснодаром" команда также будет здесь, на Кипре. И уже отсюда на выходных вылетит прямым рейсом на матч с "Кубанью". Одн

Леонид Кучук преподнес интересный состав своему зубастому, но вполне проходимому сопернику. В таком составе мы в этом сезоне не играли еще ни разу. Достаточно сказать, что в "старте" сегодня дебютирует наш новичок - сенегалец Умар Ниасс. Тройку под ним со

Уместно заметить, что все проблемы с лимитом на легионеров, которые большинство аналитиков приписывают нашей команде с самого начала сезона, Кучук перечеркнул одним росчерком авторучки под стартовым протоколом. В Лиге Европы лимита нет, однако все равно у

Что касается "Аполлона", то тут трудно, конечно, судить о возможностях каких-то футболистов, но - и об этом уже не раз говорилось - совершенно точно игру бело-синих ослабляет дисквалификация аргентинского форварда Гастона Сангоя, получившего красную карто

Судит нас сегодня хорватская бригада арбитров, работавшая на матче "Андерлехт" - "Локомотив" в 2011 году. С того времени утекло много воды, да и у нас появился свой хорват Чорлука - да какой! Будем надеяться, арбитры сегодня будут прислушиваться к своему

Пришли вести из Москвы, где "Динамо" в домашнем матче не только не сумело обыграть еще одну кипрскую команду "Омонию", но и по факту ушло от поражения благодаря голу Бюттнера. Вкупе с трудностями "Зенита" с АЕЛом все это дает нам понимание, что в футбол с

Команды вышли на поле, обмениваются рукопожатиями.

Разводить с центра будет "Аполлон".

1:00

Начали!

1:00

Тарасов завозился в центральном круге, мяч отбирают у него, но партнеры страхуют.

2:00

Касаев пытается убежать по левому флангу - Стиляну не пускает.

3:00

Тарасов бьет издали - и Фернандеш отправляется к угловому флагу.

4:00

Подача удается не слишком, а повторная волна атаки захлебывается в офсайде.

4:00

Денисов и Дюрица вдвоем справляются с Абрахамом. Аут за Лимасолом.

5:00

А вот теперь Дюрица все на том же Абрахаме фолит: штрафной с фланга подаст "Аполлон".

6:00

Довольно суматошно получается в нашей штрафной, у Абрахама удар не получается, а затем выносим. Попытка убежать в контру: последний пас слишком сильный у Фернандешва.

7:00

А вот это уже неплохо! Самедов убегает по центру и дает в штрафную Фернандешу, но мяч попадает Ману в пятку - и бить уже не дают.

9:00

"Аполлон" пытается пройти в атаку левым флангом, но Робер подыгрывает себе рукой. Пока, по сути, идет только разведка.

10:00

Эх, Ниасс чуть тянет с передачей на Касаева - и только угловой, хотя убегал сенегалец к чужой штрафной здорово.

11:00

Фернандеш вешает на дальнюю: там Бруно Вале с трудом мяч в прыжке достает.

12:00

Касаев зарабатывает угловой, разыгрываем, и Тарасов бьет. Попадает прямиком в Ниасса, который к тому же был в офсайде.

13:00

"Аполлон" проводит атаку левым флангом, но подача Робера чудо как неточна.

14:00

Ниасс очччень здорово ловит на ногу мяч, пущенный Чорлукой, улучшает позицию на скорости и лупит в ближний - мимо.

15:00

Хороший прессинг и физическую готовность показываем. Давим очень высоко - даже Бруно Вале не может чувствовать себя спокойно с мячом.

16:00

Дюрица - профессор! В подкате накрывает опасный прострел от лицевой, "свечой" оставляя мяч в поле, а затем еще и прерывает повторный пас.

18:00

Хорошо! Касаев убегает в центр и скрытым пасом выводит Тарасова на удар. Бьет Дима - рядом!

19:00

Ну, так откровенно падать рядом с Чорлукой, да еще при судье хорвате... Стопроцентная симуляция на фланге от Папулиса, и Бебек с этим согласен.

20:00

Отбиваемся, и сразу - длинный заброс на Ниасса. Скорость бы Умар выиграл, вот только защитник успевает скинуть головой мяч вратарю.

23:00

Рискованно Чорлука оставляет мяч Гилерме: там уже Абрахам врывается в штрафную, но кэп мяч забрать успевает.

24:00

Снова "Аполлон" убегает в быструю атаку, кросс с фланга - и Чорлука вновь не без нервов, но разбирается.

25:00

Касаев здорово принимает длинный пас на чужой половине, дает вперед по центру, и там Тарасова втаптывают в газон. Свистка нет, тем не менее.

26:00

Денисов подключается по левому флангу и вешает - неточно. К слову, уже не в первом матче Денисов на своей бровке действует в одиночку, тогда как справа играют сразу трое: Шишкин, Самедов и Касаев.

27:00

Киприоты довольно уверенно себя чувствуют, и вот сейчас даже доводят дело до удара. Блокируем.

28:00

Ниасс убегает как раз со свободного левого фланга, но защитник успевает выбить мяч на угловой.

29:00

Фернандеш вновь выполняет классную подачу в центр, Бруно Вале кулаками выносит за штрафную, и Самедов бьет в касание! В гущу игроков.

30:00

Вот так полчаса и пролетели незаметно.

32:00

Стиляну заваливает Касаева на газон. Кстати, уже снова на левом фланге. Ищет, ищет Кучук.

32:00

Касаев резко смещается слева в центр, а Стиляну ловит ворон. Приходится сбивать Алана в подкате. Желтая карточка и опасный штрафной.

34:00

Тарасов и Меркис толкаются в штрафной - судья успокаивает, хотя ребята вроде и не ссорились. Так, мужская борьба.

34:00

Подача Самедова, две скидки, одна из них пяткой от Фернандеша - и мяч у вратаря.

35:00

Касаев падает в штрафной, но Бебек говорит играть.

36:00

Гилерме. Просто Гилерме. Уверенно выходит наш капитан и сводит все усилия киприотов в контратаке на нет.

37:00

Тарасов много бьет сегодня - видать, установка такая. Сейчас рикошет и угловой.

38:00

Эх, совсем немного сейчас Фернандеш залезает в офсайд, а ведь была после углового возможность продлить атаку.

39:00

КАКОЙ ГООООООЛИЩЕ!!!!!!!!

39:00

Касаев разбрасывает финтами двоих защитников, уходит в центр с фланга и лупит точно в дальнюю "девятку"! Потрясный гол!

40:00

Еще одна хорошая атака "Локомотива"! Касаев отправляет Фернандеша в штрафную, тот тянет с пасом, но в итоге выдает передачу в центр - а там Бруно Вале.

41:00

Тарасов вроде играет в мяч, но Бебек - судья жесткий и не позволяет даже немного задеть соперника. Фол Диме.

43:00

А теперь уже Самедов нарушает правила, но здесь без всяких но.

44:00

Тарасов классно разбирается в центре и выдает умный пас на ход Ниассу. Умар убегает, убирает мяч под право и бьет - не слишком сильно, и голкипер ловит, слегка присев.

45:00

Зарабатываем штрафной на правом фланге.

45:00

Вынос после подачи Фернандеша, Касаев ловит мяч на ногу, но тот предательски сваливается.

45:00

И на этом свисток. Перерыв.

46:00

Начался второй тайм. И у нас сразу замена. Н'Дойе вместо Ниасса.

46:00

Дюрица в не самой очевидной ситуации "привозит" угловой. А за воротам Гилерме настоящее файер-шоу. Задымление грозится стать серьезным.

47:00

Опасно! Куда-то туда, в дым, то есть в нашу штрафную, идет подача с левого фланга, и Мерием едва не замыкает на дальней штанге! Чуть не успевает к мячу, но при этом был он в офсайде.

48:00

Н'Дойе пару раз оказывается с мячом в рамках одной атаки, но сильно близко к штрафной киприоты его не пускают.

49:00

Денисов!! Касаев справа врывается в штрафную и выдает отличный пас на пустой дальний угол, но у Денисова не получается попасть в створ. Эх...

51:00

И "Аполлон" зарабатывает пенальти в ответ. Папулис идет на ногу Тарасова, с радостью на нее натыкается, но в полуметре от линии штрафной! Неужели нам в третий раз подряд дадут такой пенальти?

52:00

А вот вам и Европа! Вот это уровень! Бебек - красавец, а точнее, его помощник! Штрафной назначает хорватская бригада, посовещавшись и не обращая внимания на близость фанатской трибуны "Аполлона".

54:00

Остроумно разыгрывают штрафной киприоты, и Робер бьет в касание: выбегает на него кто-то из наших, и удар идет на трибуну.

55:00

Христофору активно высказывает свое "фи" решениям арбитра, и Бебек просит его быть потише.

55:00

Денисов неплохо забрасывает мяч в штрафную, но у Касаева с Фернандешем не получается разобраться, чей мяч.

56:00

Чорлука максимально убирает руки за спину, но киприоты все равно сигнализируют судье, что мяч попал Ведрану не в ту часть тела, которую можно. Бебек непреклонен.

57:00

Н'Дойе - у него, кстати, новая прическа - классно открывается прямо в центре чужой штрафной, но чуть залезает в офсайд.

58:00

Пас на ход Самедову - и снова "вне игры".

59:00

Вот это выстрел выдает Робер! Неожиданный удар метров с 30 - и в ворота! Гилерме, кажется, был не совсем готов, но на опыте справился.

60:00

А там Леша Миранчук разминается тем временем.

61:00

Фернандеш проходит по линии штрафной и дает скрытый пас в штрафную Денисову. Виталий не добирается до мяча.

61:00

Тигорев фолит, метров 35 до ворот.

62:00

Очень слабый заброс в штрафную с "точки" - Н'Дойе выгребает мяч и выносит его вдаль.

62:00

Майкон вместо Касаева у нас. Отличный матч провел Алан.

63:00

Майкон классно убегает к чужой штрафной после длинного паса, и толкают Маркеса.

64:00

Ох, обман зрения. Показалось, что мяч после удара Самедова улетал в дальний угол, но на самом деле всего лишь мимо.

65:00

Миранчука не будет. Михалик вместо Тарасова. Диме еще в воскресенье с "Кубанью" биться.

67:00

Штрафной для "Аполлона".

67:00

Защитники выносят мяч после подачи, а повторный "закидон" в штрафную от Абрахама заканчивается лишь фолом в атаке.

68:00

Денисов чуть не успевает к передаче Чорлуки. Бруно Вале первый.

69:00

Дважды наши форварды сейчас могли убегать к чужим воротам, и оба раза что-то мешает. Сначала Н'Дойе выцарапал мяч у соперника, но последним движением защитник все-таки спас своего вратаря от неприятностей. А затем Майкон в простейшей ситуации упустил мяч

69:00

Пошли замены у "Аполлона". Резек вместо Мерьема.

70:00

И еще замена киприотов. Мулдер меняет Стиляну.

71:00

Абрахам вырывается на простор по центру и стреляет в угол - рядом со штангой мяч проходит, но Гилерме все контролировал.

72:00

Н'Дойе за сегодня накопил с добрый пяток офсайдов. Вот опять сейчас.

73:00

"Аполлон" чуть придавливает в последние минуты, но мы довольно эшелонированно обороняемся, так что без проблем.

73:00

Резек фолит на Дюрице в верховой борьбе.

75:00

Ой-ой-ой. Тигорев наступает на ахилл сопернику и получает от арбитра прямую красную карточку. Бебек последователен: удалил нашего игрока в декабре 11-го, удаляет и сейчас. 15 минут вдесятером.

76:00

И сразу замена готовится у "Аполлона". Форвард Тюрам выйдет.

77:00

От штрафного киприотов отбиваемся, от повторной атаки - тем более. Цепануть бы сейчас мяч где-нибудь впереди.

78:00

Нет, позиционная атака "Аполлона". Правда, все столь же беззубая. Гилерме ловит в руки подачу Абрахама.

78:00

У Н'Дойе выбивают мяч из ног, но свисток Бебека молчит.

79:00

Мулдер делает пас в штрафную - попадает в своего, и угловой.

79:00

Тюрам вместо Василиу. Нападающий вместо защитника. Ясно-понятно.

80:00

И сразу же забивает "Аполлон". Проваливаемся мы по оголенному центру, Абрахам между Дюрицей и Чорлукой убегает к воротам и прокидывает мяч над Гилерме.

81:00

Тут же ответ "Локомотива"! Н'Дойе получает мяч в штрафной после передачи Денисова, но тянет с ударом - и блокируют его.

82:00

Тюрам настырен, но чересчур. Напрыгивает на Дюрицу, и фол в атаке.

83:00

Самедов оказывается с мячом на правом фланге, но убежать вперед не дают.

83:00

Дюрица в подкате чисто выносит мяч за боковую.

83:00

Абрахам в офсайде. Надо провести хорошую атаку, очень надо!

84:00

Тюрам финтит у ног Денисова, проходит его, и Виталий фолит. "Стандарт" в двух метрах от боковой линии штрафной.

85:00

Сильная передача низом, но это неопасно.

86:00

Н'Дойе ловит мяч на левом фланге, врывается в штрафную и бьет в ногу защитнику. Угловой.

87:00

Ох ты ж... Второе удаление в составе "Локомотива". Денисов срывает атаку соперника после нашего неудачного углового и получает вторую желтую.

88:00

Теперь еще и у Майкона желтая. Фолит он против Тюрама на фланге.

89:00

Хорошо хоть, не умеет "Аполлон" играть на "стандартах". Во всяком случае не сегодня.

89:00

Не надо сейчас Гилерме тянуть время. Ну его, этого Бебека.

90:00

Майкон на сей раз чисто выбивает мяч у Тюрама.

90:00

Хорошо, что у нас есть Гилерме. Излучает уверенность своей игрой наш капитан. Здорово играет на выходе.

90:00

Н'Дойе пытается убежать от Мулдера, но в итоге лишь фол в атаке.

90:00

Четыре минуты добавлено.

90:00

Амдани бьет со средней! Мимо, к счастью.

90:00

Бьет издали "аполлонец". Снова мимо цели.

90:00

Суматоха в нашей штрафной! Гилерме достается в борьбе. В руку шипами попадает ему соперник. Заморозка - и игра продолжится. Все в порядке с капитаном.

90:00

"Аполлон" заканчивает матч в атаке. Гилерме снова хорошо играет на выходе.

90:00

Вынос получается в чужого, и "Аполлон" снова убегает в контратаку. Опять фолим мы против Тюрама.

90:00

Опа, и "Аполлон" проводит голевую атаку под конец! Тюрам принимает мяч после штрафного и бьет из пределов штрафной - штанга спасает нас! Уф.

90:00

И все, окончен этот матч, наполненный целой палитрой событий. "Локомотив" стартовал в Лиге Европы с выездной ничьей, и теперь нам достаточно не пропустить дома.