35
Tasci
53
Samsonov

Всем привет, паровозы! Сегодня у нас четвертый за месяц DerbyDay – «Локомотив» принимает в Черкизове «Спартак».

Месяц назад мы встречались с красно-белыми на их новенькой «Открытие-Арене», и тогда все завершилось ничьей – обидной для нас и приятной для «Спартака». «Отскочили» тогда спартаковцы – а какой гол тогда забил Ману Фернандеш!

Сегодня матч будет принципиальным не только с точки зрения дерби, но и с точки зрения турнирного положения. «Спартак» идет пятым, мы - восьмыми, но отставание всего-то два очка. Плюс, в этом туре оступилась «Кубань», между собой играют «Терек» и «Краснода

Вчера сыграли наши "молодежки", и наши парни уступили "Спартаку" в абсолютно равной игре. У команды есть спад, это надо признать, но футбол "Локомотива" вчера вселил, впрочем, оптимизм.

Пока еще остается полчаса до матча, предлагаем вам послушать и почитать то, что говорили Миодраг Божович и футболисты перед дерби. Смотрите здесь, здесь и здесь.

По составам. У нас сегодня три замены, и две из них обусловлены потерей Виталия Денисова, получившего красную карточку в матче с "Уфой". Левый фланг обороны отдан Ренату Янбаеву, а справа сыграет Роман Шишкин. В центре поля освободившееся место легионера

А вот Якин преподнес нам настоящий сюрприз. Справа в защите вместо получившего травму Паршивлюка сыграет Денис Кутин, практически не имеющий опыта выступлений в Премьер-лиге. В остальном все то же, что и с "Мордовией": без Таски и Боккетти, без Широкова,

Команды выходят на поле. В футболках акции #СТОПМАТ.

Н'Дойе все-таки будет играть в шапочке. Наша половина - ближняя к Южной трибуне в первом тайме.

1:00

Погнали, красно-зеленые!

1:00

И сразу вперед идет "Спартак". Дюрица блокирует прострел, а затем, в падении, и удар!

3:00

А теперь наш мяч. Касаева сбивают на чужой половине.

3:00

Н'Дойе бьет Макеева сзади по ногам.

4:00

Снова опасно у нашей штрафной! Янбаев поскальзывается, выбивая мяч, и Ромуло просреливает - Чорлука в подкате прерывает.

5:00

Угловой подает Комбаров - мяч доходит до центра нашей штрафной, и Н'Дойе помогает обороне. Закольцевали атаку "Спартака".

6:00

Фернандеш убегает по центру, дает направо Шишкину - и угловой в итоге.

6:00

Касаев бьет с подбора - в створ! Но в руки Реброву.

7:00

Заброс на Мовсисяна - Чорлука спокойно прерывает.

8:00

Перепас устраиваем в центре поля - не дает "Спартак" выйти в атаку.

9:00

Н'Дойе в роли плеймейкера ошибается с передачей и исправляет свою ошибку, догоняя Промеса. Правда, ценой удара по больной голове.

10:00

Возвращается Даме на поле, а то телевизионщики уже начали Павлюченко показывать.

10:00

Неплохая темповая атака получается у "Локомотива", которая заканчивается ударом Самедова с полулета - очень высоко.

11:00

Активно и высоко прессингуем мы "Спартак" - и это дает результат! Ребров выносит в аут.

12:00

Хорош!! Янбаев легче легкого уходит от Ромуло и подает в центр - Н'Дойе бьет, но рядом со штангой!!

13:00

Касаев красавец какой! Своим могучим подкатом испугал Ромуло, и тот упустил мяч в аут.

14:00

Касаев дает в штрафную на Н'Дойе - не проходит пас.

15:00

А вот сейчас едва не получается! Чорлука уходит вперед и разрезает оборону пасом на Н'Дойе - Ребров первый на мяче.

17:00

Шишкину дают неочевидный фол на Промесе. Штрафной "Спартака" с левого фланга.

17:00

Подача Комбарова - и вынос Чорлуки. Выбор позиции detected.

18:00

Железному Михалику достается от Чельстрема при выносе мяча. Встает Тарас. Это же Тарас.

18:00

Заброс на Н'Дойе - Даме в офсайде.

19:00

Промес проходит Самедова и подает - Шишкин выигрывает позицию у Эберта, а тот толкается.

20:00

Касаев в своем стиле накручивает спартаковцев, и Ромуло его держит руками. Штрафной наш. Буссуфа у мяча.

21:00

Подача на дальнюю - скидка Дюрицы, и Ребров на мяче.

22:00

Самедов молодцом. Прерывает опасную передачу на Эберта. Следом атакуем левым флангом и получаем угловой.

22:00

Корнер не выходит, но мы продолжаем! Фернандеш простреливает справа низом - Жоао Карлос перехватывает.

23:00

Неплохая подача - Ребров снимает мяч с головы Фернандеша!

24:00

Шишкин обыгрывается с Самедовым и зарабатывает фол о Глушакова.

24:00

Касаев дважды накручивает Кутина и подает - у Н'Дойе удар не получается.

25:00

Бусуфа поскальзывается и чуть не привозит опасную атаку на наши ворота - Янбаев страхует.

26:00

Комбаров закручивает слева, получается прямо к воротам - во внешнюю сторону сетки, правда.

27:00

Наваливается "Спартак" мощно. Чорлука блокирует удар Глушакова, затем Денис бьет головой и не попадает. А у нас беда. Янбаев что-то потянул - и лежит на газоне.

28:00

Хромает Янбаев, но есть ощущение, что все-таки выйдет.

29:00

Да, выходит Янбаев! Хорош, Ренат!

29:00

А тем временем Кутин заряжает издали в ближний - рядом с "девяткой".

30:00

Это что еще такое?! Вилков сначала говорит спартаковцам продолжать играть после стыка Дюрицы с Ромуло, а затем, послушав лайнсмена, дает фол.

31:00

Н'Дойе выбивает мяч - хорошо помогает сегодня обороне Даме!

32:00

Все-таки меняют Янбаева. Пейчинович выходит и будет играть слева.

33:00

Чорлука и Михалик отражают атаку флангом.

33:00

Кутин наступает Касаеву на ногу - а Вилков этого не видит.

34:00

Михалик просто супергерой! Даже не трогает мяча, но заставляет Промеса потерять его.

35:00

Ох, голевой момент у "Спартака". Глушаков убегает от Касаева и дает разрезающий пас на Промеса - голландец выходит на ворота и бильярдным кием бьет в ближний. Рядом со штангой!

38:00

Касаев с Пейчиновичем организуют атаку левым флангом. Подача у Алана не получается.

39:00

Фернандеша держат в центральном круге. Фол - и желтая карточка Эберту за излишнее рвение.

42:00

Буссуфа прекрасен!! Дважды в тяжелейшей ситуации идет на мяч до конца и отбирает его. Михалик лупит издали, завершая атаку. В руки Реброву.

44:00

Абаев здорово забирает мяч после навеса Комбарова!

44:00

Буссуфа разворачивает атаку направо, но Самедов не догоняет мяч.

45:00

Резюмируя первый тайм, надо сказать, что у нас очевидное преимущество, но у "Спартака" был голевой момент.

45:00

Касаев принимает мяч в центре, и Кутин его сбивает.

45:00

Не дает провести "стандарт" Вилков. Перерыв.

46:00

Начинаем второй тайм.

47:00

Владеем мячом - в основном на левом фланге. Вот угловой заработали.

48:00

А нет, не угловой. Штрафной. Кутин опять не справляется с Касаевым.

48:00

Подача на Дюрицу, Ян бьет головой - мимо створа.

49:00

Комбаров дает Самедову по ахиллу. Штрафной теперь с правого фланга.

50:00

Не получается подача у Буссуфа, а затем Самедов теряет мяч.

51:00

Странный какой-то лайнсмен у нас сегодня. Промес последним касается мяча на его глазах, а он дает аут в пользу "Спартака". Ну ладно бы штрафной - Буссуфа там действительно чуть толкался - но аут! Это мрак вообще.

53:00

Довольно спокойная пока игра, вообще без ворот.

54:00

Дюрица чуть не привозит - но исправляется вовремя.

55:00

Михалик едва не отбирает мяч у Чельстрема, но поскальзывается и теряет.

56:00

А вот и наш момент!! Самедов получает мяч от Фернандеша, убирает Комбарова со своего пути и бьет с левой - Ребров тащит из угла!

57:00

После углового вынос "Спартака".

58:00

Ромуло въезжает в ноги Пейчиновичу.

58:00

Неплохо! Н'Дойе головой скидывает мяч дальше Буссуфа, но того оттирают от мяча - и Ребров забирает.

59:00

И продолжаем накат! Самедов получает пас в свободную зону, но на его прострел бросаются сразу двое.

61:00

Не, ну что это такое!! Касаев проходит по флангу, навешивает четко под удар Н'Дойе, а Комбаров его откровенно блокирует! Вилков не реагирует.

62:00

Дым по полю рассеялся после спартаковских файеров.

63:00

А здесь-то что было?! Михалик играет чисто в мяч против Эберта, но немец врезается в Тараса - и Вилков дает фол.

59:00

Шишкин играет в спину Мовсисяну - желтая карточка.

65:00

Останавливает судья нашу атаку свистком. Офсайд у Буссуфа.

66:00

Буссуфа убегает по центру и отдает на ход Н'Дойе - Даме бьет в дальний, но совсем уж слабо.

68:00

Буссуфа снова уходит от опеки в центре, отдает направо Самедову - а дальше подача и офсайд у Н'Дойе.

69:00

Михалик держит Промеса руками и получает желтую.

70:00

Дзюба вместо Мовсисяна.

71:00

Хорошая могла получиться контратака, но Комбаров здорово действует против Буссуфа.

72:00

Глушаков не в меру разозлился и получил желтую с места. Макеев туда же - и ему карточку.