Alexander Seraskhov
77
Sergey Tkachеv
89'

Всем привет, красно-зеленые! Сегодня на «Ахмат-Арене» мы завершаем календарный год матчем против «Терека».

Игра сегодня будет сколь важной, столь и непростой. Да, в последних матчах у грозненцев дела идут не слишком, а у нас – наоборот, подъем, но на поле сегодня выйдут две равные команды при счете 0:0. К тому же «Терек» наверняка горит желанием прервать неуда

Миодраг Божович сегодня удивил с составом. Думается, Рашид Рахимов никак не ожидал увидеть "Локомотив" с Майконом на острие. Даже и не вспомнить навскидку, когда Маркес играл центрфорварда. Н'Дойе и Ниасс в запасе, и есть ощущение, что Миодраг подготовил

Кроме этого, есть и еще изменения. Михалик получил травму с "Уралом" и не успел восстановиться к "Тереку" - его заменяет сегодня Шешуков. Буссуфа перебрал желтых карточек - его под нападением заменяет Леша Миранчук, а под ним располагается Фернандеш. Верн

У "Терека" тоже есть, чем удивить. Правда, большинство изменений связаны с выбывшими из-за травм и дисквалификаций футболистами. В итоге в "старте" молодой Кузяев, а также защитник Феррейра и полузащитник Айссати. В остальном все привычные фамилии.

В Грозном как-то непривычно прохладно. "-4" - хотя солнышко и светит вовсю.

Команды выходят на поле.

Матч начнется с минуты молчания в память о трагедии в Грозном.

Ну что, сейчас все начнется. Ждем зрелища!

1:00

Погнали!

1:00

Денисов получает мяч слева, убегает вперед, но там его тормозят.

1:00

"Терек" теперь пробует нашу штрафную на прочность - вынос Чорлуки.

2:00

Касаев и Денисов вдвоем отбирают мяч, и теперь нужно начинать свою атаку.

3:00

Фернандеш успокаивает игру, придерживая мяч у себя.

3:00

Денисов в чистом подкате обкрадывает Аилтона - но пас вперед не получается.

4:00

Чорлука страхует Шишкина и получает по ноге от Иванова. Взывает к справедливости Ведран, и Егоров фиксирует фол. Иванов не признается.

5:00

Вот и первый удар. Айссати бьет издали - мимо.

6:00

Феррейра ошибается - прессингуй Самедов чуть повыше, мог и получить мяч. А так, он у Кудряшова.

7:00

Вот это уже поинтересней! Прессингуют парни Годзюра, и выбить мяч далеко у него не получается.

8:00

Не даем Иванову сделать обостряющий пас, и ему приходится переводить на фланг. А там уже разбираемся.

9:00

Мяч, тем не менее, у "Терека". Ожидаемо активны грозненцы на первых минутах. Чорлука бросается под мяч!

9:00

Денисов подкатывается под Кузяева и играет в мяч! Егоров ставит штрафной с фланга.

10:00

Резкая подача Иванова - Дюрица в высоком прыжке первый на мяче. Угловой теперь.

11:00

Эх, у Самедова не получается убежать в контратаку после очередного выноса Дюрицы. Первого проходит, но Кудряшов его блокирует.

12:00

Миранчук чуть не успевает на мяч и подкатывается под Рыбуса. Пока без желтой.

13:00

А вот и первая вылазка "Локомотива" в контру! Шишкин перехватывает мяч, обыгрывается с Майконом и простреливает - не слишком точно, но мяч у нас после аута.

13:00

Момент!! Касаев прекрасен! Играючи уходит от Кузяева, врывается по лицевой в штрафную и сильно простреливает вдоль пустых! Майкон не успевает, но еще угловой будет.

14:00

Подача Самедова на ближнюю штангу, Дюрица зажигает "свечку", а затем Егоров дает Майкону фол в атаке.

15:00

Касаев падает в борьбе с Кузяевым, а судья дает фол в пользу "Терека".

16:00

Интересно, что второй матч подряд Касаеву на фланге противостоит молодой футболист.

16:00

Шешуков успевает сыграть четко в мяч, но все-таки действует опасно - потому штрафной.

17:00

Неудачный розыгрыш штрафного от "Терека", прямо скажем.

17:00

Эх. Убегаем три в три, но Кудряшов подставляет голову под подачу Самедова - и Годзюр легко забирает мяч.

18:00

Миранчук набирает мясца, это видно. В борьбе смотрится сегодня очень прилично.

18:00

Фернандеш подает слева со штрафного - выше всех голов.

19:00

Самедову уже не в первый раз сегодня достается. За лицо держится Саша сейчас. От локтя Иванова ему прилетело.

19:00

Извиняется Иванов. У Самедова разбит нос - сейчас окажут помощь за бровкой, и вернется Саша в игру.

20:00

Дюрица ошибается с коротким пасом - аут в пользу хозяев.

21:00

В итоге мяч все равно у нас: фол в атаке для "Терека".

21:00

Годзюр демонстрирует хладнокровие, убирая мяч на замахе перед носом Майкона.

22:00

Чорлука - просто король! Сначала страхует Шишкина, на чутье прерывая проход Кудряшова, а затем в борьбе с Аилтоном умудряется заработать удар от ворот.

23:00

"Терек" очень напорист. Рыбус подает слева - Шешуков выносит в нужную зону.

24:00

Самедов здорово запускает мяч на ход Майкону, но Феррейра успевает подставить ногу в последний момент.

25:00

И опять Самедов на газоне. На ахилл ему наступает соперник.

25:00

Ух, как. Маурисио просачивается между Шишкиным и Чорлукой, попадая в "коробочку". Счастье, что происходит это в метре от боковой линии штрафной.

27:00

Подача на Адилсона, удар головой - выше.

27:00

Майкону дают фол за верховую борьбу. Пока Маркес бегает по большей части вхолостую.

28:00

Не получается у нас из-под прессинга выбраться, плотно играет "Терек" сейчас.

29:00

Самедов перехватывает мяч и убегает к лицевой - но отпускает далеко, и даже без углового.

30:00

Адилсон отмахивается от Касаева руками и ногами, но свистка нет.

30:00

Подача Самедова справа - Адилсон блокирует.

31:00

Второй мяч на поле - и приходится нам отдавать мяч. Да уж.

31:00

Миранчук делает интересный пас на Майкона, тот не проходит, но Леша продолжает бороться за мяч и едва не выигрывает его у двоих! Чуть не хватает.

32:00

Начали мы наконец-то больше владеть мячом. "Терек" прессингует, но излишне агрессивно. Айссати врезается в Шешукова вверху.

33:00

Самедов получает по ногам от Рыбуса. Штрафной наш будет.

34:00

Хоррроший момент! Чорлука выдает классный пас на Самедова прямо в штрафную, и Саша бьет в дальний! Рикошет, мяч летит в ближний угол - но реагирует Годзюр!

34:00

На угловом Феррейра надежен - но еще один корнер будет.

35:00

И еще удар! Дюрица играет на опережение, но с близкого расстояния бьет чуть мимо.

35:00

Самедов забрасывает мяч на Майкона - Маркес в офсайде. Поактивнее стали действовать, что-то наклевывается уже.

36:00

Вот и грозненцы ошибаются. Наш аут после неудачного паса Кудряшова.

36:00

Страстная бразильская борьба Майкона с Феррейрой заканчивается в пользу второго.

37:00

Приходится защитникам "Терека" играть на вратаря - Годзюр с выносом справляется.

38:00

Возникает у "Терека" атака правым флангом, пас в центр - там уже справляемся.

39:00

Ух ты. Адилсон бьет с подъема под перекладину - мяч опускается на сетку сверху.

40:00

Иванов забрасывает "черпачок" на Аилтона, тот бьет - мимо ближнего угла.

41:00

Пока преимущество у "Терека", это надо признать, но и у нас есть свои моменты, интересные атаки.

41:00

Подбираемся через ауты к чужой штрафной.

41:00

Снова сверхопасно после прохода Касаева! Скидывает под удар Миранчуку, у Леши он не получается - и мяч возвращается Касаеву уже в офсайд.

42:00

Разрезающий пас в нашу штрафную - Дюрица все контролирует.

44:00

Денисов надежен в обороне. Дважды перехватывает пас вперед.

44:00

Чорлука убегает вперед по флангу и включает в атаку Шишкина - Рома не успевает к передаче.

45:00

Отбились - и пытаемся мы убежать в контратаку, но ни слева, ни справа "Терек" вскрыть свою штрафную не дает.

45:00

Чорлука закипел после стыка с Аилтоном. Желтая карточка нашему хорвату.

45:00

И свисток на перерыв тут же. А Чорлука все не успокоится: пытается разобраться с Аилтоном уже после свистка. Но уходят в итоге команды в раздевалки.

46:00

Начали второй тайм. Без замен.

46:00

И сразу же удар от "Терека"! Рыбус подрабатывает под лево и бьет в ближний - рядом!

47:00

Чуть везет нам сейчас. Мяч попадает в судью - и достается "Локомотиву".

47:00

Шешуков фолит в центре поля. Желтая карточка.

48:00

Чорлука здорово играет на опережение далеко от штрафной и срывает атаку "Терека".

48:00

Дюрица молодцом. Играет на перехвате, убегает с мячом вперед и ловит Маурисио на фол. Мяч у нас.

49:00

Касаев сегодня хорош. Уходит от одного и едва не прорывается в штрафную! В последний момент его накрывают.

51:00

Майкон прессингует Кузяева, но у молодого получается отдать точный пас.

52:00

Чорлука классно перехватывает мяч, убегает вперед по центру, отдает Миранчуку, но Леша плохо принимает мяч.

53:00

После такого эмоционального момента продолжаем мы владеть мячом!

53:00

И опасно!! Денисов получает мяч слева, простреливает на дальнюю штангу - Годзюр рукой смахивает мяч, и Майкон не добирается совсем чуть-чуть!

54:00

Навес от Фернандеша в центр - грозненцы выигрывают мяч.

55:00

Пошли "качели"! Очень эмоциональный футбол у нас!

55:00

Семенов влетает в Майкона сзади - желтая.

56:00

Чорлука интересно забрасывает на Шишкина, но слишком сильный пас.

56:00

Высоко мы прессингуем, а потому отбираем мяч, едва "Терек" переходит центр поля.

57:00

Миранчук пытается прорваться по центру, и Адилсон фолит.

58:00

Закрепляемся мы у чужой штрафной. Надо бы ударить!

59:00

Теряем мяч в итоге, "Терек" убегает в атаку, но Чорлука с Дюрицей крепко держат Аилтона.

59:00

Фернандеш подает слева - низковато.

60:00

Кросс Денисова слева - неточно.

61:00

Дюрица!! Очень неудачный пас назад в центр кого-то из наших, Аилтон вроде убирает Яна на замахе, но длинными ногами Дюрица смахивает мяч с ног бразильца.

62:00

Миранчук ошибается с передачей в центре.

63:00

Не дает теперь Леша убежать в атаку Маурисио. Фол в центре поля.

63:00

Подача слева в нашу штрафную - Абаев на выходе.

64:00

Самедов здорово убегает по правой бровке и прямо перед углом штрафной получает по ногам от Кудряшова. Интересно!

64:00

Фернандеш подаст.

64:00

В "стенку" попадает Фернандеш. Наш аут.

65:00

КАКОЙ МОМЕНТ!!! Классно разрываем мы оборону "Терека" в его же штрафной, Майкон оставляет мяч Миранчуку, Леша бьет в упор - и попадает в ногу лежащего защитника!

66:00

Денисов бьет повторно издали - защитник удар блокирует, а Годзюр спасает "Терек" от углового.

67:00

Шешуков классно выцарапывает мяч, забрасывает вперед - Миранчук неудачно принимает мяч грудью.

68:00

У "Терека" совсем ничего не получается. Пас в ногу Дюрице.

68:00

Касаев теряет мяч на левом фланге, а Майкон к нему не успевает.

69:00

Кузяев выносит мяч в аут после заброса Чорлуки.

70:00

Хорошая подача Самедова!! В стиле гола Касаева "Спартаку". Мяч улетает в дальний угол, но Годзюр достает!

70:00

Подача Касаева - Годзюр на выходе.

71:00

Очень здорово контролируем мы мяч, и надо именно сейчас пользоваться этим и забивать!

71:00

И Н'Дойе готовится!

72:00

Касаев продолжает феерить! Убегает по флангу, не замечая сразу двоих соперников на фланге, и простреливает - мяч до Майкона не долетает.

73:00

Денисов далеко выбрасывает из аута на Касаева, Алан падает в борьбе, но там все было чисто.

74:00

Продолжаем владеть мячом, но пока без обострения.

74:00

Вот оно! Денисов подает на дальнюю Майкону, Маркес скидывает головой - Годзюр ловит.

75:00

Ух. Аилтон получает мяч у линии нашей штрафной и бьет - выше.

75:00

Н'Дойе вместо Майкона.

76:00

И снова "Терек" идет вперед, но слева справляемся мы с Айссати.

77:00

Фернандеша сбивают перед чужой штрафной. Можно придумать что-то!

77:00

Рахимов отвечает заменой Кудряшова на Бокилу. В атаку играет тренер "Терека".

78:00

Дюрица лупит со всех сил - "стенка" принимает удар.

79:00

Чорлука страхует Шишкина, но упускает мяч в аут.

80:00

Абаев!! Маурисио после перепаса с партнером выходит на удар из штрафной - наш кипер тащит из-под перекладины!

81:00

Все выносим из своей штрафной.

81:00

Охохо... Крученая подача Рыбуса в сторону ворот, Бокила выпрыгивает из-за Дюрицы, но Абаев успевает сориентироваться и поймать мяч!

82:00

Поддавил "Терек" в последние минуты. Надо бы и самим попытать счастья в атаке.

83:00

Чорлука классно читает игру - перехватывает все, что летит в нашу штрафную!

85:00

Освежает опорную зону Божович. Пейчинович вместо Шешукова.

85:00

Бокила выцарапывает мяч и бьет из штрафной - Дюрица блокирует! Угловой.

86:00

Абаев играет кулаком после подачи, а следующую подачу забирает намертво!

86:00

Дюрица промахивается мимо мяча в подкате, Бокила убегает в штрафную и простреливает - Чорлука бросается на мяч!

87:00

Кузяев получает мяч в центре и плотно бьет - блокировка, и выше цели.

88:00

После углового бьет Маурисио с полулета, Семенов дотягивается до мяча, но тот пролетает мимо дальнего угла!