Марек Чех
45
Alexander Minchenkov
71'

Всем привет! Сегодня наш "Локо" проводит кубковый матч в башкирском городе Учалы с местным "Горняком".

Для 30-тысячного шахтерского городка приезд нашей команды - самое настоящее событие. Еще вчера по дороге из аэропорта Магнитогорска слушали радио - иначе как историческим этот матч не называют. И каждый второй дозвонившийся заказывает песню во славу "Горн

Хозяева развернули баннер "Тебе по силам сделать этот шаг". Аппетит приходит во время еды.

В Учалах - не поверите - холодно. 13 градусов и сильный ветер.

Команды выходят на поле. Какое счастье, что у болельщиков "Горняка" нет вувузел! Потому что даже с трещотками и дудками получается очень громко.

1:00

Наше начало, но первый тайм играем против ветра. Игра началась.

1:00

У "Локо" сегодня интересная расстановка. На краях полузащиты Оздоев и Гатагов, а Драман помогает в нападении Сычеву.

2:00

Первая атака "Горняка". Кайнов из глубины поля забрасывает мяч к штрафной на Токарева. Баша опережает игрока учалинцев.

5:00

Хозяева пока больше держат мяч, так что тут можно запросто оглохнуть.

6:00

Халиуллин получает предупреждение за фол на Смольникове.

8:00

Еще один заброс в расчете на рывок Павлова. Гилерме успевает к мячу первым.

9:00

Опасный момент у наших ворот. После навеса Алборова с левого фланга Павлов бьет головой с линии вратарской - мимо.

11:00

Дуймович из-за штрафной - рядом со штангой.

14:00

Смольников с правого фланга простреливает в штрафную на Драмана. Африканец принимает мяч и пробует сделать скидку под удар Сычеву. Неточно.

16:00

Вагнер из центральной зоны пытается перебросить мяч через голову Сорокина на ход Сычеву. Высоченный защитник "Горняка" прерывает пас.

19:00

Гатагов с левого фланга навешивает в штрафную на Сычева, которого забыли защитники. Голкипер "Горняка", который играет в свитере нежно лилового цвета, успевает снять мяч с головы нашего нападающего.

22:00

"Горняк" зарабатывает опасный штрафной примерно в 23-25 метрах от ворот Гилерме (сфолил Баша). После мощного удара Токарева мяч попадает в ноги Павлову. Но тот мешкает, видимо, посчитав, что находится в офсайде. Очень опасный момент у наших ворот.

28:00

После навеса слева Кузьмин в безопасной ситуации выбивает мяч на угловой. Первый угловой в матче.

35:00

Дуймович теряет мяч в метре от штрафной. Баша спасает "Локо" от выхода один на один, в подкате выбивая мяч у Павлова.

38:00

"Локо" разыгрывает "стенку" в штрафной, и Гатагов едва не выходит на ударную позицию. Мяч подскакивает, и защитник успевает выбить его в поле.

42:00

Второй угловой у ворот "Локо". Бурлак выбивает мяч. Подбор за хозяевами, еще навес - снова мяч выбит.

43:00

Последние минут 15 преимущество безоговорочно на стороне хозяев.

45:00

Первый тайм закончен. "Горняк" уходит с поля под овации единственной трибуны. "Локо" - в задумчивости.

45:00

В перерыве болельщиков развлекает песней "Мой Башкортостан" местная знаменитость.

46:00

Начался второй тайм. У нас в перерыве две замены - вместо Гатагова выходит Глушаков, вместо Драмана - Траоре.

48:00

Оздоев справа смещается в центр и бьет с 25-ти метров - мимо ворот.

49:00

"Горняк" получает право на штрафной от левой бровки. Навес в штрафную, Павлов головой скидывает мяч в направлении дальнего угла - Гилерме на месте.

50:00

Павлов мешает Гилерме ввести мяч в игру и получает предупреждение.

52:00

Смольников идет с мячом вдоль линии штрафной, пасует на Сычева и рвется к воротам. Получив пас в касание, попадает под подкат защитника - угловой.

52:00

После углового мяч перелетает всю штрафную "Горняка" и попадает к Бурлаку. Тот отбрасывает его назад под удар Глушакову. Вратарь справляется.

53:00

Токарев бьет с 25-ти метров. Гилерме ошибается с выбором позиции и с облегчением провожает взглядом мяч, который пролетает в метре над крестовиной.

55:00

Наши болельщики заняли весь 10-й сектор. Примерно минуте на 20-й первого тайма милиция пустила на стадион группу, которая не попала в квоту из 300 человек. В тесноте, да не в обиде. Наша группа поддержки ведет себя громко, но спокойно. Соответственно, нет

57:00

Глушаков освобождается из объятий Токарева и здорово бьет с 23-25 метров. Пьянченко забирает мяч.

57:00

Оздоев зарабатывает штрафной у правой бровки. "Локо" быстро разыгрывает мяч, но Смольнкиова в штрафной оттесняет плечом защитник.

59:00

Отличный момент! Сычев смещается на фланг, оттуда навешивает в центр штрафной. Вагнер мягко скидывает мяч на Траоре, который бьет боковыми "ножницами" с 11-метровой отметки. Мяч попадает в ногу защитника и уходит на угловой.

60:00

Быстрая контратака хозяев левым флангом. Алборов пасом на ход выводит Токарева один на один с Гилерме. Тот срезает угол, входит в штрафную и обводящим ударом поражает дальний угол.

64:00

Павлов на фланге движением корпуса обыгрывает Смольникова и навешивает в штрафную - мяч едва не залетает в дальнюю "девятку".

66:00

Кайнов получает предупреждение - отложенный штраф за фол на Оздоеве.

68:00

"Горняк" играет по счету - отдал территорию и мяч. "Локо" подолгу разыгрывает, но в штрафную пути нет. Вагнер после витиеватой атаки пробует сделать проникающий пас на Сычева, но очень неудобно - получается неопасный удар.

69:00

Замена у "Горняка". Вместо Кайнова выходит Соколов.

69:00

Готовится замена и у "Локо": Минченков получает последние инструкции от Юрия Палыча.

70:00

Оздоев справа делает дальний заброс в штрафную на Траоре. Расчет верен - мяч перелетает защитника. Но форвард неудачно обрабатывает его, и момент упущен.

71:00

Минченков меняет Оздоева. На поле теперь будет три номинальных нападающих.

74:00

Как же обидно! Кузьмин слева навешивает на дальний угол вратарской, куда уже на всех парах мчит Вагнер. Пьянченко непостижимым образом успевает среагировать и парирует удар головой с пяти метров.

75:00

Глушаков с Сычевым разыгрывают на правом фланге нечто похожее, что привело к голу в наши ворота. Сычев шикарным пасом выводит полузащитника к воротам, но мяч в последний момент сваливается у того с ноги, и удар получается очень неточным.

76:00

Минченков больше держится левой бровки. Так что чистых нападающих у "локо" по-прежнему два.

78:00

Вот как раз 45-й номер простреливает в штрафную со своего фланга - угловой.

78:00

Подача неудачная - мяч перелетает всю штрафную и уходит за противоположную бровку.

78:00

Замена у "Горняка": Павлов уступает место на поле Наливкину.

80:00

Еще один упущенный момент. Бурлак вновь находит свободную точку для встречи Траоре с мячом в непосредственной близости от ворот хозяев. Но удар малийца из убойной позиции чуть неточен.

81:00

Третья замена у хозяев: уходит Токарев, выходит Белоусов.

82:00

После вброса мяча из аута в штрафную, Баша затылком пробрасывает мяч вдоль линии ворот, но адресата там нет.

82:00

Черногорский защитник заканчивает матч в нападении.

84:00

После паса из глубины поля Траоре верхом переправляет его на ход Баше. Совсем немного не успевает Марко, чтобы догнать мяч и выйти один на один.

86:00

"Локомотив" в последние минуты перешел на забросы к штрафной, на Траоре.

86:00

Еще один навес справа - Минченков и Баша мешают друг другу.

89:00

Алборов убегает к угловому флажку и там нарывается на фол Смольникова. Потом лежит и просит помощи. Действия хозяев тоже, в общем-то понятны и предсказуемы

90:00

Ко времени второго тайма добавлено три минуты.

90:00

На линии штрафной "Горняка" в ряд выстроились шесть игроков "Локо". Заброс - мяч выбит

90:00

Вагнер пробует сделать еще одну подачу к штрафной, но мяч попадает в руку игрока хозяев и отскакивает на фланг Смольникову. Тот ускоряется и практически от лицевой простреливает в штрафную. Сычев бьет в падении через себя - Пьянченко ловит мяч.

90:00

Еще один игрок учалинцев лежит на газоне и тянет время.

90:00

Кузьмин будет бросать мяч из аута в штрафную. Вынос, подбор Дуймовича, удар из-за штрафной - мимо ворот.