32
Марек Чех
81
Алан Гатагов

Всем привет! Через час в Самаре начнется матч "Крылья Советов" - "Локомотив". Стали известны стартовые составы команд.

Команды уже на поле. Наши сегодня в белой форме. Впервые за "Локо" сыграет защитник Роман Шишкин, который в прошлом году выступал как раз за "Крылья Советов". И даже открыл счет в самарском матче со своей будущей командой - с линии штрафной направил мяч в

1:00

Поехали!

1:00

Первый удар по воротам. Бобер из-за штрафной - точно в руки Гилерме.

2:00

Наших болельщиков довольно много. Никак не меньше полутора тысяч на гостевом секторе.

4:00

Судя по первым минутам, Питер Одемвингие, не игравший с весны, сегодня будет именно вторым форвардом, а не атакующим хавбеком, как это было в начале сезона. На правом фланге чаще оказывается Майкон. Слева Торбинский.

6:00

Первый удар "Локо". Сычев неподалеку от угла штрафной получает мяч, не находит продолжения и бьет в направлении дальней "девятки" - очень неточно.

10:00

Десять минут прошло, а команды никак не обнаружат на поле ворота. То одним, то другим поочередно, вроде бы, удается зацепиться за мяч. Но дальше нескольких поперечных передач туда-сюда дело не идет.

12:00

Кузнецов (если кто забыл, воспитанник "Локо") пробует расшевелить "болото" длинной передачей к штрафной, но пас получается очень неточным, и мяч в руках у Гилерме.

14:00

Первый действительно опасный момент получается курьезным. Будылин доходит почти до штрафной и бьет, мяч попадает в Асатиани, по высокой дуге огибает Гилерме и едва не залетает в дальний угол.

17:00

Еще один очень опасный момент. Асатиани отбрасывает мяч назад Гилерме. Бразилец пасует прямо по центру Дуймовичу, из-за спины которого уже на всех парах мчит Аджинджал. Полузащитник "Крыльев" входит в штрафную и делает мягкую подачу к дальней штанге на Бо

20:00

Иванов из-за штрафной пытается пробить в ближний угол - неточно. Преимущество "Крыльев" пока заметно.

21:00

Первая вылазка "Локо" за последние четверть часа. Одемвингие слева навешивает в центр штрафной на Тарасова, тот проигрывает борьбу Белозерову.

25:00

И снова мяч надолго застревает в ногах и игроков "Крыльев". "Локо" обороняется практически всей командой. Пока, к счастью, опережая темп развития позиционной атаки хозяев.

26:00

Одемвингие решается на удар с дистанции, откуда наверняка побоялся бы бить и Алиев, пропускающий сегодняшнюю игру из-за дисквалификации. Мяч пролетает рядом со штангой.

28:00

Угловой у ворот "Крыльев". В отсутствие Алиева подавать будет Торбинский. Мяч перелетает всю штрафную и уходит за дальнюю боковую линию.

30:00

Дуймович получает предупреждение за срыв атаки.

30:00

Пенальти! Одемвингие врывается в штрафную справа, и Белозеров его сбивает. Необязательный, но все-таки фол.

31:00

А бить, кстати, будет Торбинский. Алло! Лобос откидывает установленный на "точку" мяч. Где предупреждение?!

31:00

бьет низом в правый от себя угол, но Лобос парирует удар. А затем и добивание.

33:00

Янбаев не успевает вернуться, и контратака хозяев идет правым флангом. Бобер входит в штрафную, оказываясь с глазу на глаз с Гилерме и бьет выше ворот. Теперь уже "Крылья" нас "прощают".

34:00

Джорджевич получает предупреждение за фол на Торбинском.

37:00

"Локомотив" остается вдесятером. Дуймович фолит в центре поля. Главный судья встречи Вячеслав Попов сначала назначает просто штрафной. Однако помощник подсказывает, что наш полузащитник ударил соперника локтем. Второй "горчичник" прекращает небольшую зава

40:00

Торбинский получает предупреждение. При этом фол был со стороны игрока самарцев, и наш полузащитник наказан за неспортивное поведение. Надо успокоиться срочно!

43:00

Торбинский зарабатывает штрафной примерно в 20-ти метрах от ворот. Алиева нет, Лоськов в запасе. Кто будет бить?

43:00

"Локо" разыгрывает мяч, Сычев бьет из пределов штрафной - выше ворот.

45:00

Одну минуту добавляет Попов.

45:00

Первый тайм закончен.

46:00

Начинается второй тайм. У "Локо" сразу две замены. Глушаков вышел вместо Одемвингие, а Баша уступил место Родольфо.

46:00

Второй тайм начался.

47:00

Сычев с мячом в штрафной. "Качает" защитника и пытается пробить из-под его ноги - мимо.

49:00

Штрафной в 30-ти метрах от ворот "Крыльев". У мяча Глушаков и Шишкин. Судя по всему, бить будет первый.

50:00

Полузащитник "Локо" попадает в "стенку", мяч взмывает в воздух, и Лобос кулаками выбивает его за лицевую линию. Угловой.

53:00

Глушаков получает предупреждение за фол на Аджинджале.

56:00

Янбаев зарабатывает очередной угловой. Глушаков навешивает в центр вратарской, Асатиани головой неточно.

57:00

Угловой у ворот Гилерме. Будылин долго примеривается и подает к дальнему углу вратарской. Гилерме кулаком выбивает мяч за боковую.

60:00

Замена у "Крыльев": вместо Бобра выходит Самсонов.

65:00

"Крылья" подают два подряд угловых. Оба неопасно. "Локо" в последние минуты чуть "присел" к штрафной и явно караулит контратаку.

67:00

Наваждение какое-то. Дальше вдевятером. Торбинский сбивает того же Аджинджала и тоже получает второе предупреждение.

67:00

Навес со штрафного, Гилерме кулаками выбивает мяч подальше. Иванов выигрывает подбор и бьет низом - мяч проходит рядом со штангой.

70:00

"Крылья" прочно зажимают "Локо" на нашей половине поля. После затяжной атаки Аджинджал простреливает вдоль ворот, но Глушаков выбивает мяч далеко к центру поля.

72:00

А Аджинджал все не унимается - не карточка, так опасный штрафной. "Крылья" будут бить примерно с 20-22-х метров.

72:00

Замена у "Крыльев": Ставпец уходит, Салугин выходит.

73:00

Будылин со штрафного обводит "стенку", но мяч все равно попадает в Асатиани, который находился ближе к воротам и уходит на угловой.

74:00

"Локо" убегает в быструю контратаку. Глушаков пасует вразрез на Майкона, защитник "Крыльев" играет рукой. Штрафной в 18-ти метрах от ворот.

74:00

Тем временем Смольников у нас готовится выйти.

76:00

Глушаков бьет, но мяч застревает в "стенке", и кто-то из защитников "Крыльев" выбивает его за боковую.

77:00

Смольников меняет Сычева.

78:00

Майкон стал единственным нападающим. Смольников - правый атакующий полузащитник. Или все-таки обороняющийся?

79:00

И снова "Локо" на осадном положении. Три подряд попытки хозяев пробить, под мяч ложатся дважды Шишкин и один раз Глушаков.

82:00

Замена у "Крыльев": Леилтон выходит вместо Иванова.

83:00

Угловой у ворот "Крыльев". И то хлеб.

83:00

Глушаков навешивает к дальнему углу вратарской. Смольников останавливает мяч, на замахе обыгрывает защитника, но бьет выше.

85:00

"Крылья" продолжают атаковать, но как-то безыскусно. Навесы в штрафную.

87:00

Леилтон в штрафной. Пытается обыграть Глушакова, но наш полузащитник блокирует бразильца.

87:00

Цаллагов опасно бьет с угла штрафной - Гилерме вытаскивает мяч из ближнего угла.

89:00

"Локо" едва не убежал в контратаку три в два. Тарасов плохо обработал посланный ему с фланга мяч, а потом неточно отпасовал Янбаеву. Обидно.

90:00

Штрафной у левой бровки. Глушаков навешивает на дальнюю штангу, Асатиани чудом промахивается мимо угла.