Stanislav Ivanov
99
Алан Гатагов
77'

Всем привет! Через полчаса в Самаре на стадионе "Металлург" начнется матч "Крылья Советов" - "Локомотив". Уже известны стартовые составы команд.

Предвидя многочисленные вопросы: Сенияд Ибричич в Самару не полетел, но паниковать не стоит. Босниец пропустил два тренировочных дня и потому остался в Москве. Ничего серьезного. Будет готовиться к "Волге".

В Самаре дождь и очень ветрено. Не самые комфортные условия для матча, но ничего не поделаешь. В Москве нынче не лучше.

А Лоськов в третий раз уже в нынешнем сезоне будет поднимать флаг :-) В Самаре сегодня открытие сезона. Если кто забыл, встречу 2-го тура с ЦСКА перенесли.

1:00

1:00

Шишкин сразу же пытается длинным пасом на ход вывести Сычева к воротам. Мболи успевает к мячу быстрее.

3:00

В первые минуты "Локо" много прессингует. О контроле мяча пока говорить трудно.

4:00

Сейчас уже можно открыть небольшой секрет. Готовясь к этому матчу и, понятное дело, держа в уме состояние поля в Самаре, Юрий Красножан и Ко неплохо "погоняли" команду игровыми упражнениями, где требовалось держать мяч вверху или как минимум передавать ег

7:00

Глушаков плотно бьет из-за штрафной - Мболи забирает мяч. "Локо" очень здорово прессингует, выигрывает подборы.

8:00

Самсонов отвечает хорошим выстрелом с угла штрафной. Гилерме отбивает мяч в ближнем углу ворот. Угловой у ворот "Локо".

9:00

Гиля на выходе - здорово!

13:00

Еще один угловой у наших ворот будет. "Крылья" чуть выровняли игру.

15:00

Самарцы разыгрывают мяч, "вторым темпом" доставляют его в штрафную, и там уже Гилерме кулаком выбивает его подальше. К сожалению, по пути сталкивается с игроком хозяев и, судя по всему, здорово получает по голове.

16:00

Продолжит игру бразилец. Все в порядке.

18:00

Штрафной будем бить. До ворот метров тридцать примерно. Будет бить Булак?

18:00

Пробил Тарас, но плохо. И "Крылья" убегают в контратаку.

19:00

Дюрица срывает ее ценой предупреждения.

15:00

Приемов за это свое рвение получает "горчичник".

21:00

Могло быть опасно. Мяч на средней высоте направлен в штрафную, где Торбинский выскакивает из-за спин защитников. Однако в последний момент наш полузащитник поскальзывается и теряет мяч.

23:00

Глушаков от центра поля забрасывает мяч вперед Сычеву. Форвард пасует перед двумя могучими защитниками "Крыльев".

25:00

Хозяева забивают гол. Но "вне игры" было. Судя по повтору, вопросов к судье нет и быть не может. А вот к нашим защитникам - есть. Не поскользнись Печник, было бы несладко.

26:00

Янбаев проникающим пасом отправляет в штрафную Торбинского. Но Диме трудно миновать огромного Джорджевича. Хотя, почти прорвался наш полузащитник.

28:00

Неплохой штрафной зарабатывает Глушаков. Метров 25 до ворот, чуть левее центра.

28:00

Лоськов с Глушаковым разыгрывают мяч, и угловой будет. В ногу Цаллагова после удара нашего 8-го номера попал.

29:00

Защитники "Крыльев" выносят мяч из штрафной, но на подборе первым Дюрица. В два паса мяч доставляется на правый фланг, оттуда идет подача в район 11-метровой отметки на Бурлака. Защитник бьет чуть выше перекладины.

32:00

Сычев пробует пробить издали. Но очень далеко и очень неточно. Экспромт не удался.

34:00

Янбаев врывается в штрафную слева, "качает" защитника и пасует чуть назад набегающему Торбинскому. Прерывает этот пас Молош.

35:00

Приемов сбивает Игнатьева в центральном круге, срывая таким образом опасную контратаку "Локо". Тот факт, что Попов не дает карточку, могу объяснить только тем, что у самарца она уже есть. Это именно объяснение, а не оправдание действий арбитра.

41:00

Самый активный в первом тайме - Игнатьев. Большая часть наших атак идет через правый фланг. Вот и сейчас Влад зарабатывает потенциально опасный "стандарт" у своей бровки.

42:00

Торбинский закручивает мяч в сторону ворот. Бурлак дотягивается до мяча, но тот попадает в защитника. Дальше Мболи разряжает обстановку.

44:00

Очень опасно! Янбаев метит в дальний угол из-под ноги защитника. Браво, Мболи!

45:00

И тут же почти Торбинский из-за штрафной - выше ворот пролетает мяч.

45:00

На этой оптимистичной ноте - перерыв. Отдохнем.

46:00

Начинается второй тайм. "Локо" без замен. "Крылья" - тоже.

46:00

Угловой у ворот "Крыльев" будет.

47:00

Мяч перелетает всю штрафную самарцев. Там его подбирает Глушаков и снова направляет к воротам. Майкон выигрывает борьбу в воздухе, но сильного удара у бразильца не получается.

47:00

Еще один опасный удар. Глушаков головой примерно с 12-13-ти метров. На счастье волжан, мяч пролетает над перекладиной. А так Мболи вряд ли успевал.

49:00

"Крылья" ловят нашу команду на контратаке. Печник выходит на ударную позицию, но Гилерме выручает "Локо".

50:00

Еще один шанс у хозяев. Молош, который в прошлом году забил нам два в двух матчах, смачно прикладывается с угла штрафной. Мяч попадает в Бурлака и уходит на угловой.

51:00

Гилерме на выходе - все четко.

52:00

Это же пенальти! Цаллагов цепляет Глушакова в штрафной, но Попов почему-то этого не видит. Обидно.

55:00

Сычев получает мяч в штрафной, но мешкает с ударом.

56:00

"Крылья" проводят еще одну очень опасную контратаку. Самсонов при помощи финтов и умелого использования скользкого газона роняет поочередно Янбаева и Дюрицу и здорово бьет с линии штрафной. Спасибо, Гиля!

58:00

Шишкин здорово играет на перехвате, входит в штрафную и бьет, но мяч попадает в ногу Молоша.

61:00

Угловой будет подавать "Локомотив".

61:00

"Локо" разыгрывает мяч и зарабатывает еще один угловой.

62:00

Замена у "Крыльев". Абдулфаттах меняет Самсонова.

64:00

А вот и шанс. Штрафной где-то в 20-ти метрах от ворот Сычев зарабатывает.

65:00

В стенку попадает Торбинский.

66:00

Замена у "Локомотива". Фалл выходит вместо Сычева.

70:00

Перекладина! Фалл с близкого расстояния попадает в каркас ворот.

74:00

Молош "заряжает" из-за штрафной. Но мяч попадает в ногу Бурлаку и уходит за лицевую.

77:00

Замена у "Локомотива". Гатагов выходит вместо Торбинского.

77:00

На всякий случай: именно в Самаре Алан забил свой первый гол за "Локомотив". Было это в августе 2009-го.

78:00

Таранов получает предупреждение за то, что рукой придержал Майкона.

79:00

Замена и у "Крыльев". Эскобар меняет Кириллова.

81:00

Длинная передача на ход Фаллу. Джиби забирается в офсайд.

84:00

Угловой зарабатывает Эскобар. Даже оказавшись в одиночестве среди троих защитников "Локо", колумбиец сохраняет мяч.

85:00

забивает гол. Ну что ты будешь делать?! Гилерме ошибается на выходе, и защитник "Крыльев" добивает мяч в сетку.