76'
77
Stanislav Ivanov
66'

Всем привет! Через полчаса в Махачкале начнется матч чемпионата России "Анжи" - "Локомотив".

С капитанской повязкой сегодня нашу команду на поле выведет Денис Глушаков.

Команды выходят на поле.

Все готово к началу встречи.

1:00

Матч начался!

1:00

"Локо" первым идет в атаку, но Шишкин мяч теряет.

2:00

По-прежнему уверенно держим мяч.

3:00

Ибричич упускает мяч на правом фланге.

4:00

Жирков прорывается по левому флангу, но наши защитники его останавливают.

4:00

Кайседо фолит в атаке на Жусилее.

5:00

ГООООООООООООООООООЛ!!!! "Локо" открывает счет!

5:00

Игнатьев проходит по правой бровке, подает в центр чужой штрафной, Кайседо набегает в район 11-метровки и головой вколачивает мяч в сетку!

7:00

Ух! Майкон получает мяч на левом фланге, обыгрывает сразу двух защитников и, войдя в штрафную, бьет в ближний угол - Ревишвили ловит мяч!

8:00

Мяч попадает в руку Бурлаку после удара Гаджиева. Может быть достаточно опасно.

8:00

Гаджиев бьет мимо "стенки" - но и мимо ворот тоже.

9:00

Теперь Майкон проходит уже троих соперников подряд, но четвертый защитник его все-таки останавливает.

10:00

Глушаков бьет по воротам с линии штрафной - мяч в защитника попадает.

10:00

Да Кошта запускает мяч вперед на Кайседо, но слишком сильной получается передача.

11:00

Шишкин отлично действует в обороне! Гаджибеков с Буссуфа пытаются организовать что-то на левом фланге атаки, но Роман поочередно выцарапывает мяч и у того, и у другого.

12:00

Майкон в борьбе с Ангбвой получает болезненный удар по ногам, но вроде бы все нормально.

13:00

Глушаков бьет со средней дистанции - прямо в Ревишвили.

14:00

"Анжи" в позиционной атаке. Жирков получает мяч на линии штрафной, разворачивается, но его тут же накрывают.

14:00

Кайседо на газоне после столкновения с кем-то из защитников.

16:00

Уходит Фелипе за бровку. Игра возобновляется пока без него.

16:00

Возвращается Кайседо в поле.

17:00

Игнатьев технично принимает мяч в центре поля, скидывает его Кайседо и устремляется вперед. Однако обратный пас у Фелипе не получается.

17:00

Гаджибеков проходит по флангу и простреливает в центр - Гилерме играет на выходе и забирает мяч.

18:00

Вновь активен левый фланг "Анжи" - зарабатывают угловой махачкалинцы.

19:00

Подача Жусилея получается чересчур высокой.

19:00

Майкон совершает стремительный проход по флангу, простреливает, но защитникам "Анжи" удается выбить мяч.

20:00

Ибричич опасно играет против Ангбвы в центре поля.

21:00

Гаджиев справа подает на дальнюю штангу - Жирков набегает на мяч, но удар у него не получается. В итоге угловой.

22:00

Надежно действуют железнодорожники в своей штрафной при розыгрыше "стандарта".

23:00

Ибричич бьет головой после подачи справа - мимо.

23:00

Майкон фолит на Ангбве в атаке.

24:00

Бурлак выбивает мяч в аут рядом с нашей штрафной.

25:00

А теперь уже около своей штрафной фолит Майкон на Ангбве.

25:00

Кайседо выбивает мяч головой с ближней штанги.

26:00

Игнатьев бьет с 23 метров - выше ворот.

26:00

Жусилей проходит по правому флангу и подает на дальнюю штангу - там никого из игроков "Анжи".

27:00

Сумасшедший момент! Игроки "Анжи" несколько раз пытаются пробить Гилерме, в том числе из пределов вратарской, мяч попадает в перекладину, но наши защитники и вратарь самоотверженно ложатся под мяч и в итоге выбивают его на угловой!

28:00

И снова жарко у наших ворот! Гаджиев бьет из пределов штрафной мимо Гилерме, но на пути мяч на самой ленточке встает Глушаков!!

30:00

Снова левым флангом атакует "Анжи" - Гилерме ловит мяч после опасного прострела!

31:00

Да Кошта здорово действует на втором этаже в своей штрафной и выбивает мяч.

32:00

Майкон подыгрывает себе рукой в центре поля.

33:00

"Анжи" владеет мячом в центре поля.

34:00

"Локо" перехватывает мяч и начинает свою атаку.

35:00

Майкон теряет мяч в борьбе с Ахмедовым.

36:00

Сумели отодвинуть игру от своих ворот футболисты "Локомотива". Поспокойнее стало.

36:00

Кайседо получает желтую карточку за разговоры с арбитром.

37:00

Майкон проходит по правому флангу и зарабатывает аут.

38:00

Переводят игру красно-зеленые на правый фланг.

39:00

Майкон ошибается с передачей, но затем исправляется, отбирая мяч у Жиркова.

40:00

Игнатьев подает справа, но на дальней штанге никого из партнеров нет.

41:00

Да Кошта фолит на Это'О. А Майкон на газоне. Похоже, сильную боль испытывает бразилец.

42:00

Подача в нашу штрафную - Гилерме надежен на выходе. А Майкон тем временем возвращается в игру.

43:00

Да Кошта после длинной подачи скидывает мяч головой в центр штрафной, но Ревишвили добирается до него первым.

44:00

Майкон великолепно проходит половину поля, обыгрывая соперников по пути. И в итоге сохраняет мяч.

45:00

Отличный момент у Ибричича! Янбаев проносится по левому флангу, простреливает в центр на Ибричича, но тот не попадает по мячу.

45:00

В ходе этой атаки очередной удар получает Майкон, которого сбивает Гаджибеков. Получает предупреждение игрок "Анжи" за этот жесткий фол.

45:00

Звучит свисток на перерыв. Отдохнем немного.

46:00

Замена в составе "Анжи". Лахиялов выходит вместо Гаджибекова.

46:00

Начался второй тайм.

46:00

Кайседо теряет мяч на чужой половине поля.

47:00

Быстрая атака "Анжи", по итогам которой Жусилей бьет со средней дистанции - мимо.

48:00

Игнатьев оказывается на газоне после борьбы с двумя соперниками.

49:00

Кайседо получает мяч на ход, но Тагирбеков первый на мяче.

49:00

Кайседо активно прессингует защитников "Анжи" и едва не вынуждает Жоао Карлоса потерять мяч.

50:00

Буссуфа опасно навешивает справа, но Да Кошта классно играет против Это'О, в падении выбивая мяч из штрафной.

51:00

Это'О опасно играет против Гилерме на подаче углового. Желтая карточка.

53:00

"Локомотив" переходит в позиционное наступление.

53:00

Жусилей разбирается в своей штрафной и выбивает мяч вперед.

53:00

Ревишвили ошибается в передаче на Жиркова. Аут в пользу нашей команды.

54:00

Шишкин фолит в атаке.

54:00

Вновь Да Кошта здорово действует в обороне - после опасной подачи справа уверенно играет головой португалец.

55:00

Жирков едва не врывается в нашу штрафную, но Сапатер не дает ему этого сделать.

55:00

Опасный момент у ворот Гилерме! Ангбва выигрывает верховую борьбу и здорово бьет головой, но попадает в штангу!

57:00

Майкон отвечает! Опасный удар получается у бразильца - рядом со штангой проходит мяч.

57:00

Жирков проходит по флангу и подает на дальнюю штангу, но там Янбаев следит за Ангбвой.

58:00

Янбаев останавливает Гаджиева на фланге и получает желтую карточку.

61:00

Тагирбеков бьет головой после подачи - угловой назначает судья.

61:00

Вновь Тагирбеков на острие атаки, и еще один угловой.

62:00

Гилерме хорошо играет на выходе.

62:00

Отбирают мяч железнодорожники у Тагирбекова на фланге.

63:00

Ахмедов грубо играет против Кайседо, выполняя подкат сзади под опорную ногу. Справедливая желтая.

63:00

Тем временем Жозе Коусейру готовит две замены: Сычев и Станислав Иванов появятся на поле.

64:00

Янбаев проходит по флангу, но теряет мяч.

66:00

Итак, двойная замена. Сычев вместо Игнатьева, Стас Иванов вместо Ибричича.

67:00

"Анжи" владеет мячом на нашей половине поля, однако Буссуфа фолит в атаке.

67:00

Глушаков фолит на Гаджиеве в центре поля.

68:00

Лахиялов бьет по воротам "Локо" - мимо.

69:00

Майкон пытается обойти Ангбву, но делает это только с нарушением правил.

69:00

Да Кошта фолит на Это'О в центре поля.

70:00

Лахиялов бьет издали - рикошетом от защитника мяч уходит за лицевую.

70:00

Стас Иванов в подкате останавливает подачу Жиркова с фланга.

71:00

Гаджиев бьет в ближний угол - рядом со штангой, но Гилерме все контролировал.

72:00

Это'О оказывается в офсайде, но, несмотря на свисток арбитра, бежит с мячом к нашим воротам и даже забивает - однако желтой карточки, которая стала бы для него второй, не получает.

73:00

Лахиялов подает слева - неточно. Удар от ворот.

74:00

Кайседо прессингует Тагирбекова, но отобрать мяч у эквадорца не получается.

75:00

На газоне оказывается Фелипе. Сводит ногу нападающему "Локомотива".

76:00

А тем временем на замену готовится выйти Александр Минченков. Видимо, Кайседо он и заменит.

77:00

Это'О "демонстрирует" fair-play, отдавая мяч "Локомотиву" у самого углового флага. Не очень по-спортивному все это выглядит.

78:00

Гилерме играет на выходе и ловит мяч.

76:00

И выходит Минченков, в то время как Кайседо увозят с поля на электромобиле.

79:00

Хозяева атакуют, но Да Кошта выносит мяч из своей штрафной.

80:00

Майкон устремляется в атаку по флангу, но его навес нейтрализует защита "Анжи".

81:00

Перспективной выглядела атака "Локо", но Сапатер делает неточный пас в штрафную. Впрочем, мяч наша команда сохраняет.

81:00

Замена у "Анжи": Прудников вместо Жоао Карлоса.

82:00

Янбаев и Глушаков пытаются что-то организовать на левом фланге, но оборона хозяев мяч забирает.

83:00

Подача справа - Гилерме здорово играет на выходе в борьбе с Прудниковым. Тут же получает предупреждение Шишкин.

84:00

Лахиялов прорывается в нашу штрафную, но Гилерме вовремя выходит из ворот.

85:00

Гаджиев зарабатывает угловой. Сам же и будет подавать.

86:00

Да Кошта в очередной раз выпрыгивает выше всех и головой выносит мяч из своей штрафной.

86:00

После вброса мяча из аута Глушаков выбивает его на угловой.

86:00

Очередной угловой - и Минченков выносит мяч с ближней штанги аж на чужую половину поля.

87:00

Сапатер классно играет в отборе на фланге.

87:00

Янбаев прорывается слева, отдает Минченкову, тот проходит вперед и возвращает мяч Ренату в чужой штрафной! 55-й номер "Локо" пытается развернуться и отдать пас рядом стоящему Сычеву, но в этой ситуации защита "Анжи" действует надежно.

88:00

Глушаков срывает атаку "Анжи", сбивая Жиркова. Желтая карточка.

89:00

Буссуфа со штрафного закручивает мяч под перекладину, но Гилерме действует четко.

90:00

К основному времени добавлено пять минут.

91:00

Сычев пробивает Ревишвили, но судья фиксирует у форварда "Локо" офсайд.

92:00

Янбаев зарабатывает угловой. Молодец, Ренат!

93:00

Разыгрывают корнер железнодорожники. Майкон уверенно держит мяч у углового флага.