Штипек
62'
33
Павлик

Всем привет! Соскучились по футболу? Сегодня «Локомотив» играет свой первый матч в новом году. Наш соперник – недавний чемпион Чехии и участник Лиги чемпионов «Виктория» из города Пльзень.

Сегодняшний матч пройдет в городе Ахна на стадионе «Дасаки», который является домашним для клуба высшего кипрского дивизиона «Этникос». Сам же город находится практически на границе с Северным Кипром.

Сегодня в составе "Виктории", заметку о которой вы можете прочитать на нашем сайте, на матч приехал и российский форвард Роман Адамов, который перед игрой тепло пообщался с Романом Павлюченко.

Думается, о составе нашей команды судить пока в принципе преждевременно, но сразу для себя отмечаем присутствие в нем молодого полузащитника Вячеслава Подберезкина. Ставшего, к слову, победителем Кубка Содружества в составе молодежной сборной России.

Поболеть за наших в полном составе приехала "молодежка" "Локомотива".

Судьи уже в подтрибунном помещении. Совсем скоро команды выйдут на поле.

1:00

Ну и поехали наконец! "Локомотив" начинает свой путь к продолжению сезона.

1:00

"Локомотив" сегодня играет по схеме 4-4-2 с двумя форвардами Кайседо и Н'Дойе, а чехи - 4-5-1 с выдвинутым на острие Течлом.

2:00

Пока команды присматриваются друг к другу. Много потерь, и игра в основном в центре поля проходит.

4:00

Опасная атака "Виктории". Райторал выкатывает мяч под удар Дариде, тот мощно заряжает по воротам, но Гилерме на месте - успевает среагировать наш кипер! Корнер.

5:00

И снова Гилерме действует уверенно. Четко играет на выходе и забирает мяч.

5:00

У "Локомотива" на первых минутах один из самых активных - Подберезкин, который играет сегодня на правом фланге. Уже дважды Слава подходил вплотную к штрафной, но чешские защитники пока действуют четко.

7:00

И снова Подберезкин возле штрафной "Виктории"! Увы, не разбирается Слава в ситуации. Делает пас вместо удара, но передачу чехи перехватывают.

8:00

В ответ Райторал опасно бьет из-за штрафной - совсем рядом с "девяткой"!

12:00

Последние пять минут "Локо" взял мяч под свой контроль, но пока это лишь владение мячом, не более того. Чехи отчего-то поставили "автобус" у своих ворот.

14:00

Но вот и "Виктория" идет вперед. Дюрица прерывает прострел с фланга. Угловой.

14:00

Чишовский бьет после подачи - рядом со штангой.

17:00

Пенальти назначает арбитр в ворота "Локомотива"! Течл убегает один на один с Гилерме, Дюрица в попытке догнать форварда идет в подкат и сбивает его с ног. 11-метровый. Бить будет капитан пльзеньцев Хорват.

17:00

И реализует пенальти полузащитник "Виктории". 1:0 в пользу чехов.

20:00

Разыгрались чехи, вошли в раж. Еще одна опасная атака. Течл головой скидывает мяч на ногу Хорвату, тот бьет - в сантиметрах от штанги пролетает мяч!

21:00

Ну, вот наконец и наш ответ. Обинна зарабатывает штрафной на правой бровке. Шишкин у мяча, готовится подавать.

21:00

Неточной получается передача. Мяч в ауте.

24:00

Н'Дойе убегает к чужим воротам, и в результате его прохода мяч попадает в руку защитнику в метре от линии штрафной! Очень опасный "стандарт" может быть.

24:00

И так и есть! Обинна классно закручивает мяч в обвод "стенки", но попадает в крестовину!

27:00

А следующая атака заканчивается сразу двумя супермоментами у ворот "Виктории"! Кайседо выводит Н'Дойе один на один с вратарем, но Козачик переигрывает сенегальца. Мяч отскакивает на фланг к Янбаеву, который навешивает точно на голову Н'Дойе, Даме бьет гол

29:00

Н'Дойе получает по ногам метрах в 30 от ворот. Шишкин у мяча.

30:00

Бьет Рома - вратарь снова действует четко и мяч забирает.

33:00

Грязновато чехи играют. Сначала игрок "Виктории" дергает за футболку Обинну, но судья никак на это не реагирует. А затем Чишовский грубо играет уже против Гилерме, но судья вновь оставляет эпизод без внимания.

37:00

Отличная контратака в исполнении "Локо"! Тарасов отбирает мяч в центре, отдает Обинне, и нигериец тут же пасует на Кайседо. Фелипао эффектно убирает защитника на замахе и оказывается один на один с вратарем. Увы, кипер "Виктории" вновь на высоте. Отбивает

41:00

Быструю атаку сооружает "Локомотив". Обинна отправляет по флангу Подберезкина, Слава навешивает на Н'Дойе, но теперь уже защитник блокирует удар сенегальца!

43:00

Тарасов самоотверженно борется за мяч у углового флажка и выигрывает борьбу сразу у двоих защитников!

43:00

Дима продвигается в штрафную, и его сбивают. Пенальти - теперь уже в ворота чехов!

44:00

Кайседо подходит к мячу.

44:00

ГООООООООООООЛ! И реализует 11-метровый Фелипао! 1:1!!

45:00

Вновь Кайс на острие! Опережает сразу двоих в чужой штрафной, но далековато отпускает мяч, и вратарь его забирает.

45:00

Ой-ой-ой, как жалко... Перед самым свистком на перерыв чехи снова выходят вперед. Прострел с фланга - Гилерме в высоком прыжке достает-таки мяч, но Дарида первый на подборе. Удар в касание - и получите гол "в раздевалку".

45:00

На такой минорной ноте оканчиваем тайм.

44:00

Тарасов получает желтую за фол в центре поля.

46:00

Второй тайм начался! Ну давайте, ребята, отыгрывайте и выигрывайте!

46:00

У нас сразу серия замен. Денисов вышел вместо Шишкина, Оздоев заменил Тарасова, Павлюченко - Н'Дойе и Сычев вместо Подберезкина. А в воротах Крешич заменил Гилерме.

46:00

У чехов пока без замен.

47:00

И Павлюченко сразу включается в игру! Обыгрывает защитника на входе в штрафную и заряжает по воротам - мяч проходит совсем немного над перекладиной, хотя Козачик стоял, не шелохнувшись.

50:00

1:3. Ржезник подает с фланга прямо на Течла, который, оставленный нашими защитниками, грудью переправляет мяч в ворота Крешича, который вышел на замену в перерыве.

51:00

И еще одна замена у нас. Лоськов вместо Тигорева.

53:00

Денисов подхватывает мяч на фланге, здорово обыгрывает защитника, и тот Виталия сбивает. Судья сначала ставит пенальти, и Кайседо уже готовится бить. Но потом, почему-то вняв протестам "Виктории", советуется с лайнсменом и назначает угловой. Непонятный мо

55:00

Форвард "Виктории" после заброса аж из середины поля принимает мяч прямо в центре нашей штрафной и, несмотря на попытки защитников помешать ему, отправляет мяч в сетку. Увы, заметно, что ребята под нагрузками.

56:00

К сожалению, слишком заметен разный уровень готовности соперников. Все-таки "Виктории" совсем скоро стартовать в плей-офф Лиги Европы, где чехи играют не с кем-нибудь, а с итальянским "Наполи".

60:00

Последние пять минут прошли совершенно без моментов, но "Виктория" побольше владеет мячом.

62:00

Две замены у чехов. Дюриша и нашего обидчика Течла меняют Штипек и Филло.

65:00

Сбивают Павлюченко метрах в 30 от ворот.

65:00

Классно подкручивает мяч Обинна, но выпрыгнувший из "стенки" игрок "Виктории" переводит мяч на угловой.

65:00

Корнер ничем опасным также не заканчивается.

67:00

Денисов фолит на фланге недалеко от штрафной.

68:00

Навес Хорвата - Гейда головой переправляет мяч в ворота Крешича.

69:00

Еще замены у чехов. Одним русским на поле больше. Адамов появляется на поле, вместе с Кончалом.

70:00

Отличный дриблинг от Кайседо - защитник в последний момент выбивает мяч на угловой.

71:00

Два угловых подряд подает "Локомотив". Розыгрыш второго - и Сычев из угла штрафной наносит удар! Очередной сэйв от голкипера "Виктории"!

72:00

Ну и наконец-то ГОООООООООООООООЛ!!!!! Павлюченко врывается в штрафную и заряжает без всяких шансов для вратаря!

75:00

Еще одна замена "Виктории". Дарида уходит. Вместо него Земан.

75:00

И у "Локомотива" готовится замена. Хартияди переодевается.

77:00

Чехи в очередной раз грубо обходятся с Кайседо, и у эквадорца после такого сдают нервы. Фелипао уже был готов решить все вопросы прямо на поле, но партнеры всей командой оттаскивают его от обидчика.

77:00

От греха подальше Билич тут же меняет Кайседо на Хартияди. Выход Панайота на поле сопровождается громкими аплодисментами трибуны с нашей "молодежкой".

81:00

Янбаев в своем фирменном стиле проносится через полполя с мячом, и на входе в штрафную его сбивают. Опасный штрафной.

82:00

ГОООООООООООЛ!!!! Наш словацкий защитник своим могучим ударом буквально прошивает "стенку" и вгоняет мяч в угол ворот!

83:00

Тут же у Дюрицы сменяется напарник по обороне. Цвейба вместо Чорлуки.

85:00

Цвейба, едва выйдя на поле, потрясно играет в подкате, прерывая опасный проход к воротам Крешича!

86:00

Легендарная связка в действии! Лоськов классным "черпачком" забрасывает мяч на Сычева, Дима наносит удар, но вратарь отбивает мяч в ближнем углу.

88:00

И снова Сычев на острие! Хартияди отдает ему классный пас, Дмитрий выходит на ударную позицию и бьет в дальний - совсем рядом со штангой!

90:00

Классный прострел Денисова в штрафную, Сычев бьет в касание, и мяч, попав в руку защитника, уходит на угловой. Увы, судья не видит в этом касании ничего криминального. Только корнер.

90:00

Наша команда продолжает наседать на чужие ворота, пытаясь еще сократить разрыв в счете.

90:00

Ух ты, как Цвейба здорово подключается к атаке! Наносит удар едва ли не с линии вратарской - совсем немного выше перекладины!

90:00

Теперь уже Обинна едва не выводит Сычева один на один с вратарем, но Козачик вовремя выходит из ворот. Он первый на мяче.

90:00

Еще одна жесткость со стороны чехов. На этот раз - против Оздоева. На газоне Магомед. Но в итоге поднимается и уходит за бровку.

90:00

Все, финальный свисток. Спасибо, что были с нами, друзья! Матч получился интересным, и хотя закончился неудачно для нас, делать далекоидущих выводов из этого поражения пока уж точно не стоит. Болейте за "Локо"!