77
Sergey Tkachеv
90'
90'

Всем привет! Через каких-то полчаса на "Арене Химки" стартует столичное дерби! "Динамо" - "Локомотив".

Сегодня нам будет противостоять команда, стоящая на две строчки ниже в турнирной таблице, но в прошлом туре устроившая серьезную порку симпатичной команде "Урал" и заставившая говорить о себе как о теневом фаворите чемпионата. О нас, впрочем, говорят прим

В Москве, а соответственно и в Химках, уже настоящая осень, без всяких там скидок на бабье лето. Его в столице в этом году не было и, похоже, уже не будет.

Леонид Кучук решил удивить "Динамо" еще до стартового свистка. Вот, скажите, кто ожидал появления на поле в дерби Виктора Обинны? В этом сезоне нигериец появлялся на поле лишь раз, да и то на семь минут. В матче с "Краснодаром" аж в начале августа. Сейчас

В остальном без сюрпризов. Вернулся после дисквалификации Диарра, в рамках постоянной ротации фуллбэков Виталий Денисов сменил Янбаева на левом фланге, да и все пожалуй. К слову, Денисов пару дней назад побывал в клубном музее, где получил награду лучшему

Что касается "Динамо", то здесь вообще все стабильно. Воронин и Кокорин - вот от кого надо ждать неприятностей нашей обороне. А кто, собственно говоря, в этом сомневался?

Льет дождь в Химках, и это интересно в том смысле, в каком состоянии будет поле стадиона, которое было едва ли не главным предметом обсуждений в российской премьер-лиге на прошлой неделе.

Вышли команды на поле.

1:00

Поехали! Вперед, "Локо"!

1:00

Первый длинный пас к воротам Габулова - неточно.

1:00

"Динамо" пытается прорваться центром, но Тарасов и оттянувшийся Н'Дойе блюдут.

2:00

Кокорин с мячом в нашей штрафной. Неопасно, но угловой.

2:00

Розыгрыш, и опасная резаная подача Джуджака! Мяч пролетает в сантиметрах от штанги, но лайнсмен в любом случае фиксирует офсайд.

3:00

Высокий прессинг в исполнении "Локомотива", но "Динамо" продолжает контролировать мяч. Правда, почти без продвижения вперед.

4:00

Тарасов здорово отбирает мяч, дает в центральный круг, откуда следует пас направо Самедову. Чуть-чуть Саша не успевает достать его у бровки.

5:00

Диарра обкрадывает Денисова в нескольких метрах от штрафной "Динамо", но у Н'Дойе не получается продлить атаку.

6:00

А вот и первая опасность у ворот "Динамо"! В очередной раз накрываем мы динамовскую атаку в зародыше, Денисов отдает мяч Буссуфа в штрафную, и Мбарк бьет в дальний! Не попадает, а Н'Дойе не успевает замкнуть на штанге.

7:00

Кучук призывает команду "бегом" возвращаться назад, и отбираем мы мяч.

7:00

Диарра - в свободную зону на Н'Дойе. Неточно.

8:00

Абаев на выходе опережает Кокорина после навеса справа.

9:00

Диарра дирижирует в центре. Очень много через него играем.

9:00

Классный пас удается Буссуфа на Н'Дойе - Даме в последний момент закрывают путь к мячу.

10:00

Нобоа из центра делает пас в нашу штрафную - Кокорина там нет, только Абаев.

10:00

Н'Дойе дают фол в атаке.

11:00

Не получается пас Денисова вперед, и Н'Дойе получает длинный пас - Дуглас успевает кивком головы прервать передачу.

12:00

Самедов здорово отрабатывает в обороне и помогает отобрать мяч у Ломича, рвавшегося в нашу штрафную.

13:00

"Динамо" владеет мячом - наша оборона справляется.

14:00

Денисов в довольно простой ситуации выбивает мяч за лицевую. Угловой.

14:00

Опять такой же розыгрыш корнера, снова подача Джуджака на Ломича - Денисов исправляется, выигрывая борьбу в воздухе.

15:00

А вот Денисов молодцом! Джуджак выигрывает у него в скорости на фланге, но догоняет венгра Виталий и выбивает мяч в сторону Абаева. Забирает его в руки наш кипер.

16:00

Снова атака "Динамо" правым флангом, прострел Воронина - Чорлука в подкате выбивает мяч из-под Кокорина.

17:00

Бесхитростная подача - семечки для Абаева.

17:00

Шишкин получает мяч от Диарра на фланге, подача в касание - Н'Дойе борется в воздухе, и угловой.

17:00

Самедов подает - выбит мяч, но наш аут.

18:00

Денисов просто отлично читает диагональную передачу динамовцев.

19:00

Снова прессингуем мы. Диарра в этом особенно активен.

19:00

Диагональ на Ионова не проходит - слишком сильно.

20:00

Джуджак обходит Денисова, но Виталий успевает цепануть соперника. Желтая за срыв атаки. Плохо только, что всего на 20-й минуте.

21:00

Успеваем закрыть щелочку на правом фланге.

21:00

Ломич бьет локтем Самедова. Желтая карточка динамовскому защитнику.

22:00

Денисов сбивает Буссуфа. Игорь в смысле.

23:00

Динамовцы в позиционной атаке.

24:00

Тарасов классно отбирает мяч и отдает Н'Дойе в борьбу с Дугласом. Даме выигрывает борьбу только с фолом.

24:00

Буссуфа дают фол на Нобоа.

25:00

Дюрица в подкате выбивает мяч из-под Кокорина на фланге. Хорошо страхует словак Денисова.

25:00

Тарасов здорово действует против Кокорина в своей штрафной. Тому фолить приходиться.

26:00

Н'Дойе здорово пошел в борьбу, выиграл мяч, и Уилкшир прямыми ногами прыгает на нашего сенегальца. Желтая австралийцу и опасный штрафной с фланга.

27:00

Самедов будет подавать.

28:00

На ближнюю подача - выбит мяч, но Денисов возвращает его в штрафную, но и тут динамовцы действуют надежно, хотя и не без нервяков.

29:00

Пытаемся пройти левым флангом - неточен пас.

30:00

Шишкин проходит справа после умнейшего паса Самедова, мяч выбит после его подачи, а у Обинны ничего не получается на подборе.

31:00

Обинна заряжает издали - мимо.

30:00

Тарасов в длиннющем подкате отбирает мяч на фланге.

31:00

Н'Дойе здорово прессингует соперников и едва не отбирает мяч, но в последний момент оборонцы бело-голубых справляются. Наш аут.

32:00

Петреску уж очень эмоционален. Карасев предупреждает его.

33:00

Потрясный пас на правый фланг. Точно между Ионовым и Уилкширом в аут.

34:00

Самедов бьет из центра - выше.

35:00

Самедов - интересно! Получает мяч справа от Обинны и левой закручивает его во вратарскую - Н'Дойе и Буссуфа были совсем близко.

36:00

Верховой пас Буссуфа на Н'Дойе - Гранат справляется.

37:00

Отбирают у нас мяч динамовцы, но пас в атаку легко перехвачен Шишкиным.

37:00

Чорлука отправляет в прорыв Шишкина, и в аут выбивают мяч бело-голубые.

38:00

Тарасов пытается раскачать защитника и пробить - все блокировано. Снова аут.

39:00

Комбинируем на подступах к штрафной "Динамо", навес Самедова - слишком сильный.

39:00

Шишкин молодчик просто! В подкате прерывает пас, и динамовская атака прервана.

40:00

Самедов заигрался на фланге, и пришлось фолить на Джуджаке.

41:00

Лучшая атака в этом матче - и, увы, не наша. Ионов прорывается справа и делает пас низом в центр на Воронина - Андрей бьет в упор и не попадает.

43:00

Ох, ох, ох... Еще одна потенциально голевая динамовская атака, Воронин врывается в нашу штрафную, Дюрица падает в столкновении с ним - и Карасев спасает нас, давая фол в атаке.

44:00

Джуджак выносит мяч прямо в лицо Тарасову, и страсти на поле накаляются.

44:00

Джуджаку и Тарасову по желтой.

45:00

Напряженная игра у нас. Пять желтых карточек в первом тайме!

45:00

Неудачный вброс мяча у "Динамо".

45:00

И ничего не добавляет Карасев. Перерыв. Отдохнем немного.

46:00

Начался второй тайм.

46:00

И у нас сразу замена. Ожидаемо Майкон вместо Обинны.

46:00

Длинная передача к нашей штрафной - Чорлука привычно выигрывает воздух.

46:00

Шишкин подает справа - там никого.

47:00

Абаев забирает мяч и выбивает его в сторону Н'Дойе. Даме фолит в атаке.

48:00

Дюрица идет в борьбу на Воронина и зарабатывает на себе фол.

48:00

Нобоа не пускает к мячу Тарасова, хорошо ставит корпус.

49:00

Тарасов снова идет в борьбу, и Воронин бьет Диме рукой чуть ли не ниже пояса.

50:00

Самедов бьет со средней дистанции - в створ, но в руки Габулову.

50:00

Кокорин отбирает мяч у Тарасова, и Дима хватает форварда "Динамо" за трусы. Фол в центральном круге.

51:00

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!

51:00

Получите! Здорово открывается под свободную зону в центре Н'Дойе, убегает к чужим воротам и мощно заряжает в угол ворот Габулова, прошивая руки вратаря! Такие не берутся.

52:00

Денисов чистит за Дюрицей, отбирая мяч у Кокорина на фланге. Тот бьет Виталия сзади по ногам.

53:00

"Динамо" владеет мячом, но опорная зона наша пока все здорово накрывает.

54:00

Как при Кучуке прибавил Майкон в обороне! Накрывает сейчас навес с фланга, а потом не дает сделать точную передачу.

55:00

Н'Дойе куда активнее после перерыва! Скидывает мяч на ход Буссуфа - Мбарк не добирается.

56:00

Неточный пас по левому флангу нашей атаки.

56:00

Воронин забрасывает мяч в нашу штрафную - Дюрица надежен.

57:00

Диагональ у "Динамо" не проходит - Шишкин дает мячу уйти за боковую.

57:00

Еще один навес - снова Дюрица первый на мяче.

58:00

Серия ошибок приводит к голу в наши ворота. Диарра проигрывает борьбу на фланге, Абаев неточен на выходе, серия рикошетов, и Нобоа поражает в ближний угол.

59:00

Длинный пас на Н'Дойе - не проходит.

60:00

Гранат лишь в подкате успевает прервать проход Н'Дойе, а тот ведь убегал к воротам.

60:00

Дюрице дают фол на Воронине недалеко от центра.

61:00

Разыгрывают мяч динамовцы, аут в их пользу, и Майкон здорово действует в обороне, выбивая мяч из-под Кокорина.

62:00

Н'Дойе не дает Дугласу отправить мяч вперед.

62:00

Карасев мешает Тарасову, и тот делает неточный пас вперед.

63:00

Диарра здорово отбирает мяч у Кокорина на нашей половине.

63:00

Заброс на Н'Дойе - Габулов кулаками.

63:00

Шишкин продолжает давать мячу действовать самостоятельно. Удар от ворот.

64:00

Зарабатывает Майкон угловой.

64:00

Корнер будет Буссуфа подавать.

65:00

Подача на дальнюю, и там Дюрица! Достает мяч, но удар очень неточный.

65:00

Раскачали наших защитников Воронин и Кокорин, но Абаев вовремя выходит на последнего и отражает удар в упор!

66:00

Буссуфа фолит на левом фланге обороны. Подача в нашу штрафную ждет Абаева и защитников.

66:00

Дюрица играет на ближней штанге, Буссуфа подбирает мяч и выдает длинный пас вперед - неточно.

67:00

Воронин отправляет Нобоа в штрафную, тот бьет в касание - рядом!

68:00

Майкон вновь переигрывает Кокорина на фланге.

69:00

А теперь Тарасов на той же бровке фолит.

69:00

Розыгрыш штрафного, Денисов бьет из пределов штрафной в ближний угол - с рикошетом не попадает!

70:00

Дуглас фолит в атаке на Чорлуке.

70:00

Вторая замена у "Локо". Тигорев вместо Диарра.

70:00

Проходит у нас контратака! Шишкин простреливает справа, и Н'Дойе бьет с близкого расстояния - выше.

72:00

Н'Дойе зарабатывает пенальти!! Классный разрезающий пас Буссуфа, Даме убегает к воротам, и Дуглас цепляет его на самой линии штрафной.

73:00

И красная карточка Дугласу! В меньшинстве "Динамо"!

74:00

Самедов будет бить пенальти!

74:00

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!

74:00

Переворачивает игру своим пасом Буссуфа!! Самедов с "точки" отправляет мяч в правый от Габулова угол, а тот прыгает в левый.

75:00

Буссуфа отправляет Майкона во фланг, но слишком сильный пас.

75:00

Замена у "Динамо". Самба вместо Ионова. Восполняет брешь в обороне Петреску.

76:00

Воронин забрасывает мяч точно на Нобоа, тот принимает мяч в радиусе, и Тигорев нарушает правила. Опасный штрафной у "Динамо".

77:00

Чорлука получает желтую. Очевидно, за разговоры - у момента нарушения его и близко не было.

77:00

Нобоа и Джуджак у мяча. И, естественно, внушительная "стенка".

78:00

Сумасшедший сэйв Абаева!! Просто сумасшедший! Точно в угол бьет Джуджак, и Илья тащит этот удар!

78:00

После углового подача Воронина слева - ложатся под удары динамовцев наши футболисты и блокируют их в итоге.

79:00

Отбираем мяч у "Динамо" на фланге.

80:00

Денисов грубо наскакивает на Буссуфа в центре. Желтая.

81:00

Денисов получает мяч на левом фланге, и Кокорин бьет его по ногам. Штрафной слева пробьет Буссуфа.

81:00

Габулов на выходе играет.

81:00

Еще замена у "Динамо". Это уже в атаку. Смолов вместо Денисова.

82:00

Тарасов в который уже раз здорово действует в подкате. Отбирает мяч на фланге. Аут "Динамо".

82:00

"Динамо" владеет мячом.

82:00

Тревожно. Передача Ломича на Кокорина, тот бьет от ближней штанги пяткой - Абаев ловит.

83:00

Ах как сыграл Буссуфа!! Оставил в дураках соперника потрясным финтом и отдал пас вперед Самедову. Саша тащит мяч до штрафной и бьет - удар блокирован, но время выиграно, и к тому же угловой.

84:00

Подача Буссуфа - Н'Дойе едва не опережает Граната, и тот снова отправляет мяч на угловой.

85:00

Тарасову дают фол на Самба.

85:00

Смолов отпускает от себя мяч далеко, и Чорлука гроссмейстерски отбирает у него мяч.

86:00

Буссуфа фолит на Нобоа. Штрафной.

86:00

Заброс в нашу штрафную - разбираются защитники.

86:00

А теперь уже Воронин срывает нашу контратаку, прихватывая Буссуфа.

86:00

Уравнялись составы - Денисов уходит за бровку на время.

87:00

Выходит Денисов на поле - все в порядке.

87:00

Н'Дойе отрабатывает по полной - в подкате не дает выйти динамовцам в атаку.

88:00

Шишкин не успевает к длинному пасу по флангу.

88:00

Уилкшир дает пас во фланг - слишком сильно, и будет удар от ворот.

89:00

Последняя замена у "Динамо". Кураньи вместо Воронина.

89:00

Смолов бьет! Кураньи идет в борьбу в нашу штрафную, Дюрица выигрывает верх, но скидывает мяч точно на Смолова, который наносит хороший удар - чуть выше.

90:00

У нас тактическая замена. Ткачев вместо Самедова.

90:00

Добавленное время пошло. Его будет ровно три минуты.

90:00

В контратаку прорывается Майкон и вместе с Буссуфа решает потянуть время.

90:00

Пас Тигорева неточен.

90:00

Буссуфа дают фол в центре поля, хотя вроде бы было в мяч. И Уилкшир будет аж со своей половины забрасывать в штрафную.

90:00

Выигрывает борьбу "Динамо", но дальше мяч достается Абаеву.

90:00

ГООООООООООООООООЛ!!!!

90:00

Работает замена Кучука!! Ткачев убегает в контратаку, обыгрывается с Н'Дойе, и тот возвращает Сереже мяч в штрафную. Ткачев принимает мяч и бьет точно в дальний!

90:00

А Н'Дойе - стопроцентно лучший игрок матча. Гол, заработанный пенальти и голевой пас - браво, Даме!

90:00

И все, окончен матч! Победа!! "Локомотив" выигрывает дерби и бежит благодарить болельщиков! Спасибо, парни!