Magomed Ozdoyev
49
59

Всем красно-зеленый привет! В Черкизове через полчаса "Локомотив" начнет в непривычном для себя гостевом статусе столичное дерби - против "Спартака".

Впрочем, вряд ли этот статус как-то повлияет на ход сегодняшней игры: матч пройдет при пустых трибунах. Таких "антуражных", если так можно выразиться, дерби не было давненько. Будет интересно на все это поглядеть.

В середине недели обе команды провели кубковые встречи. Оба матча получились тяжелыми и затяжными - по разным, правда, причинам. Спартаковцам пришлось ждать у моря погоды из-за беспорядков на трибунах в Ярославле и доигрывать матч после перерыва, взятого

Немного о составах. Понятно, что тут стоит отталкиваться от последних игр команд в чемпионате - в матчах на Кубок, как уже было сказано, принимали участие далеко не все основные игроки.

У "Спартака" по сравнению с победной игрой против "Ростова" два изменения: Кариока прикроет центр поля за Чельстремом, а Макгиди будет пытаться бороздить правый фланг вместо Озбилиза.

У "Локомотива" предыдущий матч чемпионата с "Рубином" - тоже, к слову, победный - получился богатым на кадровые сюрпризы, а вот сейчас изменений тоже всего два, и оба ожидаемые. Вместо Обинны на левый фланг атаки отправится Майкон, а зону центрфорварда вз

Вчера сыграли молодежные составы "Локо" и "Спартака", и тут нам, увы, похвастать нечем. Наша "молодежка" не сумела прервать безвыигрышную серию в матчах с красно-белыми и уступила в обоюдоостром матче 1:4.

О чем еще рассказать. О турнирных раскладах, например. "Зенит" вчера неожиданно сыграл дома вничью с "Амкаром", и теперь победа в сегодняшнем матче приблизит "Локомотив" к питерцам на расстояние всего одной победы.

Выстроились команды в подтрибунном помещении и натолкнули на еще одну мысль о сегодняшнем противостоянии. Конечно, нельзя не сказать о Денисе Глушакове, который сегодня впервые после перехода в "Спартак" сыграет против "Локомотива". На прошлых выходных пе

Вышли команды на поле. Сейчас начнется игра. Жаль, не скажешь "шоу". Хотя футбол сегодня должен быть крайне интересным.

1:00

1:00

Довольно быстро отбираем мяч.

1:00

Эх, чуть не проходит атака по центру - Н'Дойе накрывают в последний момент.

2:00

Теперь "Спартак" с мячом. Заброс на Паршивлюка - Денисов опережает.

2:00

Угловой зарабатывает "Спартак".

3:00

Момент у "Спартака". Комбаров бьет из центра в упор! Рядом со штангой проходит мяч.

4:00

Упускает мяч "Спартак" на правом фланге.

4:00

Буссуфа включается в прессинг и едва не отбирает мяч.

5:00

Самедов делает отличный пас на ход Майкону, Маркес простреливает в штрафную - чуть назад получается, и Н'Дойе до мяча не добирается.

5:00

Заброс на Самедова - Песьяков выходит и задевает Сашу шипами, забирая мяч.

6:00

Не получается атака у "Спартака", и мы введем мяч ударом от ворот.

7:00

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!

7:00

Провал в обороне "Спартака"! Майкон после передачи Тарасова поборолся с Паршивлюком, отскочил в сторону мяча и отпасовал его Н'Дойе - Даме с нескольких метров пробил пустые ворота!

9:00

Макгиди врывается в нашу штрафную и бьет в дальний - мимо.

10:00

Владеем мы мячом, Майкон убегает по флангу, но ставят ему в спину - и фол в атаке.

10:00

Самедов здорово отрабатывает в обороне, успевая накрыть проход Комбарова. Быстрого прорыва у "Спартака" не получается и довольно быстро теряют они мяч.

11:00

Нарушают правила красно-белые на своей половине.

12:00

Чорлука забрасывает мяч на Н'Дойе - Песьяков первый.

12:00

Какой момент у Самедова!! Майкон прорывается по центру и выдает умнейший пас на дальнюю штангу Самедову - Саша бьет от угла вратарской и не попадает.

13:00

Денисов перехватывает мяч на фланге, и "Спартаку" приходится уходить налево.

14:00

Тарасову дают фол на Хурадо. Может быть опасная подача в нашу штрафную.

14:00

Н'Дойе помогает в обороне и выбивает мяч подальше.

15:00

Денисов хорош! Успевает заметить прорыв Паршивлюка в нашу штрафную и выбить мяч так, что он остается Абаеву для удара от ворот.

15:00

Н'Дойе фолит в центре.

16:00

Подача с фланга в нашу штрафную - Абаев на перехвате.

16:00

Заброс Чорлуки на Самедова - Макеев выбивает в аут.

17:00

Обосновались мы на чужой половине, разыгрываем там спокойно мяч.

17:00

ГОООООООООООООООЛ!!!!

17:00

Довольно курьезный гол забиваем, но какая в конце концов разница! Длинная подача Дюрицы с левого фланга, Песьяков очень грубо ошибается при приеме мяча, и Самедов поражает пустые ворота! А голевая передача - Дюрице.

18:00

"Спартак" владеет мячом, но все это неопасно.

19:00

Пока самый активный в составе красно-белых Паршивлюк бьет с фланга прямо по воротам - выше.

20:00

Здорово вступаем мы в прессинг, идем в отбор и, самое главное, отбираем мяч.

21:00

Вот ошибается Тарасов на дриблинге, и "Спартак" с мячом.

21:00

Очень активны все без исключения футболисты "Локомотива" - особенно при игре без мяча.

22:00

Буссуфа после передачи Диарра убегает по флангу и подает на Н'Дойе - защитники на чеку.

23:00

Передача на Мовсисяна - закрыто Дюрицей.

23:00

Заруба в центре поля с огромным количеством стыков - в итоге в пользу "Спартака".

24:00

У Н'Дойе не проходит пас на Самедова, и "Спартак" убегает в контратаку. Хурадо на левом фланге, пас в центр - там только Чорлука.

24:00

И идет Ведран вперед! Не найдя других вариантов, убегает к центру поля и обходит нескольких соперников, после чего оставляем мяч Буссуфа.

25:00

Подача в центр спартаковской штрафной - Комбаров дает мячу уйти за лицевую.

26:00

Хурадо получает мяч на ход - слишком сильный пас.

27:00

Забивает "Спартак". Подача справа от Паршивлюка, несогласованность между Абаевым и Чорлукой - и Мовсисян в касание отправляет мяч в сетку.

28:00

Буссуфа достается довольно серьезно. В коробочку между Паршивлюком и Макеевым он попадает, но вроде бы все в порядке с Мбарком, хотя выглядело все это очень неприятно.

29:00

Сейчас команды играют десять на десять: у Паршивлюка идет кровь после столкновения.

30:00

И все, команды в полных составах.

30:00

Н'Дойе здорово борется за мяч на фланге, но Макееву удается оттеснить его.

31:00

Тарасов! Классная контратака проходит у "Локомотива". Майкон отдает в центр на своего капитана, и Дима бьет вторым касанием - чуть мимо!

32:00

Черпачок в нашу штрафную - там никого из спартаковцев и близко нет.

33:00

Какой отбор Диарра! Нагоняет имевшего фору Комбарова и сзади ЧИСТО отбирает мяч.

34:00

Майкон бьет с линии штрафной после скидки грудью Н'Дойе - очень высоко.

35:00

Чуть не проходит по центру атака "Спартака", но Чорлука успевает коснуться мяча и таким манером накрыть прорыв.

36:00

Коста бьет с ходу - мимо.

36:00

Денисов, прерывая прострел, выбивает мяч в аут.

37:00

Подача в сторону дальней штанги ворот Абаева - там не то что спартаковцев, даже и самой штанги нет.

38:00

Песьяков едва не ошибается при выносе мяча, но Макгиди успевает к нему первым.

38:00

Н'Дойе снова борется вовсю со спартаковской обороной, но в итоге мяч отбирают, и Буссуфа фолит.

39:00

Моментище просто у Н'Дойе! Диарра гроссмейстерски отбирает мяч и пускает по флангу Буссуфа, который простреливает в центр - Даме в падении головой бьет точно в створ, но Песьяков тащит улар в упор!

40:00

Хурадо получает мяч в нашей штрафной, подрабатывает под право и бьет в дальнюю "девятку" - неточно.

41:00

Денисов далеко выбрасывает мяч из аута - жаль только, там нет никого.

42:00

Н'Дойе залезает в офсайд.

42:00

Перевод на Паршивлюка, прострел - Майкон страхует защитников и выбивает мяч за лицевую.

43:00

Кариока решается на удар издали - серия рикошетов, и мяч прикатывается к Абаеву.

43:00

Буссуфа вступает в жесткое противостояние с Глушаковым, и нарушение фиксирует судья.

44:00

Охохо!! Какая контратака чуть не проходит у "Локомотива"! Буссуфа запускает мяч по центру на набравшего скорость Самедова, Саша убегает на Песьякова, но накрывает удар кипер "Спартака". Н'Дойе тут же вступает в борьбу, но судья дает фол в атаке.

45:00

Две минуты добавлено.

45:00

Песьякову приходится выходить далеко из штрафной и выбивать мяч в аут.

45:00

Диарра здорово уходит от Кариоки и пасует на Н'Дойе - Даме в борьбе мяч теряет.

45:00

Ой-ой-ой... Н'Дойе лежит на газоне, держась за колено. Оказывают помощь сенегальцу, но вроде бы поднимается на ноги.

45:00

Окончен первый тайм. Выигрывает "Локомотив" у "Спартака" со счетом 2:1 и по опасным моментам переигрывает красно-белых.

46:00

Начался второй тайм, и он принес сразу две новости. Озбилиз меняет Макгиди, а с Н'Дойе все в порядке.

46:00

Н'Дойе убегает к чужим воротам и зарабатывает угловой.

47:00

Тарасов падает в борьбе в чужой штрафной, игроки "Локо" требуют пенальти, но Николаев не реагирует.

47:00

Коста проходит по центру и бьет - не попадает.

48:00

Тарасов получает мяч в свободную зону после скидки Буссуфа, но довольно быстро его теряет.

48:00

Теперь Денисов теряет мяч на фланге и фолит на Озбилизе, срывая атаку.

49:00

"Спартак" довольно активен на нашей половине, но все это неопасно.

49:00

А вот теперь уже мы с мячом, и Денисов зарабатывает штрафной на чужой половине.

50:00

Подача в штрафную - Песьяков на выходе больше подарков не делает.

51:00

Завладеваем мы мячом, пытаемся придумать что-то справа, но оборона "Спартака" пока не дает. Впрочем, владение продолжается.

51:00

И обрывается оно офсайдом Буссуфа.

52:00

Дюрица перехватывает мяч, отправляет Самедова в перспективную атаку, но Сашу толкают в спину. За такие дела Мовсисяну можно было и желтую дать.

53:00

Самедов смещается в фланга в центр и бьет - рядом со штангой, но Песьяков, кажется, все контролировал.

53:00

Хороший пас на Буссуфа. Хороший по задумке, но не по исполнению, увы.

54:00

Денисов дважды подряд здорово играет на перехвате.

54:00

И снова хорош Денисов! Из зоны центрдефов выносит мяч из штрафной.

55:00

Высокий заброс вперед - Песьяков дотягивается до мяча.

55:00

Глушаков грубо ошибается в центр, но у Н'Дойе не получается обойти на скорости Макеева.

56:00

Еще один вынос от Денисова. Здорово смотрится Виталий.

56:00

Глушаков отдает рискованный пас Песьякову, тот играет грудью и отпускает мяч далеко. Н'Дойе с фланга простреливает на Майкона - вратарь "Спартака" на перехвате.

57:00

Мовсисян на линии штрафной неудачно обрабатывает мяч, и Чорлука его выносит.

58:00

А Н'Дойе красавец! Зарабатывает штрафной в центре поля.

59:00

По центру катится-катится мячик, и прикатывается к Абаеву.

59:00

Буссуфа убегает в штрафную после паса Самедова, но не удается ему сделать пас на свободного Н'Дойе.

60:00

Удар какой у Косты! Абаев отбивает мяч перед собой, но Чорлука и Тарасов страхуют вратаря.

60:00

Майкон классно ставит корпус на фланге и сохраняет мяч. Правда, длинный пас Маркеса неточен.

61:00

"Спартак" зарабатывает угловой.

61:00

Янбаев выносит мяч подальше, но подбор за красно-белыми.

61:00

Диарра успевает накрыть Паршивлюка после остроумного паса Косты, и удар от ворот.

62:00

Вообще нервная довольно игра у нас. Несмотря на отсутствие поддержки трибун.

62:00

Тарасов головой скидывает мяч по флангу - аут.

63:00

Накладка Озбилиза на ногу Майкону.

63:00

Подача в сторону Н'Дойе - падает Даме в борьбе, но там ничего не было. Так судья показывает.

64:00

Янбаев здорово отоборонялся на фланге против Комбарова.

64:00

Хорошая могла получиться контра у "Локомотива"! Самедов переводит мяч на Майкона, Маркес делает пас в центр - не получается передача.

65:00

Зато каков Диарра! В чистейшем подкате срывает контратаку "Спартака".

65:00

А вот теперь Диарра фолит, и штрафной для "Спартака".

66:00

Сутолока в нашей штрафной, мяч отскакивает к Комбарову, но его удар блокирует Тарасов!

66:00

Абаев не добирается до мяча на выходе, но страхуют его защитники, и снова угловой.

67:00

Выносят мяч наши защитники, а Тарасов сопровождает его - вместе со спартаковцем - до центра.

67:00

Хурадо упускает мяч за боковую.

67:00

Теперь Жоао Карлос намеренно выбивает мяч в аут. Уже на половине "Спартака".

68:00

Заброс вперед от Дюрицы - там никого.

68:00

Мовсисян активно борется с несколькими игроками "Локо" - в итоге Ласс лишает его мяча.

69:00

Не доходит до Майкона пас в свободную зону от Тарасова.

70:00

Замена у "Спартака". Смена наконечника. Барриос вместо Мовсисяна.

70:00

Майкон очень эмоционально действует против Озбилиза и фолит в итоге.

71:00

Фолит Диарра в нескольких метрах от нашей штрафной. А у нас замена готовится: Григорьев вместо Майкона.

72:00

В штрафной Макеев и Чорлука что-то не поделили - Самедов и Николаев в роли миротворца, а вот Макеев как-то уж чересчур завелся.

73:00

Удар Глушакова! Абаев отбивает перед собой, но Тарасов своей длинной ногой успевает выбить мяч.

74:00

Вот теперь Абаев хорош! Играет на выходе кулаком после опасной подачи из угла.

74:00

Н'Дойе отправляет Самедова в прорыв, но у Саши не получается принять мяч.

75:00

Григорьев появляется на поле.

75:00

Н'Дойе цепляет мяч, но очень уж он тяжелый был для обработки.

75:00

Хурадо подсаживается под Янбаева, и в нашу пользу фол.

76:00

Н'Дойе теряет мяч после вброса аута, но Диарра не дает "Спартаку" разогнать атаку флангом.

77:00

Дюрица идет вперед и набрасывает диагональ на Самедова - неточно.

77:00

ГОООООООООООООООООЛ!!!! Дубль Даме - и девятый гол в чемпионате!!

77:00

Денисов потрясным пасом с фланга находит Н'Дойе точно в штрафной, Даме уводит мяч от Макеева и бьет мимо Песьякова в сетку! Давненько не стрелял дуплетом сенегалец!

78:00

А "Спартак" все протестует. Непонятно, против чего.

79:00

Хурадо откровенно держит за майку Тарасова и едва не провоцирует Диму на драку - там еще и Кариока активно подключался. В итоге желтая испанцу.

80:00

Заброс на Н'Дойе - Жоао Карлос ставит корпус и позволяет Песьякову забрать мяч.

81:00

"Спартак" пытается спровоцировать нашего капитана на удаление что ли? Коста играет очень неспортивно.

82:00

Штрафной в пользу "Спартака" - мяч мы выносим и проводим свою контратаку! Н'Дойе получает мяч в центре и подключает Самедова, но Саше не дают пройти.

83:00

Хурадо просто отвратительно играет в центре. Бьет невладеющего мячом Буссуфа по ногам. Так, незаметно, подленько.

84:00

Увидел Кучук все провокации на Тарасове, и решил от греха поменять Диму. Тигорев выйдет.

84:00

А пока подача слева - Барриос до мяча не добирается. Да и вообще никто не добирается.

85:00

Тигорев вместо Тарасова.

86:00

Заброс в нашу штрафную - Григорьев классно отрабатывает сзади и позволяет Денисову мяч выбить.

86:00

Н'Дойе пяткой оставляет мяч Буссуфа в центр - чуть неточно.

87:00

Тигорев достает мяч после прострела с фланга, и Дюрица его выбивает. А Хурадо, явно не успевая, сбивает словака.

88:00

Хорошая игра у испанца, ничего не скажешь. Яковлев его меняет.

88:00

Тигорев забрасывает вперед - Песьяков на мяче.

89:00

Абаев выходит из ворот. Не очень удачно, но спартаковец до мяча тоже не добирается.

90:00

Меняют героя сегодняшнего матча Н'Дойе. Павлюченко выходит.

90:00

Закрываем Глушакова в нашей штрафной, Григорьев уводит мяч вперед и получает по ногам.

90:00

Четыре минуты добавлено. Четыре минуты до нашей победы над "Спартаком".

90:00

Долго владеет мячом "Локомотив", в итоге Дюрица отправляет мяч в сторону Павлюченко - неточно.

90:00

Диарра получает от Косты по ногам в центре поля.

90:00

Теперь Коста фолит на Самедове в центре поля.

90:00

Григорьев здорово цепляется за мяч у чужой штрафной, отдает направо Самедову - прострел у Саши не получается.

90:00

И все, матч окончен! Вполне будничная по антуражу победа "Локомотива" над "Спартаком"! "Локо" выходит на чистое второе место, и всего три очка отделяет нас от "Зенита"!

90:00

Всех с победой! Спасибо за внимание, и до следующих выходных - нам предстоит выезд в Томск. Счастливо!