55
Renat Yanbaev
59
85'

Всем привет! Через полчаса, даже уже меньше, в Томске начнется матч между местной "Томью" и нашим "Локомотивом".

Сегодня нужно учитывать два важных момента. Первый заключается в том, что "Томь" - единственная команда, которой мы не сумели забить в этом сезоне. Соответственно, сейчас у нас есть хорошая возможность для реванша. И второй момент - в случае победы и впол

После "дерби тишины" со "Спартаком" наставник "Локо" Леонид Кучук довольно сильно перетряхнул состав. "Жертвами" ротации - назовем их так - стали Ренат Янбаев, Мбарк Буссуфа и Майкон. Вместо них на поле выйдут Рома Шишкин, Фелипе Кайседо и Максим Григорье

"Молодежки" наши сыграли вчера вничью - наши парни вели в счете весь матч, но упустили победу за минуту до конца. Могли еще и проиграть, но пенальти в добавленное время томичи не реализовали. Фотографии с матча смотрите в нашей галерее.

Выходят команды на поле. Поздновато немного, ну да ладно. Капитанит Шишкин у нас.

1:00

Матч начался! Поехали!

1:00

Надо, конечно, чуть попривыкнуть к полю - не лучшего оно качества.

1:00

Панченко получает мяч на подступах к нашей штрафной и бьет - высоко.

2:00

Не получается у нас выйти в атаку. "Томь" наверняка, как и в московском матче, будет навязывать борьбу на всех участках поля. Важно на эту уловку не поддаваться.

3:00

Самедов справа. Подача - не добирается никто до мяча.

3:00

Тарасов заведен, это видно. Фолит он в атаке, стараясь сохранить мяч - врезается в Миланова.

4:00

Контратака "Томи" - Чорлука выбивает в аут.

4:00

Мда. Открывает счет "Томь". Тарасов и Денисов не слишком здорово выбивают мяч из штрафной, и Башкиров с подбора бьет в касание - точно в угол.

5:00

Вот это оглушительное начало. Активизируется, понятное дело, "Локомотив".

6:00

Денисов переводит мяч направо, Самедов укладывает мяч под лево и бьет - блокируют удар.

7:00

Очень живо действует "Томь", а вот у "Локо" явно затянулась адаптация к сибирскому морозу. Допускают ошибки парни.

7:00

Длинный пас на Григорьева, скидывает он мяч на Н'Дойе, и Даме бьет сходу - рикошет, мяч у Вашека.

8:00

Подача слева в нашу штрафную - Абаев на выходе играет надежно.

9:00

Правильно перекатывают мяч игроки "Локо". Надо успокоиться, мяч почувствовать.

9:00

Диарра ошибается в передаче, но классный подкат Тарасова настигает Панченко.

10:00

Не лучший удар Н'Дойе головой после фланговой подачи.

10:00

Заброс Денисова на Н'Дойе - точно, но цепануть мяч как следует у Даме не выходит.

11:00

Много играем через Денисова - бороздит он всю бровку, а Григорьев фактически играет второго нападающего порой.

12:00

Забрасывает Башкиров мяч на нашу половину - там только Чорлука.

12:00

Попытка пробить Тарасова. Блокирован удар, но Дима пытается втолковать судье, что была рука. Казарцев не реагирует ни разу.

13:00

Ошибаются томичи в атаке, и мяч снова наш. Пока с пугающей похожестью напоминает все это московский матч.

14:00

Поле, конечно, тоже мешает. Сейчас показательный момент был. Н'Дойе в касание отдавал едва ли не в штрафную на Кайседо, но поле превратило пас в тычок.

15:00

Продолжаем мы разыгрывать мяч на чужой половине. Стараемся теперь играть низом - верхом пока не очень получается.

15:00

Подача на Григорьева - фолит вверху Максим.

16:00

Игнатович и Башкиров пытаются придумать что-то справа, но Денисов закрывает обоих.

17:00

Неплох Кайседо. Танком проходит центр поля и закидывает на Н'Дойе - защитник дотягивается до мяча.

17:00

Панченко бьет из-за штрафной - в руки Абаеву.

18:00

Портнягин справа зарабатывает аут.

19:00

Отбираем мы мяч, а Н'Дойе зарабатывает штрафной.

19:00

Не проходит пас в штрафную на Шишкина, но Тарасов чистит за партнерами и не дает убежать Панченко. Тому фолить приходится.

20:00

Самедов будет подавать в штрафную.

20:00

Чорлука идет на ближнюю штангу и зарабатывает угловой. "Стандарты" - шанс по такому полю и такой вязкой игре.

21:00

Устраиваем мы суматоху в штрафной "Томи", но пробить толком ни у кого не выходит.

21:00

Рыков на газоне. Остановлена игра.

22:00

Игнатович заряжает издали! Абаеву тяжело прыгать, отцепляться от газона, но тащит мяч наш голкипер!

23:00

Диарра молодцом, подбирает мяч на фланге и уносится с ним на чужую половину. Вот только как на таком поле играть - неясно совершенно. У Самедова сейчас даже развернуться не получается.

24:00

Не проходит пас Шишкина по флангу.

24:00

Зарабатывает Портнягин штрафной на фланге. Как будет играть "Томь" - понятно вполне. Как с этим в таких условиях справляться - сказать сложно.

25:00

Панченко будет подавать.

25:00

Панченко закидывает мяч в дальнюю "девятку" - Абаев кулаком отбивает в нужную сторону!

26:00

Н'Дойе хорош! На левом фланге обходит одного соперника, но второй - Миланов - ставит спину. Ставит против правил - заслуженная желтая.

27:00

Чорлука в простой ситуации упускает мяч в аут.

28:00

Н'Дойе фолит в атаке на фланге.

28:00

Здорово! Григорьев цепляется за мяч в чужой штрафной, катит назад Кайседо, и Фелипао отправляет мяч на Н'Дойе - увы, слишком сильно. Немного не дотягивается Даме.

29:00

Григорьев простреливает слева - защитники разбираются.

30:00

Самедова очевидно сбивают, но судья реагирует совсем не на этот эпизод - а на нарушение Тарасова мгновением позже. Желтая Диме.

31:00

Игнатович борется с Денисовым на фланге. Фолит томич.

32:00

Чорлука страхует Шишкина - и снова аут.

32:00

Опять опасно в нашей штрафной после аута Бордачёва. Разбираемся, но снова аут.

32:00

Тарасов классно выигрывает воздух и вторым касанием выбивает мяч ногой подальше.

33:00

Тарасову дают фол в атаке. Много свистит Казарцев и нагнетает не в нашу пользу.

34:00

Против Чорлуки грубовато играют на втором этаже. Фол в пользу "Локо".

34:00

Игнатович ошибается в передаче.

35:00

Перспективная атака заканчивается неточным фланговым пасом Шишкина.

35:00

Тарасов с мячом, но его постоянно толкает соперник. Судья с третьего раза это замечает.

36:00

Конечно, победа, добытая в таких условиях, была бы ценнее вдвойне. Надо забить.

36:00

Диарра хорош сегодня. Отбирает, раздает.

37:00

Много грузим мяч в чужую штрафную, но все не туда.

37:00

Н'Дойе получает мяч в чужой штрафной, разворачивается и бьет в дальний угол! Чуть выше проходит мяч, хотя Даме цепляли по ногам нещадно.

38:00

Пенальти назначает Казарцев. Голышев проходит в нашу штрафную, борьба плечо в плечо с Дюрицей, и Голышев падает. Судья, посомневавшись, указывает на "точку".

39:00

Игнатович будет бить.

39:00

Почти дотягивается до мяча Абаев! Но удар Игнатовича - в самый угол.

40:00

Н'Дойе закладывает классный финт против Миланова, но не проходит разворот.

41:00

Чорлука забрасывает в штрафную на Григорьева - Максима опережают.

42:00

Бордачёв грудью оставляет мяч вратарю, и Вашек мяч забирает.

42:00

Хорош падать уже, товарищ Игнатович. Судья говорит подниматься игроку "Томи", просившему опасный штрафной.

43:00

Очередной заброс на Н'Дойе - Даме до мяча добирается, но скидка на Кайседо не получается.

44:00

Тарасова удаляет Казарцев. Хорош судья, ничего не скажешь. Бордачёв валяется на газоне после обычной борьбы (!!) с Тарасовым.

45:00

Что было делать Тарасову в той ситуации, интересно? Ноги убирать и давать "Томи" начать контратаку?

45:00

Неудачная скидка прямо под перекладину улетает к нам - Абаев с трудом дотягивается до мяча!

45:00

Жуткий совершенно первый тайм.

45:00

Не получается подача у Панченко.

45:00

На перерыв отправляет судья команды. Игроки "Локо" бегут к судье выяснять, что же такое он придумал сейчас в центре поля. Таких удалений даже в игре FIFA не дают.

46:00

Начинается второй тайм, и у нас замена. Тигорев вместо Кайседо. Укрепляет центральную зону Леонид Кучук. Посмотрим, как Ян сыграет против бывшей команды.

46:00

Интересно теперь, кто будет играть на месте под нападающим. Посмотрим.

46:00

Григорьев получает мяч слева и бьет - удар слабый, и Вашек мяч забирает.

47:00

Денисова бьют по ахиллу у своей штрафной.

47:00

Григорьев борется на подступах к штрафной - неудачно.

48:00

Н'Дойе достается в борьбе в центре поля, но мы доходим правым флангом до штрафной, и Шишкин зарабатывает угловой.

48:00

Подача на ближнюю штангу - выбит мяч. Теперь аут выбросим.

49:00

Чорлука подает справа - Н'Дойе скидывает дальше, но Григорьева в той зоне уже нет.

50:00

Самедов не дотягивается до мяча на чужой половине и фолит в итоге.

50:00

А желтую карточку Вашеку показать, товарищ судья? Безбожно тянет время голкипер "Томи", уходя за мячом чуть не к центру поля.

51:00

Башкиров падает в нашей штрафной - без реакции от судьи.

52:00

Н'Дойе получает желтую карточку - Рыков после борьбы с ним падает как подкошенный.

52:00

Легкая суматоха в нашей штрафной - Дюрица выносит мяч подальше.

53:00

Первый удар в створ наносим. Самедов получает мяч на границе штрафной, смещается в центр и бьет с левой - в руки Вашеку.

54:00

Шишкин подает справа - Н'Дойе опять выигрывает верх, но скидка снова неудачная.

55:00

Диарра сегодня не ошибается совсем. Сейчас не позволил двоим соперникам обыграть себя в центре поля.

55:00

Самедов отправляет мяч в штрафную - там никого.

56:00

Самедов простреливает справа - Н'Дойе там держат надежно.

61:00

Портнягин практически приемом каратэ, высоко задрав ногу, отбирает мяч у Буссуфа. Свисток судьи молчит.

62:00

Панченко бьет головой из-под Чорлуки - Абаев на месте.

63:00

Портнягин лежит на газоне, изображая адскую боль. И время потянуть можно заодно.

64:00

Уводят Портнягина за боковую. Может, и вправду больно?

64:00

Все в порядке с Портнягиным. Бодрым шагом возвращается он в поле.

64:00

Башкиров грубейшим образом отталкивает от себя Буссуфа. Быстро разыгрываем мы мяч.

65:00

Диарра проходит центр поля, но дальше его не пускают.

65:00

Чорлука забрасывает мяч в штрафную - слишком сильно, Н'Дойе такой мяч не достать.

66:00

Игнатович, явно сверхзаряженный сегодня, бьет из пределов штрафной - выше.

67:00

Двумя руками держит Миланов мяч. Штрафной в нашу пользу. Буссуфа у мяча.

67:00

Верховой пас на Н'Дойе - не дотягивается Даме до мяча и разочарованно вскидывает руки.

68:00

Играем в короткий пас на фланге, но аут в пользу "Томи".

69:00

Буссуфа едва не получает травму из-за томского газона. Не цепляются бутсы за газон, и поскальзывается Мбарк.

70:00

Момент у Н'Дойе! Заброс на него в центр штрафной, разворачивается сенегалец и бьет под перекладину! Вашек тащит.

71:00

Розыгрыш углового не получается у нас.

71:00

Портнягин зарабатывает аут у нашей штрафной.

72:00

Башкиров делает неточный пас на фланг.

73:00

Ну, хоть один-то затащить нужно! Два матча с "Томью" без забитых мячей будет совсем некрасиво.

73:00

Чорлука и Дюрица разбираются с длинным пасом на Панченко.

74:00

Голышев бьет издали - мимо.

74:00

У Самедова не получается обработать мяч вблизи чужой штрафной.

75:00

Диарра хорош! Разбирается в центре поля, выдает отличный пас на Н'Дойе, тот - дальше на Самедова, но у Саши не получается остановить мяч.

76:00

А Вашек продолжает тянуть время. И ему за это - ничего.

76:00

Абаев забирает мяч после фланговой передачи.

76:00

Н'Дойе здорово принимает мяч на линии штрафной, финтом пытается обойти Бордачёва, но не проходит этот номер.

78:00

Теряет "Томь" мяч в атаке.

79:00

Чорлука забрасывает мяч на Н'Дойе, тот оставляет Самедову, Саша бьет... но все это неважно, потому что у Даме зафиксирован офсайд.

79:00

Замена у "Томи". Астафьев вместо Панченко.

80:00

Диарра дают фол на фланге.

80:00

Денисов выносит мяч от своей штрафной, но не очень точно и не очень далеко.

81:00

Ох, проходит атака у "Томи". Голышев получает мяч в центре штрафной, бьет в угол - но Абаев спасает ворота!

81:00

И снова Абаев! Кулаками выбивает мяч, срезавшийся в ворота!

82:00

Бордачёв проходит двоих наших на фланге, но от Тигорева не уйти.

82:00

Портнягин получает мяч в нашей штрафной и пытается уйти от Дюрицы - не проходит этот трюк у него.

83:00

Еще замена у "Томи". Терентьев, вчера принесший ничью томской "молодежке", меняет Миланова.

83:00

Отбиваемся мы после углового, и Н'Дойе уводит мяч к центру. Там Денисова сбивают.

84:00

Очередной заброс в чужую штрафную - Вашек на мяче.

85:00

Последняя замена у "Локо" - Алексей Миранчук вместо Самедова.

85:00

Абаев не лучшим образом выбивает мяч. Аут.

86:00

Портнягин бьет головой из центра нашей штрафной - Абаев ловит мяч в красивом прыжке!

87:00

Чорлуку сбивают в центре поля.

88:00

"Томь" еще и прессингует. Не дает толком выйти в атаку.

88:00

Еще замена у "Томи". Пинтер вместо Голышева.

89:00

Казарцев дает желтую карточку Тигореву.

90:00

"Томь" устраивает суматоху у наших ворот. Все заканчивается хорошо - в руках у Абаева.

90:00

Шесть минут добавляет судья.

90:00

Башкиров бьет из пределов нашей штрафной - очень высоко.

90:00

Н'Дойе бьет с полулета - выше ворот.

90:00

Не получается у "Локомотива" навалиться на ворота "Томи": грамотно действуют сибиряки в обороне.

90:00

Отличный пас Чорлуки в штрафную проходит! Жаль только, Буссуфа и Шишкину зацепиться за мяч не удается.

90:00

Эх, хороший пас проходит у Н'Дойе на Буссуфа, но чуть не добирается Мбарк.

90:00

Заброс на Н'Дойе - проигрывает Даме борьбу вверху.

90:00

И все, звучит финальный свисток. "Локомотив" в тяжелейших условиях уступает "Томи".

90:00

Всем спасибо за внимание! Мы по-прежнему остаемся на второй строчке в турнирной таблице. Верим в команду!