Top.Mail.Ru

Беляев победил в «футбольном биатлоне» (+видео)

В ходе вечернего занятия игроки «Локомотива» получили значительные физические нагрузки. Так, в последние 30 минут футболисты поучаствовали в своеобразном марафоне, ведя мяч на скорости и выполняя определенные задания: например, поразить миниатюрные ворота или попасть в верхнюю часть гандбольных. Передвигаясь от «станции» к «станции», ребята заметно уставали, тем более что в случае непопадания по воротам им приходилось совершать дополнительный круг.

Миодраг Божович объявил, что лучшее время на финише показал защитник Максим Беляев.

- Это длительное упражнение я называю футбольным биатлоном, - поделился Максим. - Ребята от меня не отставали, по дистанции шли друг за другом, уступили мне максимум полкруга. А ведь на первом этапе я оказался последним: не мог попасть по воротам раз пять! Потом втянулся, и дистанция давалась легко. Но при этом нагрузка ощущалась серьезная!

Напомним, в прошлом году защитник получил серьезное повреждение, перенес операцию и несколько месяцев восстанавливался. На данный момент решение о его возвращении в общую группу не принято.

- Общая группа, судя по твоим успехам, где-то рядом. Маленькие победы дарят большую надежду.
- Верно подмечено: пустячок, а приятно! Уже сейчас занимаюсь вместе со всеми ребятами, что позволяет характер упражнений. В целом сейчас идет втягивающая работа. Посмотрим, что будет, когда начнем выполнять весь объем игровых упражнений. Еще в период подготовки к операции я задумывал, настраивался быть в порядке к январскому сбору. С середины декабря приезжал на базу, занимался. Конечно, все усилия направлены на скорейшее возвращение на поле.

пресс-служба ФК "Локомотив"

1 dayNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center