Top.Mail.Ru

Локомотив - Краснодар



Из-за дисквалификаций Романа Шишкина и Андрея Ещенко Славену Биличу пришлось серьезно перекроить линию обороны. В центре защиты вышла пара Тарас БурлакМаксим Беляев, слева расположился Рето Циглер, а Ведран Чорлука сместился на правый край.

Первые минуты матча получились крайне насыщенными на события. «Локомотив» открыл счет всего спустя 121 секунду после стартового свистка. Денис Глушаков сделал классный пас в свободную зону на Даме Н’Дойе, вратарь краснодарцев Андрей Синицын ошибся на выходе, и сенегалец, оттерев плечом Смольникова, послал мяч в пустые ворота.

«Краснодар» отыгрался через семь минут. Вандерсон выполнил навес с левого фланга, и Шипицин из центра штрафной головой переправил мяч в самый угол.

Прошло еще десять минут, и «железнодорожники» снова вышли вперед. Циглер исполнил классную подачу со штрафного, Чорлука выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Фелипе Кайседо, тот отпасовал Н’Дойе, который уже к двадцатой минуте оформил дубль!

Во второй половине тайма «Локомотив» создал еще больше голевых моментов, чем в первой. На 29-й минуте Н’Дойе вполне мог оформить хет-трик. Кайседо создал отличный момент для своего партнера, сделав точный пас в штрафную, но сенегалец на этот раз не смог переиграть Синицына. А всего две минуты спустя Виктор Обинна накрутил на фланге защитника и мощно пробил – Синицын отбил мяч прямо перед собой, а Глушакову не удалось переправить его в ворота.

На 36-й минуте Кайседо снова классно исполнил роль ассистента. После его роскошной передачи Глушаков выбежал один на один с Синицыным, однако вратарь краснодарцев успел рукой выбить мяч из-под ног капитана красно-зеленых.   

В итоге первый тайм, который должен был закончиться с разгромным счетом, завершился с минимальным преимуществом «железнодорожников».

Почти сразу после перерыва «Краснодар» отыгрался – отличился Вандерсон. Но на этот раз «железнодорожникам» понадобилось еще меньше времени, чем в первом тайме, чтобы снова выйти вперед. На 51-й минуте Обинна прекрасно исполнил штрафной, и мяч, ударившись о пальцы Синицына, залетел под самую перекладину!

Даже после трех забитых голов «железнодорожники» не ослабили натиск на ворота гостей. В промежутке между 59-й и 65-й минутой один только Н’Дойе мог еще дважды забить Синицыну, однако голкипер в обоих случаях выручил свою команду.

Два своих следующих момента «Локомотив» создал после отличных подач Циглера. В первый раз Чорлука выиграл воздух, но мяч прошел над перекладиной, а во второй раз Н’Дойе метил головой в угол, но мяч немного разминулся со штангой.

Уже в добавленное время Славен Билич провел вторую и последнюю замену: вместо Фелипе Кайседо на поле вышел молодой защитник Виталий Лысцов, для которого этот матч стал дебютным в чемпионате. «Краснодар» попытался, было, использовать угловой для финального штурма, но защита «железнодорожников» действовала четко и в итоге сделала все, чтобы довести матч до победы.

«Локомотив» - «Краснодар» 3:2 (2:1)

Голы: Н’Дойе, 3 (1:0). Шипицын, 10 (1:1). Н’Дойе, 20 (2:1). Вандерсон, 48 (2:2). Обинна, 51 (3:2).

«Локомотив»: Гилерме, Чорлука, Бурлак, Беляев, Циглер, Тарасов, Тигорев, Глушаков, Обинна (Самедов, 80), Кайседо (Лысцов, 90), Н'Дойе.

«Краснодар»: Синицын, Анджелкович, Амисулашвили (Мартынович, 37), Смольников, Тубич, Игнатьев (Аппаев, 71), Кисляк, Жоаозиньо, Шипицин (Коман, 77), Марсио, Вандерсон.

Предупреждения: Кисляк, 47. Тубич, 52. Вандерсон, 52. Кайседо, 54. Тарасов, 57. Тигорев, 61.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

24 ноября. Москва. Стадион «Локомотив». 10014 зрителей.

MatchToday

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,50
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center