Top.Mail.Ru

Динамо - Локомотив



Первый опасный момент в матче возник уже на второй минуте у ворот «Локомотива». Хозяева быстро разыграли угловой и с фланга закрутили мяч во вратарскую: передачу на дальнюю штангу Джуджаку замкнуть не удалось. Впрочем, там был зафиксирован офсайд.

На «стандарт» от «Динамо» гости ответили удачным отбором на половине поля бело-голубых. Виталий Денисов отдал быструю передачу на Мбарка Буссуфа, тот в касание пробил в дальний угол: Даме Н’Дойе до мяча не дотянулся, и переправить его в сетку не удалось.

После резвого начала игра до середины тайма заметно успокоилась. Команды встрепенулись, лишь когда встреча перевалила за полчаса игрового времени. Сначала Александр Самедов дважды проверил защиту «Динамо»: в первом эпизоде удар Александра из центральной зоны прошел выше ворот, а через минуту пас полузащитника с фланга чуть-чуть не дошел до Н’Дойе и Буссуфа.

«Динамо», в свою очередь, едва не открыло счет в концовке тайма. Кокорин прорвался справа и отдал пас низом на Воронина, но тот от 11-метровой отметки пробил мимо - помешал своевременный подкат Ведрана Чорлуки. Через минуту форварду все же удалось внести мяч в сетку ворот Ильи Абаева, но Карасев гол отменил, зафиксировав нарушение правил на Яне Дюрице.

После перерыва красно-зеленым потребовалось шесть минут, чтобы взорваться результативной атакой. Н’Дойе открылся в свободную зону, без проблем сместился в центр и с 25-ти метров зарядил в левый угол: Габулов успел подставить руки, но мяч прошил их и залетел в сетку!

На восстановление паритета хозяевам хватило семь минут. Лассана Диарра проиграл борьбу на фланге, Абаев после навеса неточно сыграл на выходе, и после серии рикошетов мяч отскочил к Нобоа, который переправил его в ближний угол.

Отквитав гол, «Динамо» на повышенных скоростях понеслось вперед. Воронин с Кокориным раскачали защитников, но Абаев надежно сыграл на последнем рубеже, отразив удар Александра в упор. Следом Нобоа с передачи Воронина в касание пробил мимо, а Игорь Денисов со штрафного не попал в ближний угол: «Локомотив» спас рикошет.

За 20 минут до конца встречи «Локомотив» оказался в большинстве. Н'Дойе убежал к воротам после разрезающего паса Буссуфа, и Дуглас сфолил на сенегальце на входе в штрафную. Карасев вынес самый суровый вердикт: перед динамовцем зажглась красная карточка, а «Локомотив» получил право пробить пенальти. Самедов с «точки» развел мяч и Габулова по разным углам, выведя «железнодорожников» вперед.

Несмотря на численное преимущество соперников, «Динамо» не стало отсиживаться на своей половине поля, и вскоре команда Дана Петреску заработала опасный штрафной. Джуджак прямым ударом пробил точно в угол, но Абаев сумасшедшим сэйвом спас команду.

За пару минут до финального свистка силами Смолова хозяева едва не сравняли счет, но мяч прошел выше ворот.

В добавленное время итоговый счет в матче установил вышедший на замену Сергей Ткачев. Полузащитник прорвался по флангу, обыгрался с Н’Дойе и мощным ударом отправил мяч под дальнюю штангу!

Благодаря победе в дерби «Локомотив» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

«Динамо» - «Локомотив» 1:3 (0:0)

Голы: Н’Дойе, 51 (0:1). Нобоа, 58 (1:1). Самедов, 74 – с пенальти (1:2). Ткачев, 90 (1:3).

«Динамо»: Габулов, Дуглас, Гранат, Уилкшир, Ломич, Джуджак, Нобоа, И. Денисов (Смолов, 81), Ионов (Самба, 75), Воронин (Кураньи, 89), Кокорин.

«Локомотив»: Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, В. Денисов, Тарасов, Диарра (Тигорев, 70), Самедов (Ткачев, 90), Буссуфа, Обинна (Майкон, 46), Н'Дойе.

Предупреждения: В. Денисов,  20. Ломич, 21. Уилкшир, 26. Джуджак, 44. Тарасов, 44. Чорлука, 76. И.Денисов, 80.

Удаление: Дуглас, 73 (ф.п.н.).

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

21 сентября. Химки. Стадион «Арена Химки».

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center