Top.Mail.Ru

Локомотив - Спартак М



К московскому дерби «Локомотив» подошел с некоторыми изменениями в центре поля. Ласс Диарра и Мбарк Буссуфа не успели восстановиться после повреждений, и в стартовом составе их заменили вернувшийся после дисквалификации Александр Шешуков и Сергей Ткачев соответственно. У «Спартака» же главной новостью стартового протокола стал Андрей Дикань в «рамке», появившийся на поле впервые после почти годового перерыва.

Встреча при полных трибунах черкизовской арены началась с атак красно-белых, но первым потенциально голевым эпизодом отметился Майкон. Маркес сумел скоординироваться после длинной передачи из центра и пробил в упор. Дикань на удар среагировал, да и боковой судья секундой ранее поднял флажок, фиксируя офсайд.

Через пару минут «железнодорожники» вновь накалили атмосферу у ворот «Спартака». Ткачев подобрал мяч после перепаса с Даме Н’Дойе и пробил: после рикошета от ноги Брызгалова мяч ушел в штангу.

Гости пару раз прорывались в штрафную Ильи Абаева силами Мовсисяна, но в дуэли Юры и Ведрана Чорлуки последний не оставлял своему оппоненту ни единого шанса.

В середине тайма «Локо» удалось заработать «стандарт» в опасной близости от штрафной. Удар наносил Александр Самедов: Дикань, вытянувшись в струну, мяч из «девятки» потащил.

Следом Ренат Янбаев, пронесшись на скорости по своему правому флангу, сбросил мяч в центр: Даме чуть не дотянулся до него, хотя при более точной передаче мог расстреливать пустые ворота.

Перед самым перерывом на поле разгорелись настоящие страсти, характеризующие дерби. Сначала Н‘Дойе пробил в упор после подачи Самедова: мяч прошел чуть выше ворот. И уже в добавленное время Виталий Денисов сфолил в подкате в центре поля: спартаковцы принялись эмоционально требовать для защитника вторую желтую карточку, но Вилков остался непреклонен.

В начале второго тайма «Локомотиву» почти сразу удалось протолкнуть мяч в сетку, но Н’Дойе, принимая мяч, подыграл себе рукой, и Вилков гол справедливо не засчитал.

Еще одним ударом из-за штрафной проверил Диканя на прочность Самедов: голкипер «Спартака» мяч отразил.

После этого игра постепенно успокоилась – чтобы снова включиться за 10 минут до финального свистка. Майкон прорвался по левому флангу, подал в штрафную: Самедов и Н’Дойе вдвоем вылетали на Диканя, и Саша в прыжке пробил в перекладину.

Чем ближе к финальному свистку, тем спокойнее и неторопливее начал играть «Спартак». Хозяева же, в свою очередь, продолжали создавать моменты у ворот Диканя: Майкон зацепился за мяч у входа в штрафную и пробил выше, следом передача Магомеда Оздоева едва не дошла до Романа Павлюченко во вратарской. За минуту до конца встречи Янбаев заработал штрафной метрах в 35 от ворот: Оздоев «грузил» мяч в штрафную, но выиграть верховую борьбу у Шешукова не получилось.

«Локомотив», сыграв вничью, заработал одно очко и ровно на один балл опередил в турнирной таблице «Зенит».

«Локомотив» - «Спартак» 0:0

«Локомотив»: Абаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин, Янбаев, Шешуков, Самедов (Григорьев, 82), Ткачев (Оздоев, 85), Майкон, Н'Дойе (Павлюченко, 85).

«Спартак»: Дикань, Брызгалов, Паршивлюк, Д. Комбаров, Макеев (Боккетти, 79), Тино Коста, Рафаэль Кариока (Ромуло, 86), Глушаков, Озбилиз, Хурадо, Мовсисян (Яковлев, 83).

Предупреждения: Брызгалов, 24. Денисов, 40. Кариока, 51. Комбаров Дмитрий,  53. Шишкин, 73.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

30 марта. Москва. Стадион «Локомотив». 28800 зрителей.

3 daysNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,35
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center