Top.Mail.Ru

«Локомотив» готовится к матчу с «Амкаром»

«Локомотив» начал подготовку к матчу чемпионата России с «Амкаром» на своей базе в Баковке. Сегодня по плану у команды было две тренировки.

Утренняя началась в 10.30 и продолжалась чуть более часа. Занятие получилось достаточно интенсивным, а, учитывая жаркую погоду, установившуюся в столичном регионе, нагрузки воспринимались особенно тяжело.

– Тренировка действительно выдалась довольно-таки изматывающей, - подтвердил защитник «Локомотива» Роман Шишкин. - Но мы понимаем: это часть нашей профессии. Жара жарой, а тренироваться в любом случае надо.

По индивидуальному плану занимался вратарь команды Антон Амельченко, который продолжает восстанавливаться после травмы мениска. Вместе с тем к тренировкам в общей группе приступили полузащитник Дмитрий Тарасов и нападающий Виктор Обинна.

- Честно признаюсь: очень соскучился по игре, – признался Тарасов. – Хочется поскорей вернуться на поле. Думаю, мне хватит пары недель, чтобы набрать оптимальные кондиции.

В то время, как команда разделилась на две группы и проводила двусторонние мини-матчи, свободных голкиперов команды поочередно нагружал тренер вратарей «Локо» Витор Сильвештре. В эти минуты стражам ворот действительно приходилось трудиться в поте лица. Максимальная скорость и интенсивность упражнений – отличительная черта работа Сильвештре.  

– Вы настоящий форвард! - сделал комплимент португальцу Амельченко, который работал неподалеку в компании тренера-реабилитолога Артура Савельева. Эти слова прозвучали после того, как Сильвештре техничным ударом отправил мяч в ворота разминаемого им Александра Фильцова.     
  
– Поверь: я не хочу забивать голы! – отреагировал тренер. – Но я очень хочу, чтобы вратари активнее прыгали по углам.

Добавим: после каждого пропущенного гола голкипер должен был кувыркаться. «Вратарские тренировки у нас изменились кардинальным образом, – отметил первый номер «Локомотива» Гилерме. – Они теперь стали гораздо более интенсивными, и мне это нравится. Это совершенно другая школа и совершенно иной подход к тренировкам. В чем-то они похожи на то, что у меня было в Бразилии».

После того как закончилась основная часть утреннего занятия, футболисты отправились в тренажерный зал. Вечером команде предстояла еще одна интенсивная тренировка.
Денис Целых, пресс-служба ФК "Локомотив"

MatchToday

13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv

П1

2,30

Х

3,75

П2

2,85
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center