Top.Mail.Ru

Жозе Коусейру: «Мы были ближе к победе»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру признал, что его подопечным не удалось показать качественного футбола, рассказал о тактических изменениях в игре команды, а также отметил поддержку болельщиков, добравшихся до Нижнего Новгорода.

- Обе команды играли в тяжелых условиях – было очень жарко, - отметил португалец. – К сожалению, мы не смогли показать качественного футбола, играли медленно. Хотя все равно у нас было достаточно голевых моментов, но вторую игру подряд мы их, к сожалению, не используем. Безусловно, сегодняшняя ничья – это потеря двух очков.

- Почему Ибричич играл слева в полузащите?

- Мы решили использовать новую схему. Сделано это было потому, что по предыдущим матчам соперники уже хорошо изучили нашу манеру игры. Поэтому на матч с «Волгой» мы вышли с четырьмя полузащитниками, и Ибричич действовал на левом краю. Увы, травма Торбинского внесла серьезные коррективы в наши планы. Хотя вышедший вместо Торбинского Сычев хорошо попал в игру и очень полезно поработал на благо команды.

- «Волга» вас чем-то удивила?

- «Волга» билась и играла на контратаках. Хотя мы были ближе к победе, но свои моменты, как я уже сказал, мы не использовали.

- Почему Кайседо вышел на поле лишь в середине второго тайма? Он пока не готов играть больше?

- Вы сами ответили на свой вопрос. Кайседо еще не набрал оптимальных кондиций и именно поэтому я выпустил его только в середине второго тайма.

- Матч проходил на стадионе «Локомотиве». В связи с этим вы не чувствовали себя как дома?

- Мне бы хотелось поблагодарить наших болельщиков за фантастическую поддержку. Их сегодня было очень много, и они здорово помогали нам. Для команды это очень важно. Что касается названия стадиона, то это просто совпадение. Безусловно, мы сегодня играли в гостях. Когда мы играем на нашем «Локомотиве», там всегда особенная атмосфера.
Андрей Лялин, пресс-служба ФК "Локомотив"

3 daysNext match is

20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center