Top.Mail.Ru

«Локомотив» готовится к матчу с «Томью»

Железнодорожники продолжают подготовку к матчу 27-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против «Томи» и в пятницу команда провела очередную тренировку на базе в Баковке.

Хотя все игроки уже полностью сконцентрированы на ближайших матчах в чемпионате России и Лиге Европы, одной из главных тем для обсуждения по-прежнему остаются прошедшие матчи национальных сборных, а также предстоящие в ноябре стыковые матчи за выход на Евро-2012. Наибольший ажиотаж в команде по понятным причинам вызывает противостояние сборных Португалии и Боснии.

- Считаю, нам не повезло с жеребьевкой, - признается боснийский полузащитник Сенияд Ибричич. – Вообще-то мы вполне могли напрямую попасть на Евро, но в матче с французами нам не хватило всего десяти минут. Тем более обидно, что пенальти, с которого Франция сравняла счет, был очень сомнительный. Ну, а в стыках нам достался, пожалуй, самый серьезный оппонент. Мы уже играли с португальцами два года назад за выход на чемпионат мира и тогда обе встречи проиграли. Сейчас наша команда стала опытнее, поэтому шансы, считаю, пятьдесят на пятьдесят.

Как и все остальные сборники «Локомотива», Ибричич в пятницу занимался в общей группе. Наравне со всеми тренировался и эквадорский форвард Фелипе Кайседо, получивший травму в матче с «Анжи». Не исключено, что он сможет выйти на поле уже в это воскресенье. Также в занятии принимал участие полузащитник Вячеслав Подберезкин, привлеченный из молодежной команды.

- В последний месяц я часто занимаюсь с «основой», - рассказывает 19-летний хавбек. – Началось все с матча молодежной команды против основной, когда я приехал на базу с ребятами из «молодежки», а мне сказали играть за «основу». Сыграл я тогда вроде бы неплохо, и после этого меня стали привлекать к тренировкам с первой командой. Сначала было тяжеловато, тут совсем другие скорости. Но сейчас уже постепенно начинаю привыкать, да и все ребята и тренеры в команде мне очень помогают. Могу честно сказать, что в первые дни был в легкой эйфории. Но сейчас это все уже прошло. Понимаю, что мне еще нужно очень много работать, чтобы чего-то достичь.

Тем временем продолжают восстанавливаться после травм полузащитники Дмитрий Торбинский, Дмитрий Тарасов и Магомед Оздоев.

- Восстановление Торбинского идет по плану, - говорит директор службы научно-медицинского обеспечения «Локомотива» Эдуард Безуглов. – Не исключено, что он вернется в общую группу перед матчем с нальчикским «Спартаком». Что касается Тарасова, то он был в Италии на консультации в клинике «Вилла Стюарт», и там ему подтвердили первоначально поставленный диагноз - постнагрузочный тенденит ахилловых сухожилий, рекомендовав покой в течение 7-10 дней с последующим постепенным увеличением нагрузок. Оздоев, у которого ушиб пяточной кости, восстанавливается по графику и сейчас проходит курс консервативного лечения в Баковке. Через три-четыре дня можно будет более точно говорить о сроках его возвращения на поле.


Андрей Лялин, пресс-служба ФК "Локомотив"

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center