Top.Mail.Ru

Славен Билич: «Вскоре мы перевернем неудачную серию»

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич на пресс-конференции после матча с «Анжи» (1:1) выразил уверенность в том, что команде удастся выйти из непростой турнирной ситуации.

- Сегодня мы вновь заслуживали победы и были намного лучше соперника, - сказал Билич. - Во втором тайме, при всем уважении к «Анжи», на поле была только одна команда – наша. Мы создали огромное количество моментов, но просто не сумели их использовать. Вся команда недовольна этим результатом, но только им – как и после игр с ЦСКА и «Амкаром». Я уверен, что мы на правильном пути. С каждым матчем «Локомотив» показывает все лучшую игру и демонстрирует характер. Я горжусь своими игроками и не сомневаюсь, что вскоре мы перевернем эту неудачную серию.

- Были ли в вашей тренерской карьере такие же ситуации, когда команда играла мощно и сильно, но не добирала очков, как это происходит с «Локомотивом» в трех последних матчах?
- У меня были такие ситуации. Но я хочу сказать о другом. Посмотрите на Европу. В некоторых лигах есть команды, которые лучше нас, но тоже не набирают очки – и их неудачные серии длятся даже дольше, чем сейчас у нас. У команды есть характер и воля, у нас отличная атмосфера на  тренировках, и через работу и характер мы будем вырывать удачу, а не ждать, когда она повернется к нам сама.

Я смотрю все матчи российского чемпионата, я, можно сказать, повернут на футболе. И я не вижу никого, при огромном уважении ко всем командам и непростому характеру лиги в целом, кто создавал бы столько моментов, сколько «Локомотив». Удача точно придет к нам, и когда это случится, мы сделаем так, чтобы ее уже не отпустить.

- Почему вы решили сыграли в одного опорного полузащитника: только из-за дисквалификации Тарасова или по другим причинам?
- Действительно, Тарасов пропускал игру, и, оценив ситуацию в команде, мы решили, что команда выйдет на поле с двумя нападающими, а Глушаков будет играть и в оборону, и в атаку. Да, можно сказать, что сегодня у нас был скорее атакующий вариант, но и у «Анжи» состав в этом смысле был таким же. И учитывая то, как сложилась игра, можно сказать, что с составом мы попали в точку.


Сергей Томилов, пресс-служба ФК "Локомотив"

3 daysNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,35
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center