Top.Mail.Ru

Гисдоль: Не могу упрекнуть свою команду в нехватке желания

Прямая речь главного тренера «Локомотива» Маркуса Гисдоля после матча 15-го тура ТИНЬКОФФ РПЛ против «Ахмата».

— Сразу могу сказать, что перед игрой у нас были большие проблемы. У нас много травмированных игроков, то есть сегодня мы играли теми футболистами, которые у нас были. Я надеюсь, что такого больше не будет происходить. К нашим кадровым проблемам прибавилась эта красная карточка, удаление Мурило. Могу сказать, что до этого момента мы играли очень строго и надёжно. И после удаления, конечно, наше беспокойство в игре только увеличилось. Принять эту красную карточку я не могу. Это был поворотный момент в игре. Моя команда играла сплочённо, но это удаление повлияло на нас. После этого нам пришлось играть в меньшинстве, но тем не менее мы бросили в игру всех, кого могли. К сожалению, этого нам не хватило, чтобы заработать хотя бы одно очко в этой игре.

— Понятно, что состав был далеко не оптимальный. Но мне хочется спросить, почему Дмитрий Рыбчинский не вышел с первых минут? И почему вы выбрали Сильянова на позицию правого защитника, а не Живоглядова?
— Это мои впечатления, которые я получил во время тренировочного процесса в течение последней недели. Те игроки, которые начали игру сегодня, смотрелись предпочтительнее на тренировках. И поэтому наш сегодняшний состав был определён на основе тренировочного процесса.

— Команда проигрывает в счёте, но люди, которые получают травмы, очень долго лежат на поле. Хотя в этой ситуации надо на зубах вставать и играть дальше.
— Я думаю, что это не имеет ничего общего с вопросом мотивации игроков. Игра в меньшинстве потребовала у нас много усилий, чтобы вернуться. Особенно когда ты проигрываешь в два мяча. Поэтому я не могу упрекнуть свою команду в нехватке желания. Это была очень сложная игра, особенно после получения красной карточки.

— В конце матча вы сделали тройную замену, выпустив молодых игроков. Какая была идея?
— Пабло уже не мог продолжать играть, он отдал все свои силы, и мы получили от него знак, что он не может продолжать матч. У Тикнизяна тоже была травма, ему сложно было отыграть все девяносто минут. Третья замена — Бека Бека. Могу сказать, что остался не совсем доволен его игрой сегодня. Поэтому так получилось, что тройная замена. Это было сделано, чтобы добавить в игру свежесть, энергию, и попробовать с новыми игроками сравнять счёт.

Пресс-служба ФК «Локомотив» // ЛокоТВ

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center