Top.Mail.Ru

«Урал» – «Локомотив» – 0:0. Репортаж

Сегодня «Урал» и «Локомотив» проводили встречу в рамках 8-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги. Игра проходила на «Екатеринбург Арене» и завершилась с редким для нынешнего розыгрыша чемпионата счётом – 0:0.

На игру против уральцев Марко Николич выбрал следующих футболистов: Гилерме (капитан), Сильянов, Едвай, Пабло, Тикнизян, Марадишвили, Баринов, Бека Бека, Лисакович, Смолов и Камано. На скамейке запасных осталсь: Худяков, Иваньков, Магкеев, Живоглядов, Ненахов, Куликов, Бабкин, Анджорин, Петров, Зинович и Керк. Состав заметно изменился, если сравнивать его с последним матчем (против марсельского «Олимпика»).

У подопечных Игоря Шалимова на газон стадиона «Екатеринбург Арена» в старте вышли: Помазун, Кулаков, Колесниченко, Кузьмичёв, Мамин, Адамов, Егорычев, Бикфалви, Гаджимурадов, Йовичич и Мишкич. «Локомотив» играл в белых футболках, хозяева вышли в классической оранжевой форме.

Матч начался с минуты молчания в память о жертвах страшной трагедии в Перми. Выражаем свои соболезнования семьям пострадавших и погибших.

«Локомотив» с первых минут начал действовать с позиции силы, забрав мяч под свой контроль. Стоит отметить, что из тройки центральных полузащитников Бека Бека действовал чуть глубже – на позиции разыгрывающего.

Игра на «Екатеринбург Арене» была очень вязкой. Одной из причин можно назвать погоду – после стартового свистка дождь накрапывал всё сильнее, в итоге превратившись в полноценный ливень. После 10-й минуты команды по очереди владели мячом, но зрители не видели ни опасных подходов к воротам, ни даже дальних ударов. Зато было много борьбы и стыков. Игра дробилась на отрезки, разделённые звучной фамилией главного арбитра встречи – Алексея Сухого.

На 16-й минуте у «Локо» прошла интересная комбинация. Пабло на своей половине отнял мяч, отдал на Марадишвили. Константин продвинулся дальше и отдал правее на Смолова, который разрезал пасом всю оборону уральцев и возвращал мяч Марадишвили – угловой. Заработав стандарт на правом фланге, Марадишвили сам выполнил подачу в штрафную. Там в воздухе отборолся Пабло и, выбежав из-за спин защитников, пробил по воротам – мяч прошёл чуть левее штанги.

На 20-й минуте Лисакович активными действиями заработал стандарт метрах в тридцати от ворот гостей. Исполнять взялся Фёдор Смолов. Мощно пробил – мяч прошёл и слева от «стенки», и левее ворот. А моментом ранее после розыгрыша на левом фланге тот же Смолов бил в сторону ворот – хлёстко, но немного неточно.

На 26-й минуте был ещё один хороший подход к воротам Помазуна. Виталий Лисакович, получив передачу от Марадишвили ближе к левому флангу, сместился в центр, заметил забегающего в штрафную Камано и выполнил разрезающую передачу. Франсуа первым касанием пробил — в игру вступил голкипер хозяев. Это был первый удар в створ в игре.

Спустя пару минут Бека Бека шикарно отобрал мяч на своей пловине и сделал длинный перевод на правый фланг – там на скорости Фёдор Смолов принял мяч, добежал до штрафной без особого сопротивления и пробил – вновь Помазун оказался в нужной позиции.

На 33-й минуте первое предупреждение в матче заработал Бикфалви за фол на Баринове в центральном круге, отметившись таким образом в протоколе. Дмитрий грамотно подставился под фол.

На 43-й второй «горчичник» получил игрок хозяев. Адамов упал после столкновения с Бека Бека, но арбитр увидел симуляцию – ещё одна жёлтая карточка у игроков «Урала». На перерыв команды ушли почти сразу после того, как Дмитрий Баринов после навеса справа бил головой – снова голкипер команды в оранжевой форме справился.

Второй тайм бодрее начали екатеринбуржцы. Вместо Бикфалви вышел Артём Максименко и добавил вариативности в атаке подопечным Игоря Шалимова. На 48-й минуте «Урал» заработал свой первый угловой в игре после опасного удара Гаджимурадова – Тин Едвай был на высоте, заблокировав попытку выстрела хозяев.

Реальный шанс забить возник у «Локомотива» на 56-й минуте. Виталий Лисакович на правом фланге у углового флажка обыграл соперника, поставив корпус и не дав защитникам добраться до мяча, развернулся, выполнил заброс во вратарскую на Камано. В прыжке наш нападающий пробил без сопротивления – и совсем немного не хватило, чтобы попасть в створ – удар пришёлся выше ворот. Пожалуй, опаснее эпизодов во встрече ещё не возникало.

На 62-й минуте тренерский штаб «Локо» сделал первую замену во встрече. Тино Анджорин появился на поле вместо Алексиса Бека Бека, а на 67-й случилась ещё одна перестановка – Джирано Керк вышел на газон «Екатеринбург Арены», заменив Виталия Лисаковича. Освежил атаку главный тренер нашей команды: Джирано очень неплохо влился в игру.

На 70-й минуте, получив мяч из аута Джирано накрутил двух игроков «Урала», сделал передачу в штрафную, там Смолов пробил в упор, но защитники заблокировали этот удар.

А на 75-й минуте наш капитан проявил высшее мастерство. Денис Кулаков сделал прострельную передачу в штрафную с левого фланга атаки, там Гаджимурадов принял эту передачу и с угла вратарской мощно пробил в ближний угол – Гилерме был на месте и уверенно парировал опасный удар.

На 83-й свежий Анджорин, владея мячом на левом фланге, без сопротивления сместился в центр, подступился к штрафной и «черпачком» перекинул мяч через всю линию обороны. Открывшийся Смолов одним касанием предпринял попытку удара в касание – но не увидевший Фёдора Баринов помешал тому пробить по мячу. Перспективный момент закончился без своего логического завершения.

Под конец матча «Локомотив» пытался додавить, имел несколько хороших подходов, но проливной дождь и самоотверженность вратаря и защитников «Урала» в итоге не позволила забить. В уже компенсированное время эмоции возобладали – Камано и Мишкич потолкались после столкновения у бровки, и заслуженно схлопотали по предупреждению. Свою жёлтую получил и Тин Едвай, принявшийся защищать партнёра по команде.

В итоге оба голкипера провели сухой матч, а в чемпионате России-2021/22 впервые зафиксирован счёт с нулями на табло.

Итог – безголевая ничья, 0:0. «Локомотив» играет с «Уралом» вничью, продолжая свою беспроигрышную серию в чемпионате, и располагается на 3-й строчке в таблице Тинькофф РПЛ. Екатеринбуржцы остаются на последней позиции с тремя баллами в активе.

Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые под проливным дождём поддерживали команду до конца.


Тинькофф Российская Премьер-лига, 8-й тур

«Урал» – «Локомотив» – 0:0 (0:0)

«Урал»: Помазун, Кулаков (Подберёзкин, 79), Колесниченко, Кузьмичёв, Мамин, Адамов, Егорычев (Герасимов, 85), Бикфалви (Максименко, 46), Гаджимурадов, Йовичич, Мишкич.
«Локомотив»: Гилерме, Сильянов (Куликов, 86), Едвай, Пабло, Тикнизян, Марадишвили, Баринов, Бека Бека (Анджорин, 62), Лисакович (Керк, 67), Смолов, Камано.

Предупреждения: Бикфалви, 33. Адамов, 43. Камано, 90. Мишкич, 90. Едвай, 90.

Судья: Алексей Сухой (Люберцы).

20 сентября 2021 года. Екатеринбург, стадион «Екатеринбург Арена».

Пресс-служба ФК «Локомотив»

MatchToday

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,50
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center