Top.Mail.Ru

«Локомотив» обыграл «Целе» в товарищеском матче. Репортаж

Позавчера, 9 июля, красно-зелёные в товарищеском матче сыграли с австрийским «Хартбергом». Встреча проходила на домашнем стадионе соперника «Профертил Арена Хартберг» и завершилась минимальной победой нашей команды. Единственный мяч «железнодорожников» на 34-й минуте забил защитник Артур Чёрный. Интервью автора гола и обзор той встречи доступны по ссылке.

Сегодняшним соперником стал словенский «Целе». Больше информации о команде можно узнать из нашего материала. Местом проведения игры был выбран стадион «Бухкогельштадион» в городке Лебринг (Австрия).

В матче против словенцев Марко Николич выбрал следующий состав: Гилерме (капитан), Рыбус, Мурило, Пабло, Сильянов, Баринов, Крыховяк, Рыбчинский, Жемалетдинов, Смолов, Камано. В запасе остались: Савин, Живоглядов, Магкеев, Ненахов, Петров, Бабкин, Зинович, Касимов, Лисакович и Миранчук.

Первые минуты остались за «Целе» – команда больше времени проводила на половине поля «железнодорожников», действовала в высоком прессинге и создала первый опасный момент в матче. На 6-й минуте после подачи со стандарта с левого фланга словенцы смогли нанести удар головой из пределов вратарской Гилерме, но мяч прошёл выше. На 8-й минуте «Локомотив» ответил: после подачи Рыбуса с углового Пабло также бил по мячу головой, но в ворота не попал.

Игровую инициативу «Локо» всё же перехватил. На 16-й минуте москвичи провели ещё одну хорошую атаку. Александр Сильянов получил мяч на правом фланге и прицельно прострелил на линию чужой вратарской, на Камано. Гвинейский форвард переправлял футбольный снаряд в ближний угол, но не попал в створ.

Спустя половину тайма словенцы заработали несколько угловых подряд и имели хороший шанс отличиться. На 25-й минуте правый полузащитник «Целе» прорвался к линии ворот и прострелил в район 11-метровой отметки. Оттуда игрок словенской команды наносил опасный удар, но его заблокировал Жемалетдинов – Рифат в отчаянном прыжке спас красно-зелёных от верного гола, сыграв как заправский защитник в своей штрафной.

На 31-й минуте за счёт индивидуального мастерства и скорости Франсуа Камано по левому краю добежал до чужих ворот и пробил с острого угла – соперников выручил вратарь Розман. Момент закончился лишь угловым.

На 35-й минуте москвичи провели образцовую контратаку. Фёдор Смолов её разогнал: отдал на Рифата Жемалетдинова, тот сделал мягкий заброс в левую часть штрафной, где уже успел открыться сам Смолов. Нападающий в одно касание в лёт переводил мяч в центр – на Камано, но до акцентированного удара эпизод довести не удалось.

На 44-й минуте случилась, пожалуй, самая опасная атака в исполнении «Локо» в первом тайме. Рыбчинский сделал пас на Камано в центр, тот развернулся и, освободившись от опеки, плотно пробил в правый верхний угол – удар парировал вратарь «Целе». Жемалетдинов на правом фланге мяч подхватил и внешней стороной стопы вырезал подачу в центр штрафной. При приёме ошибся центральный защитник словенцев, подарив игровой снаряд Смолову. Фёдор подработал мяч и плотно пробил низом, но вновь свою команду выручил Розман, на этот раз вытащив удар ногой.

На вторую половину встречи «Локомотив» вышел в том же составе, без замен. Поначалу команды активно обменивались атаками, но угрозы они собой не представляли. На 58-й минуте прошла передача в исполнении Крыховяка из центра поля – на Камано, гвинеец продвинулся чуть левее и ближе к воротам и выполнил прострел. Однако от ноги защитника мяч попал прямиком в руки Розману.

На 66-й минуте у «Локомотива» на поле появились Антон Миранчук и Виталий Лисакович, заменившие Дмитрия Рыбчинского и Рифата Жемалетдинова. Фёдор Смолов опустился чуть ниже, оказавшись на вершине условного ромба.

На 72-й минуте Александр Сильянов выполнил классный разрезающий пас на Франсуа Камано, тот ворвался в чужую штрафную по правому краю и прострелил на дальнюю штангу. Лисакович готовился замыкать, но футболисты «Целе» прервали передачу сами, отправив мяч в свои ворота. Капитан команды Залетел совершил вынос, но попал в голкипера, и уже от Розмана мяч предательски закатился в створ, 1:0.

На 88-й минуте Фёдор Смолов получил мяч перед штрафной соперника и сильно пробил с левой ноги, но мяч прошёл выше. А затем и «Целе» в ответной атаке тем же способом завершил атаку – мимо ворот.

Итог – 1:0, обыгрываем «Целе» в контрольном матче благодаря автоголу на 72-й минуте.

На клубном YouTube-канале завтра будет доступна полная запись игры, а также её обзор. После сегодняшнего матча у «железнодорожников» осталась ещё одна товарищеская встреча – завтра москвичи сыграют с «Ростовом». Уже 17 июля «Локомотив» отправится в Калининград на матч Суперкубка с «Зенитом». Информация по билетам для активной части красно-зелёных болельщиков на трибуну В доступна по ссылке. О билетах на центральные трибуны можно прочитать здесь.

Пресс-служба ФК «Локомотив»

3 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center