Top.Mail.Ru

Сборы в Австрии: тестирование

Команда продолжает первый тренировочный сбор в Бад-Клянкирххайме.

Во второй день сборов футболисты «Локомотива» сдавали «йо-йо» тест, определяющий выносливость футболистов. Разделившись на две группы, «железнодорожники» поочерёдно занимались на двух площадках. Кроме того отдельную тренировку провели вратари под руководством Заура Хапова.

Сергей Алексеев, тренер по физподготовке «Локомотива»:
– Сегодня первую часть занятия посвятили проведению тестирования, это наша стандартная процедура перед началом подготовительного периода. Нам необходимо понимать, в каком состоянии вернулись футболисты из отпуска. Сегодня мы протестировали силу и дисбаланс мышц нижних конечностей, также провели традиционный аэробный тест, так называемый «Пик-тест», для того, чтобы оценить общую работоспособность футболистов. Данная информация поможет нам скорректировать план подготовительного периода, а также сформировать индивидуальные программы по профилактике травматизма футболистов, что является неотъемлемой частью их подготовки.

– Интересное упражнение было, когда футболисты бегали от точки до точки.
– На самом деле наши футболисты достаточно давно знакомы с этим тестом. Этот тест определяет общую работоспособность. Также нам необходимо было посмотреть максимальный пульс, и в дальнейшем мы будем соотносить динамику физиологической кривой. Данный тест выполняется в интервально-повторном режиме с постепенным увеличением скорости до невозможности его выполнения, то есть до индивидуального максимума. Это и была основная задача теста.

***

На вечерней тренировке команда поздравила с прошедшим днём рождения тренера Сергея Алексеева и защитника Дмитрия Живоглядова.


Кадры утренней тренировки на фоне австрийских пейзажей, проверка готовности игроков и пик-тест, а также комментарии Сергея Алексеева о специфике проведённых испытаний – в новом выпуске LOKO CAMP.

Пресс-служба ФК «Локомотив»

3 daysNext match is

20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv

П1

2,30

Х

3,75

П2

2,85
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center