«Сочи» – «Локомотив». Главное о матче

7 апреля на стадионе «Фишт» местный «Сочи» примет «Локомотив» в 1/4 финала БЕТСИТИ Кубка России по футболу 2020-2021 гг.

«Локомотив»

Наша команда выиграла все матчи в 2021 году. Сначала уверенно шагнула в четвертьфинал кубкового турнира, разгромив «Тамбов» (3:0), а затем и в чемпионате России поочерёдно разобралась с ЦСКА (2:0), с «Арсеналом» (3:0), как раз-таки с «Сочи» (3:1), «Уфой» (1:0) и «Ротором» (2:0).

«Сочи»

Сочинцы в предыдущей стадии Бетсити Кубка России обыграли «Краснодар» (2:1), а в чемпионате страны после зимнего перерыва «Сочи» победили «Арсенал» (4:0), сыграли вничью с «Ростовом» (0:0), а затем после поражения от «Локо» выиграли у «Тамбова» (5:0) и уступили «Рубину» (0:1).

Интрига

Сможет ли «Локомотив» продлить победную серию-2021 и выйти в полуфинал Бетсити Кубка России?

Прошлый матч

«Локомотив» и «Сочи» меньше месяца назад встречались на «РЖД Арене», но в рамках чемпионата. Хозяевам удалось порадовать публику: под занавес первого тайма отличился Камано с тонкой передачи Жемалетдинова. Во втором тайме красно-зелёные развили преимущество: вновь сработала связка Рифата и Франсуа – 2:0, дубль Камано. Интрига ненадолго вернулась после гола Юсупова. А итог матча подвёл вышедший на замену Фёдор Смолов – 3:1, важная победа «железнодорожников». Своеобразный «хет-трик» голевых передач оформил Рифат Жемалетдинов, признанный лучшим игроком матча.

Всего во всех турнирах «Локомотив» и «Сочи» провели 4 матча. «Железнодорожники» выиграли 2, сочинцы – 1, и ещё 1 встреча завершилась вничью. Разница мячей сейчас – 5:3.