Top.Mail.Ru

Пабло: В «Локомотиве» хочу прогрессировать и вернуться в сборную Бразилии

Новичок «Локомотива» Пабло присоединился к команде на сборе в Марбелье. В первом интервью после перехода бразилец рассказал, что он знает о «Локо», оценил конкурентов по центру обороны, назвал свою главную мотивацию в России и обратился к болельщикам.

- Какая мотивация была у тебя, чтобы перейти в «Локомотив»?

- Это новый вызов в моей карьере. «Локомотив» - большая команда, которая регулярно играет в Европе, в Лиге чемпионов. Это большая возможность.

- Ты смотрел матчи «Локомотива» в Лиге чемпионов с «Атлетико» и «Баварией»?

- Скажу откровенно, что игры полностью не смотрел, но следил за «Локомотивом» и знаю, как команда выступала. Знаю, что результат неудовлетворительный, могли сыграть намного лучше. Но сам факт, что «Локомотив» играет в Лиге чемпионов, говорит о потенциале команды. Для любого футболиста Лига чемпионов – большой вызов.

- Когда ты понял, что хочешь уйти из «Бордо»? И журналисты, и болельщики считают, что твой уход – огромная потеря для команды.

- Я очень люблю «Бордо», где провел четыре незабываемых года, но мне нужен был новый вызов, новый клуб, новые амбиции. Когда мой контракт заканчивался, я начал думать о новых возможностях – где бы я мог продолжить карьеру.

- Говорили, что не так давно тебя мог подписать «Краснодар», но ты не захотел ехать в Россию. Что изменилось сейчас?

- Да, это правда. У нас был разговор с «Краснодаром» в 2018 году, но тогда я думал, что это не самый благоприятный момент, чтобы уходить. Сейчас я смотрю на многие вещи по-другому. Слежу за российским чемпионатом и вижу, что он очень сильный. Для меня это большая возможность, чтобы развиваться как футболист и прогрессировать. Чтобы выполнить свою главную задачу – вернуться в сборную Бразилии. Я очень профессиональный человек – так было во всех командах, в которых я играл. Могу заверить, что в «Локомотиве» все будет так же.

- Твои главные конкуренты в «Локомотиве» - Чорлука и Мурило. Что знаешь о них?

- С Чорлукой я не знаком. Против Мурило играл в 2017 году, когда я выступал за «Коринтианс», а он – за «Крузейро». Что касается конкуренции, это абсолютно нормальная вещь, от которой в итоге выиграет команда. Конкуренция нужна, чтобы команда выполнила свои главные задачи. Они всегда должны быть максимальными: победа в чемпионате России и игра в Лиге чемпионов.

- Но ты не мог не посмотреть на турнирную таблицу, когда переходил к нам. «Локомотиву» хватит оставшихся матчей, чтобы исправить ситуацию?

- До перехода я изучал историю «Локомотива». Это команда с большими традициями. «Локомотив» всегда борется за самые высокие места в чемпионате России. Нам еще предстоят сборы. Уверен, что после них мы исправим свое положение в таблице.

- У тебя во Франции осталась семья или ты одиночка?

- У меня жена, два сына. Семья осталась во Франции. Сейчас мы начнем заниматься подготовкой виз. Жена хочет поскорее выехать в Россию, чтобы посмотреть город и дом, где мы будем жить. Она хочет, чтобы к моему приезду все было готово. Уже очень скучаю по семье, особенно по сыновьям. Старшему пять лет, младшему всего 11 месяцев. Но зато ничего не будет отвлекать от работы. Хорошо подготовиться к сезону и увидеться с семьей – отличная мотивация.

- Ты отлично играешь головой и забил много мячей на стандартах. В детстве был нападающим?

- Когда я был совсем-совсем молодым, играл в нападении и в середине поля. Но все же я предпочитаю играть в обороне.

- Что можешь сказать нашим болельщикам?

- Много говорить не буду. Скажу только, что это серьезный вызов. Я пришел в «Локомотив», чтобы отдавать всего себя, чтобы команда выполнила свои задачи и вернулась на те позиции, которые она заслуживает. 

пресс-служба ФК «Локомотив»

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center