«Локомотив» - «Рубин». Главное о матче

Матч 17-го тура ТИНЬКОФФ РПЛ с «Рубином» станет для «Локомотива» последним на «РЖД Арене» в 2020 году. Сможет ли наша команда в десятый раз подряд не уступить казанцам?

«Локомотив»

К концу года у «Локомотива» заканчиваются не только силы, но и футболисты. Перед главным матчем сезона против «Зальцбурга» наша команда потеряла двух основных опорников – сомнительные тесты на коронавирус сдали Куликов и Крыховяк. На последних минутах травму получил лучший игрок ноября Зе Луиш. За несколько дней до этого Куликов и Магкеев заработали по четвертой желтой карточке в матче с «Ахматом» и против «Рубина» «Локомотиву» точно не помогут. А уже в среду нужно побеждать «Баварию» в Мюнхене, чтобы сохранить шансы на плей-офф Лиги Европы.

«Рубин»

Свои проблемы есть и у «Рубина». Из-за дисквалификации не сыграет защитник Илья Самошников. Хвича Кварацхелия переболел коронавирусом и начал тренироваться с командой лишь четыре дня назад. В прошлом туре с ЦСКА травму получил лучший бомбардир команды Джордже Деспотович.

Интересно, что с 1 декабря «Рубин» живет в формате сбора – команде пришлось уехать из морозной Казани в теплый Сочи, чтобы в комфортных условиях готовиться к матчам с «Локо», «Тамбовом» и «Ахматом».

Фото - ФК «Рубин»

Интрига

Как будет выглядеть состав «Локомотива» с учетом всех травм и болезней?

Прошлый матч

Пожалуй, лучший матч сезона «Локомотив» провел именно с «Рубином» – 11 августа в первом туре чемпионата наша команда без особых проблем разобралась с казанцами – 2:0. Баринов и Леша Миранчук забили по голу к 27-й минуте, Рыбчинский сделал две голевые передачи.

Всего во всех турнирах «Локомотив» и «Рубин» провели 43 матча. У «Локомотива» 16 побед при 11 поражениях, еще 16 встреч завершились вничью. Разница голов – 43:42 в пользу «Локо».

Цифры

• 9 матчей подряд «Локомотив» не проигрывает «Рубину»
  • 5 побед над «Рубином» одержал «Локомотив» в шести последних матчах
  • 4 победы в шести последних выездных матчах одержал «Рубин»
  • 1,9 – средняя результативность матчей «Локомотива» и «Рубина»
  • 1 очко разделяет команды в турнирной таблице
  • 1 победу в десяти последних матчах одержал «Локомотив»
  • 1 победу в 14 последних выездных матчах одержал «Рубин» над «Локомотивом»
  • 0 – «Рубин» ни разу не играл вничью в гостевых матчах этого сезона
  • 0:0 – самый популярный счет противостояния – так закончились восемь матчей

«Наш «Локо»

На заключительный домашний матч года мы подготовили спецвыпуск журнала и посвятили его женской команде «Локомотива». Девушки стали серебряными призерами этого сезона и 6 декабря сыграют в финале Кубка России с ЦСКА в Спортивном городке «Лужников». Начало в 14:00. А в перерыве матча с «Рубином» мы наградим наших девчонок серебряными медалями.

Покупайте журнал «Наш «Локо» в день игры в клубном магазине.