Top.Mail.Ru

Новогодняя сказка

Новый год – всегда особенное время. Предвкушение праздника и подарков, запах мандаринов, немного волнительное настроение и, конечно, ожидание чуда.
А делать чудеса – гораздо проще, чем может показаться. Так посчитала и небольшая делегация «Локомотива» во главе с тренерами клубной Академии, отправившаяся в подмосковный детский приют – устраивать праздник.

...Общеобразовательная школа Шаховского района (село Ивашково), что в 170 километрах от Москвы, не совсем обычная. Всего там учится 90 детей – с 1 по 11-й классы, но около 25 из них – дети приюта.
– У нас непростая ситуация – под патронажем школы находятся детишки из приюта «Колпица», – рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Елена Сергеевна Кротова, – среди них есть и трудные подростки, и детишки с особенностями в развитии. Некоторые классы укомплектованы неравномерно – например, в 7-м учится лишь одна девочка.


По словам учителей, в последнее время дети будто потеряли мотивацию спортивную мотивацию – проигранные соревнования по большинству видов спорта, неудовлетворительные футбольные результаты на городских турнирах.
– У нас не лучшие условия для спорта, но спортивный зал – хоть и без ремонта чуть ли не с советских времён – есть, – говорит учитель физкультуры Александр Юрьевич Липатов. – Но детям важнее не условия, а живой пример перед глазами. Как-то так сложилось, что большинство ребят болеют за московский «Локомотив» и ваш приезд для нас – прекрасная мотивация и настоящий подарок.


Тренеры Академии «Локо» – Сергей Клочков (куратор младших возрастов) и Роман Рогов (главный тренер команды 2011 г.р.) собрали в спортивном зале начальную школу и 5-й с 6-м классом и провели для ребят «весёлые старты», а после – дали возможность каждому сыграть в футбол. С огромным рвением по паркету носились даже девчонки!

– Конечно, это очень важная и добрая история, – отмечает Сергей Клочков. – Честно говоря, непросто здесь находится – так хочется помочь всем детям, дать им что-то большее. С каким восторгом они нас встретили, с каким стремлением играют в футбол! Ребята – молодцы. А какие они воспитанные, вежливые – даже на поле. Желаю им удачи.
Абсолютно всем детишкам школы достались памятные призы от «Локомотива». А для ребят постарше, которые вместо «Веселых стартов» сидели на уроках, сотрудники «Локо» устроили отдельный флешмоб: врывались в кабинеты прямо во время уроков и раздавали всем клубные шарфы и вымпелы.


Как оказалось, и правда – многие ребята знают чуть ли не всё о «Локо». И их самая большая мечта – попасть однажды на стадион и увидеть игру команды вживую. Что ж, будет о чем подумать!
А в этот день только много улыбок и счастья на лице малышей – и это лучшее новогоднее чудо. И совсем несложное.
Фоторепортаж можно посмотреть тут.

 

пресс-служба ФК «Локомотив»

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center