«Уфа» - «Локомотив». Главное о матче

«Локомотив» завершит первый круг чемпионата России матчем с крайне неудобным соперником, на не лучшем поле и при минусовой температуре.

«Локомотив»

Сказка «Локомотива» из пяти побед завершилась болезненным поражением от «Спартака». Потерявшей половину лидеров из-за травм команде явно не хватило сил и эмоций после тяжелейшего матча с «Ювентусом».

«Выглядели заторможенными, особенно во втором тайме. В счете 0:3 хорошо то, что игрокам нужно подумать – самое главное в футболе, желание победить. Во втором тайме его было немного, что для меня неожиданность», – говорил на пресс-конференции Юрий Сёмин.

Дисквалифицированных в нашем составе нет, список травмированных прежний: Ротенберг, Фарфан, Антон, Смолов, Джорджевич.

«Уфа»

«Уфа» – одна из самых удивительных команд России. В этом чемпионате уфимцы набрали 16 очков, десять из которых в домашних матчах с «Ростовом», «Зенитом», «Спартаком» и ЦСКА. Среди претендентов на медали увезти три очка из «Уфы» смог только «Краснодар» – да и то за счет автогола на последних минутах.

За «Уфу» в субботнем матче – настрой от Вадима Евсеева, умение играть против лидеров и не лучшее поле, к которому соперникам нужно приспосабливаться. Против – травма Данила Кругового, дисквалификация Кэтэлина Карпа и кубковый матч с ЦСКА в середине недели, который уфимцы проиграли на последней минуте.

Фото - ФК «Уфа»

Интрига

Сможет ли «Локомотив» одолеть одного из своих самых неудобных соперников на искусственном поле при минусовой температуре? И не помешают ли субботнему матчу мысли об игре с «Ювентусом»?

Прошлый матч

Матчем с «Уфой» «Локомотив» завершал прошлый чемпионат. Для прямого выхода в Лигу чемпионов «железнодорожникам» была нужна победа, которую ударом со штрафного принес Мануэл Фернандеш. Он же в начале второго тайма не реализовал пенальти.

Всего во всех турнирах «Локомотив» и «Уфа» провели 12 матчей. На счету нашей команды шесть побед, у «Уфы» - три, еще три игры завершились вничью. Разница мячей – 6:3.