Top.Mail.Ru

Гол Крыховяка, 300-я победа Сёмина, травма Антона. «Локомотив» обыграл «Сочи»

«Локомотив» обыграл «Сочи» в девятом туре чемпионата России, но потерял Антона Миранчука.

Игрой с «Сочи» «Локомотив» начинал самую сложную часть этого сезона. За 22 дня «железнодорожники» проведут семь матчей, четыре из которых на выезде, два в Лиге чемпионов, один в Кубке России и один с «Зенитом».

Помочь «Локомотиву» не смогли Алексей Миранчук и Соломон Кверквелия, которые восстанавливаются после повреждений. При этом оба отправились в Сочи, чтобы поддержать команду.

Матч с «Сочи» для «Локомотива» должен был начаться с пенальти. После подачи с правого фланга Бурмистров воткнул шипы в бедро Крыховяку. Арбитр не обратил внимание на эпизод.

Через несколько минут с «Локомотивом» случилась куда более серьезная неприятность. Антон Миранчук получил травму и не смог продолжить игру. Брата заменил Эдер, а Юрий Сёмин перевел на позицию Антона на левый фланг Жоао Марио.

Именно португалец начал голевую атаку на 20-й минуте. Жоао вернулся в оборону и забрал мяч, исполнив великолепную диагональ на Смолова в центр поля. Федор скинул мяч набравшему ход Крыховяку, Гжегож вышел один на один и забил свой четвертый гол в сезоне.

Вскоре забивать должен был сам Жоао Марио. После перепасовки со Смоловым новичок «Локо» вошел в штрафную, качнул защитника, но с семи метров пробил выше ворот.

«Сочи» тоже не отсиживался в обороне. Хозяева атаковали с любых позиций и здорово использовали стандарты. После подач в штрафную опасно били Карапетян и Милодинович, Нобоа стрелял издали, а Мостовой мог огорчить бывшую команду ударом из центра штрафной - спас Гилерме.

Тем не менее, преимущество в первом тайме было у «Локомотива». Удваивать счет мог Смолов, который здорово исполнил штрафной - Федор пробил под стенкой, но Джанаев успел среагировать на удар.

Второй тайм оказался менее содержательным в плане опасных моментов. Понервничать Гилерме пришлось только один раз, когда Мостовой простреливал с левого фланга вдоль вратарской, однако на перехват бросились сразу два футболиста «Локомотива» - Живоглядов и Жемалетдинов.

Впрочем, и «железнодорожники» нечасто подходили к воротам «Сочи». На 50-й минуте Крыховяк поймал мяч на подъем на линии штрафной, но в створ не попал, а в середине тайма Жемалетдинов опасно бил после подбора на угловом, однако и здесь Джанаеву не пришлось вступать в игру - удар заблокировали защитники.

На 79-й минуте «Локомотиву» пришлось делать еще одну вынужденную замену. Хеведес и Заболотный столкнулись головами в борьбе за верховой мяч. Бенедикт серьезно рассек бровь и покинул поле в крови и бинтах.

«Железнодорожники» довели дело до победы, которая стала для Юрия Сёмина 300-й в чемпионатах России, но ее цена оказалась очень высокой.

Уже в среду «Локомотив» стартует в Лиге чемпионов матчем против «Байера».

Чемпионат России. Девятый тур

«Сочи» - «Локомотив» - 0:1 (0:1)
Голы: Крыховяк, 20 (0:1)

«Сочи»: Джанаев, Кудряшов, Цаллагов, Нобоа, Мостовой (Заболотный, 76), Бурмистров (Набиуллин, 69), Юрганов, Калугин, Миладинович, Полоз, Карапетян (Лагатор, 46)
«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Чорлука, Хёведес (Мурило, 79), Живоглядов, Баринов, Жоао Марио, Крыховяк, Жемалетдинов, Ан.Миранчук (Эдер, 13), Смолов (Коломейцев, 83)
Предупреждения: Цаллагов (38), Живоглядов (43), Баринов (45), Юрганов (62), Лагатор (93)
Судья: Игорь Панин (Дмитров)
14 сентября 2019 года. Сочи, стадион «Фишт»

пресс-служба ФК «Локомотив»

MatchToday

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,50
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center