Top.Mail.Ru

Александр Катасонов - главный тренер «Казанки»

Главным тренером «Казанки» назначен Александр Катасонов. В прошлом сезоне Александр Михайлович возглавлял молодежную команду «Локомотива», с которой дошел до плей-офф Юношеской лиги УЕФА.

– Мы хотим видеть агрессивную команду, которая компактно играет в обороне, а в атаке диктует свои условия и играет креативно, на высоких скоростях, – поделился своими мыслями Катасонов. – Это современный европейский футбол, и мы будем к этому стремиться. В первую очередь, футбол должен нравиться самим ребятам, они должны получать от него удовольствие. Наш результат – это наши игроки, которые попали в основную команду «Локомотива». И футболисты должны понимать, что они играют за эмблему на сердце, за «Локомотив» – ведущий российский клуб, который выступает в Лиге чемпионов. Нас ждет интересный сезон и интересный опыт – как для тренеров, так и для футболистов.

Помогать Катасонову будет Александр Гришин – известный тренер, работавший в московском ЦСКА, хабаровском СКА и молодежной сборной России.

Тренером по физической подготовке нашей команды назначен Кирилл Звягин, который в прошлом сезоне работал в молодежной команде клуба. За подготовку вратарей продолжит отвечать Владимир Малышев.

– Бэкграунд Александра Сергеевича хорошо знаком любителям футбола, и он высокого уровня, – сказал Катасонов. – Гришин долгое время работал в ЦСКА и воспитал множество ребят, которые сейчас играют в премьер-лиге. Уверен, его опыт нам пригодится. «Казанка» – это последняя ступенька перед большим футболом. Ребятам остался всего шаг до премьер-лиги, и наша задача помочь им этот шаг сделать. С Кириллом Звягиным мы знакомы давно – он работал со мной в молодежной команде. Мы регулярно на связи с Сергеем Алексеевым, используем наработки основной команды, чтобы ребята были готовы к тому, что ждет их в главном «Локо». У нас хороший тренерский коллектив!

Большое интервью нового главного тренера команды читайте в первом номере газеты «Казанка» перед игрой с «Коломной» 17 июля.

пресс-служба ФК «Локомотив»

2 daysNext match is

20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv

П1

2,30

Х

3,60

П2

2,90
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov

П1

2,20

Х

3,65

П2

3,05
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center