Top.Mail.Ru

Игрок месяца-2013/14. Октябрь

Игрой на Кубок России против «Ротора» «Локомотив» завершил свои выступления в октябре, и мы по традиции предлагаем нашим болельщикам выбрать футболиста, ярче всех проявившего себя в прошедшем месяце.

В четырех октябрьских матчах против «Крыльев Советов», «Амкара», «Рубина» и «Ротора» красно-зеленые одержали две победы, однажды сыграли вничью и уступили в серии пенальти в Кубке. Наша команда забила восемь мячей, пропустив трижды.

Сильнейшего футболиста «Локомотива» в октябре определяете вы на официальной странице клуба в социальной сети «Вконтакте». Голосование продлится до 6 ноября включительно, после чего победившему игроку будет вручен приз от клуба в музее «Локомотива». Вручать приз будет болельщик «Локо», выигравший конкурс в социальных сетях.

В октябре на звание лучшего игрока месяца претендуют шесть футболистов.

Роман Шишкин: В статусе капитана команды провел три матча, в двух из которых «Локомотив» оставил ворота «сухими». Активно подключался к атакам по своей правой бровке и в результате забил свой пятый гол за «Локо» в матче с «Амкаром».



Мбарк Буссуфа: Продолжал оставаться мотором атакующей игры команды. Сыграл важнейшую роль в переломе игры против «Крыльев Советов», отдав голевую передачу на Тараса Михалика. Еще один пас отдал на победный гол Даме Н’Дойе в матче с «Рубином», красиво закинув мяч за спину двум центральным защитникам.



Александр Самедов: Провел все три октябрьские игры чемпионата, отметившись голевой передачей на Романа Павлюченко в матче с «Амкаром». Паузу на игры сборных провел максимально полезно для российской национальной команды: на счету Самедова – гол в ворота Люксембурга и голевой пас в решающем матче с Азербайджаном.



Дмитрий Тарасов: Лучший игрок «Локомотива» в сентябре был одним из лучших в команде и в следующем месяце. Причем Тарасов не только успевал цементировать центр поля, но и участвовать в атаках команды. Так, именно он, отобрав мяч, вывел Магомеда Оздоева на голевой пас в игре с «Амкаром». А в матче против «Рубина» Тарасов сам отметился результативной передачей на Павлюченко.



Роман Павлюченко: Голы в ворота «Амкара» и «Рубина» вывели Павлюченко на лидирующие позиции в списке самых эффективных форвардов премьер-лиги. Принял форвард «Локомотива» участие и в кубковом поединке со своим бывшим клубом «Ротором», уверенно реализовав свой пенальти в послематчевой серии.



Даме Н’Дойе: В октябре забивал каждый раз, как выходил на поле: «Крыльям Советов», «Амкару» и «Рубину». Причем в двух последних случаях забитые мячи сенегальского форварда оказывались победными для «Локомотива». В итоге с семью голами Н’Дойе входит в пятерку лучших бомбардиров премьер-лиги.


Сергей Томилов, пресс-служба ФК "Локомотив"

MatchToday

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,50
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center