Top.Mail.Ru

Игрок месяца-2013/14. Декабрь

Матчем против «Рубина» «Локомотив» завершил официальные декабрьские матчи, и мы предлагаем нашим болельщикам выбрать футболиста, ярче всех проявившего себя в этом месяце.

В декабре красно-зеленые провели две игры, в которых набрали четыре очка, победив на выезде «Кубань» (3:1) и сыграв вничью дома с «Рубином» (0:0).

Сильнейшего футболиста «Локомотива» в ноябре определяют болельщики на официальной странице клуба в социальной сети «Вконтакте». Голосование продлится до 15 декабря включительно, после чего победившему игроку будет вручен приз от клуба в музее «Локомотива». Вручать приз будет болельщик «Локо», выигравший конкурс в социальных сетях.

В декабре на звание лучшего претендуют пять футболистов.

Илья Абаев: В Краснодаре действовал уверенно, а в одном из моментов по-настоящему спас команду после удара в упор. Матч с «Рубином» также может занести себе в актив – справился с фактически единственным моментом у своих ворот и отстоял их «насухо».



Ведран Чорлука: Привычно царил в своей штрафной площади в обоих декабрьских матчах и довольно удачно подключался к атаке. Хорватскому защитнику удались несколько интересных проходов по центру, а в матче с «Кубанью» именно он забил победный гол, откликнувшись на подачу Самедова со «стандарта».



Мбарк Буссуфа: Был одним из лучших на поле в матче с «Кубанью», организовав для Майкона первый гол и сумев забить третий. Оставался мотором команды в атаке, и даже в закрытом матче с «Рубином» находил хорошие адресаты впереди.



Ласс Диарра: Несмотря на удаление в концовке матча с «Рубином», был одним из самых полезных футболистов для «Локомотива» в декабрьских играх. Полностью выиграл дуэли у таких зубров опорной зоны, как Каборе из «Кубани» и М’Вила из «Рубина», и запомнился несколькими впечатляющими финтами.



Майкон: Показал великолепный уровень игры в Краснодаре, сумев сориентироваться в моменте со своим голом и выдать отличный пас на Буссуфа в эпизоде с третьим забитым мячом. В матче с «Рубином» также демонстрировал свою скорость в атаке, но при этом успевал и отрабатывать в обороне.


Сергей Томилов, пресс-служба ФК "Локомотив"

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center