Top.Mail.Ru

Незабитый пенальти, незасчитанный гол и удаление. «Локомотив» проиграл «Порту»

«Локомотив» потерпел третье поражение подряд в Лиге чемпионов, уступив «Порту».


В среду вечером Москва встала в десятибальных пробках. Дорога из Баковки на «РЖД Арену» заняла бы у нашей команды около трех с половиной часов. На выручку «Локомотиву» пришло МЦК – футболисты вовремя успели на стадион и спокойно провели разминку.

Матч с «Порту» был одним из ключевых для «Локомотива» в этой Лиге чемпионов. После двух туров наша команда не набрала ни одного очка и занимала последнее место в группе, тогда как все конкуренты оторвались на расстояние одной победы.

«Мне нравится динамика атак «Локомотива», они быстро переходят из обороны в атаку. Интересно наблюдать за игрой братьев Миранчуков, а еще у них хороший правый защитник. У нас четыре очка, у них ноль, это немного неправильно», - хвалил «железнодорожников» главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау. Но тут же добавлял: «Для нас главное – использовать слабые стороны соперника».

Юрий Сёмин на пресс-конференции перед игрой обещал усилить атакующие позиции. В нападении вышел прекрасно знакомый Консейсау Эдер, под ним расположились братья Миранчуки и Фернандеш, еще ниже Баринов и Денисов, а главным сюрпризом стала позиция Крыховяка – поляк играл в центре обороны.

К середине тайма «Локомотив» должен был вести 2:0. Уже на десятой минуте Алексей Миранчук юркнул в штрафную с фланга и нарвался на бедро Теллеса. Бить пенальти привычно пошел Фернандеш, но переиграть Касильяса не смог. Икер выловил мяч из нижнего угла.

На 20-й минуте Антон Миранчук соорудил еще более верный момент. Проскочив мимо двух защитников на фланге, брат сблизился с Касильясом и сделал передачу на брата. Леша бил метров с семи по пустым воротам, в которых неожиданно возник все тот же Теллес. Бразилец выбил мяч с ленточки, а затем не позволил забить Эдеру.

Свой первый шанс «Порту» получил лишь в середине тайма. Эдер схватил на угловом Фелипе, заработал желтую карточку и пенальти. Марега с точки не промахнулся.

Второй гол португальцы также создали из ничего. Корона исполнил рядовую подачу с фланга на дальнюю штангу, где Эррера продавил Игнатьева.

В игру «Локомотив» вернули браться. Алексей вновь накрутил соперника на фланге и покатил чуть назад под удар Антону, который отправил мяч в дальний угол.

Второй тайм начался для «Локомотива» с третьего пропущенного гола. Брахими получил мяч в центре поля, увидел спринт Короны по правому флангу и сделал аккуратный пас на ход. Мексиканец убежал от Хеведеса и с нескольких метров пробил под перекладину.

Через восемь минут у нас отобрали очередной чистый гол. Фернандеш сильно пробил низом, Касильяс мяч не зафиксировал, а Эдер успел на отскок. Несмотря на то, что в момент удара португалец находился за спиной защитника, арбитры зафиксировали офсайд.

Игра для «Локомотива» закончилась на 76-й минуте. Кверквелия завозился с мячом на фланге и был вынужден сбивать Эрреру, который убегал один на один. «Железнодорожники» остались вдесятером – наша шестая красная карточка в этом сезоне.

«Локомотив» потерпел третье поражение в Лиге чемпионов. «Галатасарай» и «Шальке» в параллельном матче сыграли вничью. До третьего места четыре очка, до второго – пять.


Лига чемпионов. Групповой этап. Третий тур

«Локомотив» - «Порту» - 1:3 (0:2)
Голы: Марега, 26 (пен) (0:1). Эррера, 35 (0:2). Ан.Миранчук, 38 (1:2). Корона, 47 (1:3)
Незабитый пенальти: Фернандеш, 10

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Кверквелия, Крыховяк, Хёведес, Денисов, Баринов, Фернандеш (Жемалетдинов, 66), Ал. Миранчук, Ан.Миранчук, Эдер (Лысов, 81)
«Порту»: Касильяс, Макси Перейра, Милитао, Алекс Теллес, Данилу, Эктор Эррера, Оливер Торрес (Базур, 82), Корона (Андре Перейра, 69), Марега, Брахими (Адриан Лопес, 82)
Предупреждение: Эдер, 26. Торрес, 28. Баринов, 51. Корона, 59
Удаление: Кверквелия, 76
Судья: Бобби Мэдден (Шотландия)
24 октября 2018 года. Москва, «РЖД Арена»

пресс-служба ФК «Локомотив»

MatchToday

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,50
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,35

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center