Top.Mail.Ru

Удаление Эдера и гол Хеведеса. «Локомотив» победил ЦСКА вдесятером

«Локомотив» победил ЦСКА в московском дерби, несмотря на удаление и незасчитанный гол.

К московскому дерби команды подходили с разным настроением. ЦСКА во вторник сенсационно победил «Реал» и возглавил свою группу в Лиге чемпионов. «Локомотив» пропустил на последних минутах от «Шальке» и потерпел второе поражение подряд.

Армейцы вообще набрали хороший ход. В чемпионате России ЦСКА на проигрывает семь матчей подряд, во всех турнирах - девять. Показатели «Локомотива» скромнее, но команда постепенно прибавляет - главное, не пропускать на последних минутах, и все будет хорошо.

Первый тайм получился бодрым. Уже на девятой минуте Чалов просочился в штрафную между Чорлукой и Кверквелией - Гилерме дуэль с нападающим выиграл.

«Локомотив» ответил ударом Баринова с линии штрафной - защитник принял мяч на себя. Дмитрий же на этом не успокоился и в одной из следующих атак опасно бил головой после навеса Хеведеса.

Хороший момент был у Миранчука в середине тайма. Алексей долго семенил вдоль линии штрафной и выбирал момент для удара - Акинфеев замысел полузащитника разгадал, сместившись в ближний угол.

Свой гол «Локомотив» забил - в концовке тайма Крыховяк затолкал мяч в ворота после подачи углового, но судьи зафиксировали вне игры, хотя ни Гжегож, ни Чорлука, который нанес первый удар, в офсайде не находились.

Ключевой эпизод второго тайма случился на 65-й минуте. Эдер замыкал навес Фернандеша и, по мнению арбитра, слишком высоко поднял ногу в борьбе с Бекао за верховой мяч. Португалец получил вторую желтую карточку, а «Локомотив» остался вдесятером.

При этом в меньшинстве наша команда не позволила создать армейцам ничего. «Локомотив» очень плотно оборонялся, иногда бегая в контратаки.

Награду за терпение наша команда заработала в самой концовке матча. После подачи углового Хеведес с разворота вогнал мяч под перекладину.

«Локомотив» одержал столь нужную и важную со всех точек зрения победу. Чемпионат России уходит на перерыв. Следующий матч «железнодорожники» проведут 19 октября дома с «Ростовом».

Чемпионат России. Десятый тур

ЦСКА - «Локомотив» - 0:1 (0:0)
Голы: Хёведес, 88.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Чернов, Набабкин (Ефремов, 91), Ахметов (Жамалетдинов, 82), Бийол (Сигурссон, 72), Дзагоев, Влашич, Обляков, Чалов.
«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Хёведес, Кверквелия, Чорлука, Баринов, Денисов, Крыховяк, Фернандеш, Алексей Миранчук (Тарасов, 93), Эдер
Предупреждения: Обляков, 27. Бийол, 54. Эдер, 56. Чорлука, 66. Крыховяк, 72. Чернов, 84. Бекао, 86. Денисов, 92
Удаление: Эдер, 65
Судья: Алексей Матюнин (Москва)
7 октября 2018 года. Москва, стадион «ВЭБ Арена»

пресс-служба ФК «Локомотив»

3 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center