Литера Тура. Счастливая семерка

В перенесенном матче 23-го тура чемпионата России «Локомотив» попробует сделать шаг к главной цели сезона.

Что у них

В прошлом сезоне «Ахмат» занял пятое место – лучший результат в своей истории. В этом – сменил трех тренеров и завис в середине таблицы. В начале апреля команду возглавил Игорь Ледяхов, вместе с которым грозненцы уступили «Рубину» и победили «Тосно». Сейчас «Ахмат» идет на десятом месте в двух очках от зоны вылета и в пяти от шестой строчки, которая может вывести команду в Лигу Европы.

Что у нас

В субботу «Локомотив» разгромил «Динамо» в Химках, где до этого команды из первой пятерки не побеждали. Из-за проблем со здоровьем на поле не вышел Фернандеш, а Эдера заменили во втором тайме после повреждения. Но, по словам Юрия Семина, к «Ахмату» «железнодорожники» готовятся в полном составе.

Интрига

«Спартак» в воскресенье проиграл «Уралу». Это значит, что в оставшихся пяти матчах «Локомотиву» нужно набрать семь очков. Надеемся, что к десяти часам среды до главной цели останется уже четыре балла.

Прошлый матч

«Локомотив» и «Ахмат» играли в сентябре после международной паузы. Такие матчи «железнодорожникам» традиционно не удаются. До победы не хватило пяти минут. Раванелли дальним ударом принес грозненцам ничью.

Всего «Локомотив» и «Ахмат» провел 23 матча. «Железнодорожники» одержали 13 побед при шести ничьих и четырех поражениях. Разница мячей – 41:15.

Цифры

• 9 побед в 11 домашних матчах одержал «Локомотив» над «Ахматом»
  • 7 очков нужно набрать «Локомотиву», чтобы стать чемпионом
  • 7 матчей без поражений – серия «Локомотива» в домашних играх
  • 7 матчей без побед – серия «Ахмата» в гостевых играх
  • 6 мячей пропустил «Локомотив» дома – лучший результат в лиге
  • 2,4 гола за игру – средняя результативность матчей «Локомотива» и «Ахмата»
  • 2:1 – самый популярный счет матчей «Локо» и «Ахмата» - шесть раз
  • 2 победы в гостях одержал «Ахмат». Меньше только у «Анжи» и «СКА-Хабаровска»
  • 0 – «Локомотив» никогда не проигрывал «Ахмату» дома

Что говорят

«Наш «Локо»

Ари стал героем свежего номера журнала «Наш «Локо». Интервью с бразильцем, в котором он рассказал о травме колена, гражданстве, чемпионате мира, сборной России и Бразилии и многом другом, уже здесь.

Ари: Этот сезон должен быть нашим!

Также в номере:

• Соперник. «Ахмат» с новым тренером
  • Двойное гражданство. Родолфо в десяти цитатах
  • Loko.News. Пять главных матчей «Локомотива» и «Ахмата»
  • Молодежь. Тимур Сулейманов
  • История встреч. «Локомотив» против «Ахмата»

Наша программа

Стадион откроется за два часа до матча – в 17:30. На площади у «РЖД Арены» вас ждут: