Литера Тура. Динамическое давление

В 26-м туре «Локомотив» отправляется в гости к «Динамо», которое в этом году еще не проигрывало. Все о предстоящем матче в нашем материале.

Что у них

1 октября «Динамо» крупно уступило «Локомотиву» - 0:3. Разгромное поражение увенчало серию из семи матчей без побед и стало последним для Юрия Калитвинцева на посту главного тренера. Динамовцев возглавил Дмитрий Хохлов, с которым команда, побуксовав несколько туров, рванула вперед. «Динамо» не проигрывает уже шесть матчей подряд, одержав при этом четыре победы. А если брать в расчет товарищеские матчи зимой, то беспроигрышная серия достигла отметки 14. Прямо сейчас «Динамо» - одна из самых горячих команд чемпионата.

Что у нас

В прошлом туре «Локомотив» одержал важнейшую с турнирной и психологической точки зрения победу над «Ростовом». «Железнодорожники» по-прежнему идут первыми, опережая «Спартак» на два очка. Для нашей команды сейчас важно распределить силы на ближайшие матчи. Уже в среду «Локомотив» сыграет с «Ахматом», а в воскресенье нас ждет «Уфа».

Интрига

Статистика «Динамо» в домашних матчах впечатляет: всего семь пропущенных мячей, два поражения и ни одного от команд из первой пятерки. Ко всему прочему, бело-голубые набрали великолепную форму. Сможет ли «Локомотив» совладать с динамовцами?

Прошлый матч

Осенний матч с «Динамо» стал одним из лучших для «Локомотива» в этом сезоне. «Железнодорожники» доминировали все 90 минут и довольно легко забили три мяча усилиями Эдера, Фернандеша и Миранчука.

Всего в российской истории команды провели 57 матчей. «Локомотив» одержал 27 побед при 15 ничьих и 15 поражениях. Разница мячей 97:73.

Цифры

• 22 гола забил «Локомотив» в гостевых матчах – лучший результат в лиге
  • 8 матчей – беспроигрышная серия «Локомотива» в матчах с «Динамо»
  • 7 голов пропустило «Динамо» дома. Меньше только у нас
  • 6 матчей без поражений – серия «Динамо» в текущем чемпионате
  • 3 из 57 матчей «Локомотива» с «Динамо» закончились со счетом 0:0
  • 2,9 – средняя результативность матчей «Локомотива» и «Динамо»
  • 2 поражения дома потерпело «Динамо». Меньше только у «Спартака»
  • 0 поражений дома потерпело «Динамо» от команд из первой пятерки

Наша «молодежка»

Молодежные команды играли в пятницу днем и выдали шикарный матч с огромные количеством желтых карточек, удалениями, пенальти и сумасшедшей развязкой на последних минутах. Уже в добавленное время Тимур Сулейманов забил через себя, принес нам победу 2:1 и продлил беспроигрышную серию «молодежки» до 11 матчей.