Top.Mail.Ru

Все на выезд! Гид по Ницце

«Локомотив» продолжает свое большое путешествие в Лиге Европы, а наши болельщики – расширяют географию своих выездов. Новая стадия турнира – новая страна! В этот раз готовимся покорять Лазурный берег.

Что посмотреть

Английская набережная

Это самая известная набережная Лазурного берега – та, что изображена на всех картинках и путеводителях. Название сохранилось в память о тех временах, когда англичане активно скупали прибрежные участки и районы. Жизнь на набережной не утихает ни на минуту: днем здесь приятно прогуливаться среди пальм, поздним вечером – потягивать бокал французского вина в одном из прибрежных ресторанов.

Старый город

Несмотря на распространенный стереотип, что Ницца – это только длинная набережная с дорогими отелями и магазинами, здесь, конечно же, есть и Старый город. Он состоит из узких улочек с брусчаткой, крутых и неожиданных спусков и подъемов, маленьких кафе и винтажных лавочек. Здесь приятно просто гулять и наслаждаться: обязательно дойдите до площади Россетти с кафедральным собором Святой Репараты – покровительницы Ниццы – а дальше поднимитесь на башню Белланда, чтобы увидеть все Лазурное побережье с одной из лучших смотровых площадок.

Музей Шагала

В Ницце много интересных музеев, но отдельного внимания заслуживает, безусловно, музей знаменитого художника-авангардиста Марка Шагала. Именно в Ницце выставлена самая крупная коллекция работ Шагала, включающая не только картины, но и скульптуры, мозаики. Стоимость входного билета – около восьми евро, музей открыт ежедневно с 10 до 17 часов.

Куда съездить

Всего в 30 минутах езды от Ниццы находится крошечное (всего два квадратных километра!)  государство – Монако.

Монако известно знаменитым казино «Монте-Карло», дорогими машинами,  этапом Формулы-1 «Гран-при Монако» и прозрачной голубой водой Средиземного моря.

На посещение Монако достаточно и одного дня – так что смело садитесь в автобус (билет стоит около двух евро) и отправляйтесь в новую страну.

Что попробовать

Французская кухня – это круассаны, лягушки, улитки и прочие деликатесы.

Кухня Ниццы немного отличается: здесь очень любят рыбу (море же!), оливки и анчоусы, и, конечно же, десятки видов сыра и вина.

Основные позиции ресторанных меню Ниццы (помимо сотни блюд из рыбы) «La Tapenade» (холодное пюре из анчоусов и каперсов), весенний овощной суп, поросёнок с чесноком и зеленью «La Porchetta Nicoise», фирменный Рататуй «La Ratatouille Nicoise».  

Рекомендуем попробовать все!

пресс-служба ФК «Локомотив», Анна Галлай

2 daysNext match is

10.03
16:30 Sunday
RPL
Day 20
Lokomotiv
2 : 2
Sochi
Match center
14.03
18:00 Thursday
Fonbet Russian Cup
1/8, match 2
Lokomotiv
1 : 1
Baltika
Match center
31.03
19:30 Sunday
RPL
Day 22
Lokomotiv
vs
Krasnodar

П1

2,60

Х

3,45

П2

2,65
Buy tickets
03.04
16:00 Wednesday
Fonbet Russian Cup
1/4
Ural
vs
Lokomotiv

П1

2,75

Х

3,55

П2

2,45
Match center
07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
vs
Lokomotiv

П1

2,50

Х

3,70

П2

2,65
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
vs
CSKA
Buy tickets
21.04
Sunday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
25.04
Thursday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center