Первое поражение в Лиге Европы

«Локомотив» проиграл «Шерифу» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

После ничьей в Тирасполе московский матч с «Шерифом» становился одним из ключевых в группе. Победа могла практически обеспечить нам место в плей-офф, другой результат делал положение запутанным.

«Локомотив» подошел к матчу с «Шерифом» в статусе лидера чемпионата России. Алексей МиранчукФарфан и контратаки разорвали оборону «Зенита» в Петербурге и вывели нашу команду на первое место.

С помощью этого оружия «железнодорожники» открыли счет и сейчас. Алексей подобрал мяч на своей половине поля, дотащил его до штрафной и сделал передачу на ход Фарфану. Джефф сблизился с голкипером и мощно пробил в ближний угол – 1:0.

Радость от гола скоро сменилась тревогой. Гилерме рванул за мячом, но схватился за бедро и рухнул на газон. Самые неприятные травмы получают именно в таких ситуациях. Продолжить матч Маринато не смог, уступив место Медведеву.

У «Шерифа», как и в прошлой игре, выделялся Бадибанга. Бельгиец вновь без устали носился по флангу и в концовке тайма сравнял счет мощнейшим ударом в ближнюю «девятку». Наверняка после матчей с «Локомотивом» интерес к футболисту многократно возрастет.

Второй тайм начался с атак «Локомотива». После навеса Лысова мяч едва на опустился за спину Микуличу, а Баринов после выхода на замену первым же касанием пробил через себя.

Вратарь «Шерифа» справился, а гости вышли вперед, сбегав в контратаку. Брезовец подобрал мяч после передачи с фланга и мощно пробил в дальний угол.

После гола «Шериф» провел еще несколько опасных атак и заставил поработать Медведева. Забивать мог все тот же Бадибанга, но Никита справился с ударом в упор.

Последние минуты прошли в атаках «Локомотива», но отыграться наша команда так и не смогла. В параллельном матче «Копенгаген» разгромил «Злин» - 3:0. Ситуация в группе F запуталась до предела.