Top.Mail.Ru

Гид по сборникам

Квалификация чемпионата мира практически завершена. Большая часть команд уже обеспечила себе места на турнире. Оставшиеся путевки разыграют в стыковых матчах. Как в отборе к чемпионату мира проявили себя футболисты «Локомотива»? Подводим итоги.

Квалификация для Узбекистана, как и четыре года назад, закончилась драмой. Тогда узбеки уступили прямую путевку на чемпионат мира корейцам по дополнительным показателям, а стыках проиграли Иордании в серии пенальти. В этом году и вовсе не хватило считанных секунд. Узбекистан не попал в стыковые матчи из-за ничьей Сирии и Ирана, которую сирийцы выгрызли на 93-й минуте. При всем при этом узбеки могли досрочно выходить на ЧМ, но за тур до конца отбора проиграли Китаю, пропустив решающий гол на 84-й минуте. 

Грузины отбирались на чемпионат мира в группе D вместе с Сербией, Ирландией, Уэльсом, Австрией и Молдовой. Команда Соломона не одержала ни одной победы, пять раз сыграла вничью и потерпела пять поражений. Сам Кверквелия провел девять матчей из десяти. Саба остался в запасе лишь в последнем туре - против Сербии.

Ведран успел отыграть за сборную только три матча в начале отбора - против Исландии, Косово и Турции. Дальше хорватам пришлось справляться без него. Право попасть в стыковые матчи команда завоевала лишь в последнем туре квалификации, победив украинцев 2:0. Соперника по стыкам хорваты узнают 17 октября. На путевки также претендуют Швеция, Швейцария, Италия, Дания, Ирландия, Греция и Северная Ирландия.

В квалификации поляки попали в группу Е и на протяжении всего отбора играли в догонялки с Данией. несмотря на восемь побед в десяти матчах, поездку на чемпионат мира Польша забронировала только в последнем туре, обыграв Черногорию 4:2. Рыбус тогда вышел на замену. Всего же на счету Мацея пять матчей.

Отборочный турнир в Латинской Америке начался еще в 2015 году. Свой вклад в общее дело Фарфан внес именно той осенью. Джефферсон забил победный гол во встрече с Парагваем и оформил дубль в игре со сборной Чили - 3:4. Разница забитых и пропущенных мячей у чилийцев окажется решающей спустя два года.

После этого Фарфан выпал из обоймы сборной, но благодаря уверенной игре за «Локомотив» вернулся в команду - как раз вовремя. Джефф помог перуанцам на финише квалификации, но за последним и решающим матчем против Колумбии (1:1) наблюдал с трибуны из-за перебора карточек. Эта ничья позволила Перу занять пятое место в группе и по разнице забитых и пропущенных мячей опередить Чили - 27:26 против 26:27. Дубль двухлетней давности пришелся как раз кстати. В середине ноября перуанцы сыграют с Новой Зеландией.

Португальцы отбирались на чемпионат мира в группе В и вместе со Швейцарией одержали девять побед в десяти матчах, уступив лишь друг другу. Успех в заключительной очной игре и вывел Португалию на чемпионат мира. Эдер наблюдал за товарищами со скамейки запасных. Наш форвард выходил на поле в предыдущем матче против Швейцарии осенью прошлого года, а также поучаствовал в разгроме Фарерских островов - 6:0.

пресс-служба ФК «Локомотив»

3 daysNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

3,10

Х

3,25

П2

2,35
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center